• 90+4'
    2:1
    Иван Маркано
Порту — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 1 ноября 2022 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+6'

Матч окончен! «Порту» на своём поле обыграл «Атлетико» — 2:1. Во втором тайме португальцы атаковали, но не реализовали несколько хороших моментов. А в концовке гости отыграли один мяч благодаря автоголу Маркано. Команда Диего Симеоне провалила групповой этап и вылетела из еврокубков, заняв четвёртое место. «Порту» и «Брюгге» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а «Байер» с третьего места отправился в Лигу Европы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Фаворит группы опозорился в Лиге чемпионов! Так плохо команда Симеоне ещё не играла
90+5'
2:1

ГОЛ! Карраско с углового навесил во вратарскую, Маркано неудачно подставил голову и срезал мяч в свои ворота!

90+2'

Гризманн сделал длинный заброс к штрафной, Карраско оторвался от опекуна и пробил в дальний угол! Кошта ногой отразил мяч в сторону.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Боржеш заменил Отавио.

89'

Фолья вступил в игру вместо Голено.

89'

Консейсау вышел вместо Эдуардо Пепе.

87'

Гризманн открылся перед штрафной и пробил низом в дальний угол! Кошта в падении забрал мяч.

85'

Барриос появился на поле вместо Корреа.

84'

Мадридцы совершили перехват, Кунья с 25 метров пальнул в дальний угол — мяч улетел мимо створа.

82'

Опасно! Галено сделал пас к штрафной, Тареми принял мяч и плотно пробил под перекладину — Облак кулаками отразил мяч в сторону!

81'

Мартинес вышел вместо Эванилсона.

80'

По владению мячом преимущество у «Порту» — 54% на 46%. И по ударам хозяева впереди — 13:8 (в створ — 6:3).

78'

Очередной угловой для «Порту». Облак уверенно справился с подачей во вратарскую.

76'

Заброс в штрафную «Порту»! Карраско продавил защитника, влетел в штрафную и пробил в дальний угол — Кошта ногой парировал мяч в сторону.

74'

Ответ «Атлетико»! Корреа по центру влетел в штрафную и пробил под перекладину — Кошта кулаками отразил мяч, а затем забрал его.

73'

Венделл с углового навесил во вратарскую, Эванилсон выпрыгнул и пробил головой в ближний угол — Облак отразил мяч в сторону!

72'

Эванилсон по центру влетел в штрафную, собрал на себя четырёх соперников, но всё же испанцы помешали сопернику пробить по воротам.

70'

На повторе видно, что Де Пауль заехал шипами по голеностопу Галено. Не засчитал арбитр гол «Атлетико».

69'

Де Пауль и Кардозу получили по жёлтой карточке за стычку.

69'

И тут же возникла стычка! Арбитр вмешался и разнял футболистов.

68'

Де Пауль делал передачу, мяч после рикошета отскочил в штрафную к Гризманну, который пробил точно в дальний верхний угол! Но гол не засчитан — арбитр показал, что был фол в атаке у «Атлетико».

66'

Тареми совершил отбор возле чужой штрафной и сделла пас в центр! Эванилсон не успел к мячу.

64'

Португальцы заработали два угловых подряд, но мадридцы уверенно отбились.

62'

Хозяева провели атаку через серию быстрых передач! Тареми доставил мяч в штрафную, Эванилсон принял, но пробил выше перекладины!

61'

Кунья вступил в игру вместо Феликса.

60'

Карраско вышел вместо Сауля.

59'

Много борьбы в центре поля. Испанцам никак не удаётся наладить контроль над мячом.

57'

Гризманн из глубины попытался сделать пас вразрез! Эдуардо Пепе перехватил мяч, помешав Феликсу убежать один на один с голкипером.

55'

Контратака «Атлетико»! Сауль рвался по левому флангу, но Эдуардо Пепе здорово отработал и выбил мяч у соперника.

53'

Венделл появился на поле вместо захромавшего Занузи.

50'

Тареми получил пас на ход, ворвался в штрафную с правого края и пробил в ближний угол! Облак ногой отразил мяч в сторону.

