Показать ещё Все новости
Алексея Миранчука не отпустили в «Милан». Главные трансферы 31 января
«Чемпионат»
Последний день трансферного окна
Комментарии
Слухи, возможные и уже состоявшиеся переходы – в нашем онлайне.

Указанное в трансляции время – московское

04:00. В общем, судя по всему, всё. без громких вариантов. с утра подведем итоги.

03:00. ФИНИШ! В Англии тоже всё закрыто. Ещё какое-то время ждем.

02:45. 31-летний аргентинский полузащитник Никлас Гайтан, ранее выступавший в клубе MLS «Чикаго Файр», на правах свободного агента перешёл в французский «Лилль», сообщает официальный сайт клуба.

02:30. Вроде как «Манчестер Юнайтед» закрыл сделку по переходу 30-летнего игрока «Шанхай Шеньхуа» Одиона Игало.

«Одион Игало в «Манчестер Юнайтед» — дело сделано! Полное соглашение с «Шанхай Шеньхуа» по аренде с опцией выкупа. Игрок отправится в Великобританию на выходных. «Тоттенхэм» связывался с ним, но Игало решил перейти в «Манчестер Юнайтед», так как в детстве он болел за «манкунианцев», — сообщает источник.

02:00. Почти всё. Но! Ещё час есть у Англии! Ждём!

01:30. Вроде бы «МЮ» и «Шанхай Шеньхуа» договорились по аренде Одиона Игало. В Китае сейчас некомфортно. Трансфер обойдётся «Юнайтед» в 4 миллиона фунтов. Но это пока не официально.

01:00. Эрик Кабако переходит из «Леванте» в «Хетафе» за 8 миллионов евро.

00:20. Похоже, «МЮ» уже просто хочет взять хоть кого-то. И пока это главная интрига.

00:10. Форвард «Шанхай Шэньхуа» Одион Игало продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед», утверждает Sky Sports.

Согласно информации источника, «красные дьяволы» достигли соглашения с 30-летним нападающим об условиях личного контракта и размеру заработной платы, а также с китайским клубом о шестимесячной аренде футболиста с возможностью его покупки. Ожидается, что медицинский осмотр перед переходом в «Манчестер Юнайтед» из-за скорого закрытия трансферного окна в Англии нигериец будет вынужден пройти в Китае.

23:45. «Фиорентина» отдала Кевина-Принса Боатенга в аренду «Бешикташу».

23:20. «Байер» приобрёл защитника «Витории Гимарайнш» Эдмонда Топсобу. В 20 миллионов евро уложились немцы. Цена — 18 миллионов.

23:11. Тарик Лампти из «Челси» в «Брайтон». Сумма трансфера 3,3 млн евро. Контракт до 30 июня 2023 года

23:08. Sky Sports анонсирует переход Теему Пукки в «Манчестер Юнайтед». «Дьяволы» очень ищут форварда, но пока всё срывалось. Ждём.

23:00. Начинается последний этап, многие европейские телекомпании запустили пример. Если сегодня жесть случится, то именно в эти, последние часы.

22:45. Полузащитник «Андерлехта» Алексис Салемакерс перешёл в «Милан».

За итальянский клуб 20-летний хавбек будет выступать на правах аренды. Соглашение предполагает обязательство выкупа контракта бельгийца «Миланом» при выполнении определённых условий.

Ранее сообщалось, что интерес к игроку проявлял московский ЦСКА.

22:30. Фёдор Смолов обратился к болельщикам «Сельты» на английском языке.

«Привет всем! Меня зовут Фёдор Смолов. Я очень рад присоединиться к «Сельте». Буду стараться изо всех сил, чтобы помочь команде. Надеюсь, вы будете наслаждаться моей игрой. Привет вам из России. Хала «Сельта»!» — сказал 29-летний футболист.

22:13. «Андерлехт» взял в аренду Марко Пьяцу и Деяна Йовелича.

22:10. Уругвайский полузащитник Диего Лашальт вернулся досрочно в «Милан» из аренды в «Торино».

Интерес к 26-летнему хавбеку россонери сохраняют московские «Спартак» и ЦСКА. Ранее сообщалось, что в услугах игрока заинтересован «Зенит». Сине-бело-голубые хотели заполучить футболиста летом 2018 года. Появлялась также информация о возможном переходе Диего в петербургский клуб летом 2019 года.

22:05. Бывший полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда стал игроком «Ботафого». Клуб из Рио-де-Жанейро объявил о подписании контракта с 33-летним японцем роликом в стиле 8-битной игры с покемонами. Соглашение рассчитано до 31 декабря 2020 года. Хонда присоединился к «Ботафого» на правах свободного агента.

22:00. Маркос Рохо в «Эстудиантесе».

