Быть или не быть? Криштиану грозит длительная дисквалификация
«Чемпионат»
Криштину Роналду, «Ювентус»
Первое удаление португальца в Лиге чемпионов запомнят все. Подъём сборной России в рейтинге ФИФА и наши клубы в ЛЕ — в дайджесте дня.

«Зенит» упустил победу над «Копенгагеном» в матче 1-го тура группового этапа ЛЕ

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы датский «Копенгаген» принимал на своём поле российский «Зенит». Встреча проходила на стадионе «Паркен» и завершилась со счётом 1:1.

Подопечным Сергея Семака удалось выйти вперёд в счёте благодаря голу словацкого полузащитника Роберта Мака на 43-й минуте. Датчане отыгрались на 63-й минуте после точного удара кипрского форварда Пиероса Сотириу.

В другом матче группы С, который проходил параллельно, пражская «Славия» на своём поле обыграла французский «Бордо» со счётом 1:0.

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» на своём поле примет «Славию», а «Копенгаген» на выезде встретится с «Бордо». Обе встречи пройдут 4 октября.

«Зенит» увозит из Копенгагена ничью. Как это было

«Краснодар» победил «Акхисар Беледиеспор» в ЛЕ, «Севилья» разгромила «Стандард»

«Краснодар» одержал победу над турецким клубом «Акхисар Беледиеспор» в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Акхисаре на стадионе «Спор Тото — Акхисар-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного мяча стал полузащитник Виктор Классон, отличившийся на 26-й минуте.

В другом матче Лиги Европы «Севилья» разгромила «Стандард». Встреча прошла в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

В составе «Севильи» голы забили хавбек Франко Васкес, а также полузащитник Эвер Банега и нападающий Виссам Бен-Йеддер, оформившие по дублю. Автором единственного мяча «Стандарда» стал хавбек Мусса Дженепо.

Классона работа! «Краснодар» слетал в Турцию удачнее «Локо»

«Спартак» проиграл «Рапиду» в первом матче группового этапа Лиги Европы

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы венский «Рапид» принимал на своём поле московский «Спартак». Встреча проходила на стадионе «Альянц» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Все голы в этой встрече пришлись на второй тайм. На 50-й минуте австрийцы открыли счёт после того, как хавбек красно-белых Артём Тимофеев провёл мяч в собственные ворота. На 68-й минуте «Рапид» удвоил своё преимущество благодаря точному удару Томаса Мурга.

В другом матче группы G, который проходил параллельно, «Вильярреал» на своём поле сыграл вничью с «Рейнджерс» — 2:2. В ходе встречи испанцы дважды вели в счёте, но шотландцам оба раза удавалось отыгрываться.

Во втором туре группового этапа ЛЕ «Спартак» примет на своём поле «Вильярреал», а «Рапид» сыграет на выезде с «Рейнджерс». Обе встречи состоятся 4 октября.