В АПЛ опять сменился лидер. Это вам не Франция!
«Чемпионат»
«Кардифф» — «Ливерпуль» — 0:2
Минимум до среды «Ливерпуль» первый. Чемпионская интрига в АПЛ, очередной титул Дани Алвеса и травма Дениса Черышева — в обзоре дня.

Хет-трик Мбаппе принёс «ПСЖ» победу в матче с «Монако»

В матче 33-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» обыграл «Монако» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Обслуживал матч арбитр Клеман Турпен.

Счёт был открыт на 15-й минуте. Автором гола стал Килиан Мбаппе с передачи Мусса Диаби. На 38-й минуте преимущество хозяев увеличил Мбаппе, которому ассистировал Дани Алвес. Третий гол в ворота монегасков на 56-й минуте забил Мбаппе, оформив хет-трик. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Алвес. На 80-й минуте разрыв в счёте сократил Александр Головин с паса Винисиуса Мораиса.

Головин забил «ПСЖ»! Неймар вернулся после травмы. Но у матча другой герой

«Бетис» — «Валенсия»: Черышев заменён из-за травмы

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев получил травму в матче 32-го тура чемпионата Испании с «Бетисом» (на данный момент счёт 0:1, идёт первый тайм). Встреча проходит в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин».

Черышев получил повреждение в первом тайме и был заменён на 34-й минуте. Вместо него на поле вышел нападающий Родриго.

В ближайшее время российский хавбек пройдёт медицинское обследование, которое определит степень серьёзности травмы и сроки его возвращения в строй.

Черышев «сломался». Да, это случилось снова

«Спартак» обыграл «Енисей» благодаря голам Рассказова и Гулиева

В матче 24-го тура чемпионата России московский «Спартак» обыграл красноярский «Енисей» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена». Обслуживал матч арбитр Сергей Иванов.

Счёт был открыт в компенсированное время первого тайма. Автором гола стал Николай Рассказов, которому ассистировал Луис Адриано. В середине второго тайма гости остались вдесятером из-за травмы Артура Саркисова. В конце матча преимущество красно-белых увеличил Аяз Гулиев. Голевой передачей в этом эпизоде вновь отметился Адриано.

«Спартак», набрав 39 очков, остался на пятом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Енисей» (13) по-прежнему занимает последнее, 16-е место.

Гулиев, Фернандо и Ещенко вернулись. «Спартак» стал ближе к Лиге чемпионов

Кононов — о поступке американца, избитого Гулиевым: добро всегда побеждает зло

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал ситуацию, в которой оказался полузащитник команды Аяз Гулиев, избивший гражданина США в дорожном конфликте. Наставник красно-белых оценил поступок подопечного и американца, которые решили вместе направить средства на благотворительные цели.

«Ситуация с Гулиевым? Я прочитал письмо гражданина Америки, могу сказать, что добро всегда побеждает зло. То, что он так себя повёл, для меня такие люди вызывают уважение», — передаёт слова Кононова корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.