21:50. В России трансферное окно закрывается еще нескоро, но вот вам трансфер ЦСКА.

Московский клуб на официальном сайте объявил о приобретении у самарских «Крыльев Советов» 17-летнего центрального защитника Никиты Котина. Соглашение с футболистом юношеской сборной России рассчитано на 3,5 года.

В новом клубе Котин будет выступать под 13-м номером. Игрок присоединится к команде на сборах в Кампоаморе после оформления визы.

21:40. Итальянская «Фиорентина» купила у бельгийского «Брюгге» марокканского полузащитника Софьяна Амрабата. Цена вопроса – 18 миллионов евро плюс 2 миллиона в виде различных бонусов. До конца сезона футболист по-прежнему продолжит выступать на правах аренды за «Верону».

21:20. Полузащитник Эмре Джан присоединился к дортмундской «Боруссии» на правах аренды из «Ювентуса» с обязательством немецкого клуба полностью выкупить его трансфер ближайшим летом за 26 миллионов евро.

21:15. Немецкий «Хоффенхайм» приобрёл у дортмундской «Боруссии» вингера сборной Дании Якоба Брууна Ларсена. Сумма сделки 9 миллионов евро. Контракт подписан на четыре с половиной года.

21:00. Французский «Реймс» подтвердил переход чемпиона мира-2018 полузащитника Стивена Н’Зонзи из «Ромы». Первую часть этого сезона он выступал за «Галатасарай».

20:50. «Барселона» выкупила у «Палмейраса» права на Матеуса Фернандеса. Цена вопроса — 10 миллионов евро. Футболист присоединится к клубу в июле.

20:35. Полузащитник Клинтон Мола перешёл из «Челси» в «Штутгарт».

20:25. Ариэль Красоски, агент защитника «Тулузы» Агустина Рохеля, прокомментировал интерес к клиенту московских ЦСКА и «Локомотива».

«У меня нет никаких конкретных предложений по Рохелю. Это только слухи», — сказал Красоски в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

20:17. Защитник «Манчестер Сити» Анхелиньо проведёт полгода в аренде в «Лейпциге».

20:10. «МЮ» хочет приобрести нигерийца Одиона Игало, который выступает за китайский «Шанхай Шеньхуа». Но может не успеть закрыть сделку.

20:00. «Хоффенхайм» объявил о подписании контракта с нападающим «Боруссии» Дортмунд Якобом Ларсеном.

19:40. Смолов может уже завтра сыграть с «Валенсией». Он попал в заявку на матч.

19:20. Защитник «Тулузы» Агустин Рохель может продолжить карьеру в Российской Премьер-Лиге, интерес к 22-летнему игроку французского клуба проявляют московские ЦСКА и «Локомотив». Отмечается, что попытку подписать уругвайца предпринимал «Лечче», однако договориться о переходе футболиста итальянцам не удалось.

В текущем сезоне Рохель принял участие в 6 матчах на клубном уровне. Контракт защитника с «Тулузой» рассчитан до лета 2022 года. Рыночная трансферная стоимость футболиста составляет € 1,8 млн.

Рохель является воспитанником уругвайского «Насьоналя». Летом 2018 года на правах свободного агента он перешёл в «Крылья Советов», в составе которых провёл 18 матчей. Через год он уругваец был продан «Тулузе» за € 2,5 млн.

19:10. Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард заявил, что клуб в это зимнее трансферное окно не купит нападающих Дриса Мертенса («Наполи») или Эдинсона Кавани («Пари Сен-Жермен») и не продаст форварда Оливье Жиру.

— Не сказал бы, что отсутствие трансферов меня расстроило. Я очень хорошо знаю каков футбол. Некоторые вещи находятся не под моим контролем. В первую очередь я отвечаю за тренерскую работу.

Конечно, мы хотели купить игроков. Мне кажется, я чётко прояснил это за последние несколько недель. Но этого не произошло», — приводит слова Лэмпарда Sky Sports.

18:45. Пока немного событий, но самое интересное обычно происходит ближе к закрытию окна. Ждём.

18:30. Фёдор Смолов дал комментарий после перехода на правах аренды из московского «Локомотива» в «Сельту» из Виго.

«Русские снова в деле в Виго», — написал 29-летний футболист на своей странице в «Инстаграме».

18:15. Жозе Моуринью поделился мнением о работе клуба на трансферном рынке.

«Я доволен. Было бы лучше, если бы мы купили нападающего. Нам нужен форвард, чтобы получить сбалансированный состав, который будет способен справиться со сложными задачами в трёх турнирах.

Стивен Бергвейн — отличный игрок. Он хорош уже сейчас, но также поможет нам в будущем. Учитывая трудности трансферного рынка в январе, было непросто заполучить форварда, способного решить наши нынешние проблемы и помочь нам в будущем.