48'

Савич срубил на фланге Занузи и получил карточку.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Пока очень блекло выглядит «Атлетико» в атаке и при этом регулярно ошибается в обороне, которая, как правило, является сильной стороной команды Симеоне. Если не удастся мадридцам серьёзно прибавить во втором тайме, то остаётся им надеяться только на поражение «Байера» от «Брюгге» в параллельном матче — если, конечно, команда хочет выйти в Лигу Европы.

45+1'

Савич пытался прорваться вперёд по правому флангу, но потерял там мяч в простой ситуации.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

С углового хозяева ничего не создали, легко отбился «Атлетико».

43'

Отавио оказали помощь, продолжается игра.

42'

Рейнилду сбил Отавио на фланге и после завершения игрового эпизода (а закончился он ударом Груича от линии штрафной, который был заблокирован Корреа) получил отложенную жёлтую. Забавно, что Мандава поднял правую руку, возможно, показывая этим, что не хотел фолить, а арбитр решил дать ему пять.

41'

Молина на правом фланге получил мяч от Гризманна и навесил к воротам — прямо в руки Коште получилось.

40'

Удар Корреа из правой части штрафной заблокирован.

39'

Груич на бегу отмахнулся от Корреа и получил карточку.

37'

Опасно! Тареми из центра штрафной катит мяч направо, на Отавио, который плотно бьёт низом — Облак реагирует и накрывает мяч!

35'

Гризманн неудачно открылся, оказавшись в офсайде.

33'

Странно, но VAR в этом моменте с Занузи и Корреа ничего не усмотрел.

32'

После этого мяч достался Де Паулю, который пробил низом от линии штрафной в правый угол — слабовато вышло, Кошта легко справился.

32'

Занузи в штрафной сзади по ногам Корреа попал, похоже.

30'

Облак уверенно забирает мяч в руки после навеса Эустакиу с углового.

29'

Хименес вовремя выбивает мяч за лицевую, опережая Тареми в своей штрафной.

27'

Маркано на левом фланге выполнил передачу на ход Галено, но на этот раз Савич не пропустил соперника.

25'

Ничего не получается пока у «Атлетико». Более того, даже нет ощущения, что команда старается изо всех сил.

24'
2:0

ГОЛ! Галено на левом фланге спокойно убегает в штрафную после ввода мяча из-за боковой. Савич не попадает по мячу, пытавшийся его подстраховать Рейнилду попадается на противоходе и поскальзывается, что позволяет бразильцу спокойно прострелить на Эустакиу, а тот резко бьёт от границы штрафной низом под левую штангу!

23'

Корреа забрался в офсайд.

22'

Де Пауль оказался на подборе после углового и выноса мяча, но его удар был заблокирован.

21'

Рейнилду навесил с фланга в штрафную — Галено помог обороне, выбив мяч на угловой.

19'

Разбивается сейчас игра на эпизоде из-за серии мелких фолов.

17'

Теряет «Атлетико» мяч в центре поля и едва не получает опасную контратаку, но передаче Груича вперёд не хватает точности.

15'

Кардозу сфолил в верховой борьбе после подачи с углового.

14'

Тареми вырезал передачу в штрафную на Галено, который резко пробил низом под штангу — Облак в прыжке перевёл на угловой!

13'

Сбилось дыхание у бразильца, похоже. Не сразу, но привели его в порядок.

11'

Пепе неудачно столкнулся с Феликсом. Лежит он на газоне, врачи вышли на поле.

9'

Де Пауль выполнил навес на правый фланг, который Занузи прервал головой.

7'

«Атлетико» так рискует вовсе закончить свою еврокубковую кампанию. В лайв-таблице мадридский клуб опустился на четвёртую строчку — «Байер» набирает одно очко за счёт ничьей с «Брюгге» пока что и догоняет «Атлетико» по набранным баллам, а по личным встречам леверкузенцы впереди.

5'
1:0

ГОЛ! Пепе с правого фланга нашёл Эванилсона, выполнив передачу ему на ход, тот прострелил во вратарскую, где почему-то никто не держал Тареми, спокойно переправившего мяч в сетку!

4'

Гризманн навесил с углового к воротам — Кошта и тут поймал мяч.

2'

Феликс накрутил защитника на фланге и навесил во вратарскую! Кошта в высоком прыжке забрал мяч.

1'

Матч начался! Испанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Атлетико». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.