Иван Карпов
Роберто Манчини
«Зенит» и «Краснодар» идут дальше в Лиге Европы, Неймар стал игроком ПСЖ, сборная России сыграет с «Динамо» — главные события дня.

«Краснодар» снова обыграл «Люнгбю» и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» в гостях со счётом 3:1 победил датский «Люнгбю».

Российская команда уже на 9-й минуте открыла счёт — точным ударом отметился Маурисио Перейра. На 22-й минуте уругваец сделал счёт 2:0, оформив дубль. Несколько минут спустя Миккель Йенсен один мяч отыграл. Окончательный результат «быки» установили в конце второго тайма, когда Павел Мамаев реализовал пенальти.

В первом матче «Краснодар» победил со счётом 3:1. Таким образом, подопечные Игоря Шалимова вышли в раунд плей-офф. Жеребьёвка состоится 4 августа.

5 вопросов «Краснодару» после победы над «Люнгбю» в Лиге Европы

«Зенит» дома проиграл «Бней Иегуде», но вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» на стадионе «Санкт-Петербург» со счётом 0:1 уступил израильской команде «Бней Иегуда», потерпев первое поражение под руководством Роберто Манчини.

Единственный мяч гости забили на 67-й минуте — Мэвис Тчибота вблизи штрафной петербуржцев обыграл Хави Гарсию и прострелил на границу вратарской, откуда под перекладину пробил свободный от опеки Альмог Буцагло. При этом израильская команда имела возможности забить ещё, но хозяев спас голкипер Юрий Лодыгин.

В первом матче «Зенит» в гостях выиграл со счётом 2:0. Таким образом, российская команда вышла в раунд плей-офф Лиги Европы. Жеребьёвка состоится 4 августа.

На нервах. Как «Зенит» проиграл «Бней Иегуда» перед «Спартаком»

«ПСЖ» объявил о переходе Неймара

«ПСЖ» официально объявил о переходе Неймара.

Ранее стало известно, что Неймар больше не связан контрактными обязательствами с «Барселоной». На счёт каталонского клуба поступили € 222 млн, которые были прописаны в контракте футболиста.

Установлен рекорд посещаемости домашних матчей «Зенита» в российской истории

На ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» — «Бней Иегуда» присутствуют 45 670 зрителей. Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург».

Этот показатель стал рекордным в российской истории «Зенита». Предыдущий рекорд принадлежал прощальному матчу стадиона имени Кирова против «Динамо» в 2006 году. За этой игрой с трибун наблюдали 44 тыс. человек. Стадион «Санкт-Петербург» появился на месте стадиона имени Кирова.

Самым посещаемым за последние 30 лет матчем остаётся встреча с киевским «Динамо» в 1988 году, когда арена на Крестовском приняла 61 тыс. болельщиков.