Не ожидаю, что мы купим кого-то ещё. Окно ещё не закрыто, поэтому всё может случиться, но я ничего не ожидаю. Я всем доволен. Если это невозможно, значит это невозможно. В этом клубе мы все должны быть вместе», — цитирует Моуринью Sky Sports.

18:00. Журналист Фабрицио Романо сообщил, что Эдинсон Кавани останется в «ПСЖ» до июня. Парижане не достигли соглашения с «Атлетико». У клубов АПЛ не было шансов подписать Кавани, потому что уругваец согласовал личные условия с «матрасниками» на лето.

17:45. Кейсуке Хонда перебирается в Бразилию. 33-летний японец стал игроком «Ботафого». Ранее сообщалось, что бразильский клуб согласен предоставить Хонде бронированный автомобиль.

17:35. Голкипер сборной Англии U20 Натан Бишоп перешёл из «Саутэнда» в «Манчестер Юнайтед». Контракт подписан на 2,5 года. В нынешнем сезоне провёл 12 матчей в третьем английском дивизионе, пропустив 37 голов.

17:25. «Герта» продолжает усиливаться. Вчера подписали Кшиштофа Пёнтека из «Милана», а сегодня приобрели Матеуса Кунью из «РБ Лейпциг». Бразилец подписал долгосрочный контракт, сумма — 15 миллионов евро + бонусы.

17:15. Фрэнк Лэмпард заявил, что Оливье Жиру не покинет команду в это трансферное окно. На француза были претенденты, но лондонцы решили не продавать его из-за травмы Тэмми Абрахама.

17:00. «Это многообещающий нападающий, который пока не достиг высокого уровня, но у него есть достаточно для этого данных». Испанские СМИ — про Фёдора Смолова.

Материалы по теме
«Предсказывали, что он будет главной звездой ЧМ-2018». Испанские СМИ – о Фёдоре Смолове
«Предсказывали, что он будет главной звездой ЧМ-2018». Испанские СМИ – о Фёдоре Смолове

16:50. Нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов завершил свой переход в «Сельту» на правах аренды.

29-летний футболист успешно прошёл медицинское обследование и подписал контракт с новым клубом. За команду из Виго Фёдор будет выступать под 9-м номером.

16:35. Защитник «Уигана» Энтони Робинсон прошёл медосмотр для «Милана», сообщает Sky in Italy. Сообщается, что «россонери» заплатят за 22-летнего футболиста 10 миллионов фунтов.

16:20. Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин и председатель совета директоров Анатолий Мещеряков отказались комментировать информацию о запросе «Милана» по Алексею Миранчуку.

«Я ничего про это не знаю, поэтому не могу прокомментировать», — сказал Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

«Мы никакие переговоры не комментируем. Обращайтесь к тем инсайдерам, которые это написали», — добавил Мещеряков.

16:15. Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы ивуарийского полузащитника Яя Туре, сообщил об уходе своего подопечного из китайского клуба «Циндао Хайню».

Материалы по теме
Агент сообщил, что Яя Туре покинул китайский клуб «Циндао Хайню»

16:00. Нападающий «Саутгемптона» Дэнни Ингс не перейдёт в «Манчестер Юнайтед» в январское трансферное окно, сообщает The Telegraph.

Манкунианцы намеревались подписать английского форварда, но «Саутгемптон» отказался отпускать игрока в середине сезона.

15:50. «Милан» предпринял попытку заполучить полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука, но сделку заблокирован главный тренер «железнодорожников» Юрий Сёмин. Об этом сообщает Betting Insaider.

Материалы по теме
Источник: «Локомотив» не отпустил Алексея Миранчука в аренду в «Милан»

15:35. «Манчестер Юнайтед» планирует сделать новое предложение по форварду «Борнмута» Джошуа Кингу. Манкунианцы ищут усиление атаки в связи с травмой Маркуса Рашфорда.

15:20. А вот и подтверждение по Яннику Карраско — бельгиец вернулся в «Атлетико». Аренда до конца сезона с правом выкупа.

15:10. «Барселона» объявила о подписании контракта с Франсишку Тринкау. Он присоединится к каталонцам 1 июля, сумма трансфера в районе 31 миллиона евро, отступные — 500 миллионов. В Португалии 20-летний Тринкау считается большим талантом, его называют «новым Криштиану».

14:55. Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал возможный уход нападающего Гарета Бэйла в январское трансферное окно.

«Гарет с нами. Я рассчитываю на него. Не вижу возможности его ухода из клуба. Рассчитываю на всех футболистов, которые есть у меня в составе. Это вам нужно спросить у кого-то другого», — приводит слова Зидана Mundo Deportivo.

14:40. Янник Карраско был замечен на тренировке «Атлетико». Бельгиец последние два сезона выступал за китайский «Далянь Ифан», а сейчас близок к возвращению в клуб из Мадрида. Это будет аренда до конца сезона с правом выкупа.

14:30. Кевин-Принс Боатенг близок к переходу в «Бешикташ». Турки ведут переговоры с «Фиорентиной», но детали пока неизвестны.

14:15. Эмре Джан прилетел Дортмунд, чтобы подписать контракт с «Боруссией». Это будет аренда с правом выкупа.

14:00. «Тоттенхэм» готов отпустить Виктора Ваньяму. Среди претендентов — «Селтик» и «Бордо», но шотландцев не устраивают высокие требования по зарплате.

13:45. Официально! Защитник Седрик Соареш перешёл из «Саутгемптона» в «Арсенал» до конца сезона на правах аренды.

13:35. Ого! The Times сообщает, что «Тоттенхэм» ведёт переговоры с «Реалом» о переходе Гарета Бэйла. «Шпоры» уверены, что сделка осуществима.

13:15. Янис Хаджи тоже мог летом перейти в «Спартак», но оказался в «Генке». В Бельгии ему не удалось стать твёрдым игроком основы. Сейчас Хаджи присоединился к «Глазго Рейнджерс» — аренда с правом выкупа.

13:00. Полузащитник «Ниццы» Адриан Тамез перешёл в «Аталанту» до конца сезона на правах аренды. Летом им интересовался «Спартак», но сделка сорвалась.

12:50. Новичок «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш взял себе 18-й номер. Манкунианцы заплатили за него 55 миллионов евро, ещё 25 миллионов предусмотрены в виде бонусов.

12:40. «Мостовой одобряет»! «Сельта» опубликовала мемы, посвящённые переходу Фёдора Смолова.

12:30. Британские СМИ сообщают об интересе «Арсенала» к защитнику «Саутгемптона» Седрику Соарешу. Артета намерен укрепить оборону «канониров». Соареш уже прошёл медосмотр, в ближайшее время должны согласовать контракт.

12:15. Помните экс-спартаковца Эйдена Макгиди? Он перебрался на правах аренды в «Чарльтон Атлетик». Команда борется за выживание в Чемпионшипе, находясь в четырёх очках от зоны вылета.

12:00. Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня, 31 января, в футбольной Европе закроется трансферное окно. У команд будет последний шанс усилиться перед решающими матчами в национальных чемпионатах и еврокубках. Сразу отметим, что в России последний день дозаявок – 21 февраля.

Материалы по теме
10 главных интриг за неделю до закрытия трансферного окна в Европе
10 главных интриг за неделю до закрытия трансферного окна в Европе

Разговоров и слухов было много, но эта зима пока небогата на громкие переходы.

Одной из главных новостей стало возвращение Златана Ибрагимовича в «Милан». Вместе с ним «россонери» впервые за два года одержали пять побед подряд, а сам швед пополнил свою копилку на два гола.

Завершилась эпопея с переходом Кристиана Эриксена из «Тоттенхэма» в «Интер». Сообщалось, что датчанин будет получать в Милане € 10 млн, а сам трансфер составил € 20 млн.

Материалы по теме
«Тоттенхэм» заменит Эриксена лидером ПСВ. Классический трансфер Моуринью
«Тоттенхэм» заменит Эриксена лидером ПСВ. Классический трансфер Моуринью

«Манчестер Юнайтед» провернул топ-сделку, договорившись со «Спортингом» о трансфере Бруну Фернандеша за € 55 млн + € 25 млн в виде бонусов.

«Барселона» ищет усиление в линию атаки. Удастся ли каталонцам договориться с «Арсеналом» о трансфере Обамеянга? Или сине-гранатовые переключатся на Родриго или Ришарлисона?

Интересно развиваются события в Бундеслиге. Дортмундская «Боруссия» приобрела 19-летнего норвежского таланта Эрлинга Холанда и согласовала аренду Эмре Джана. «Герта» объявила о трансфере Кшиштофа Пёнтека из «Милана» за € 27 млн.

«Челси» попробует договориться с «Наполи» о переходе Дриса Мертенса, а «Атлетико» сделает предложение о переходе Эдинсона Кавани.

В России трансферное окно закроется 21 февраля, но вокруг РПЛ тоже много слухов. Может, клубы АПЛ опять обратят внимание на Чалова? Что будет с Алексеем Миранчуком? Или Кокорин переберётся в Европу?

Фёдор Смолов продолжит карьеру в «Сельте». Клубы согласовали условия перехода 29-летнего нападающего «железнодорожников» на правах аренды.

31 января мы наверняка увидим много занимательных переходов, дедлайн обещает получиться жарким. Следите за всеми главными новостями вместе с «Чемпионатом», мы будем оперативно держать вас в курсе последних событий.

Комментарии