Потрясающая развязка финала Евро-2020. Италия оставила Англию без золота
Кирилл Закатченко Полина Куимова
,
Италия — Англия. Онлайн
Бывший тренер «Зенита» после матча не смог сдержать слёз.

Привет, друзья! Вот и настал долгожданный день финала Евро-2020. Сегодня, 11 июля 2021 года, Италия и Англия выяснят, кто станет сильнейшей сборной континента. Итальянцы не были чемпионами Европы с 1968 года, англичане — никогда. Кто прервёт продолжительную серию без успехов на Евро? Подключайтесь к нашей онлайн-трансляции — будет интересно.

Доннарумма — лучший футболист Евро-2020 Сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы Италия — Англия. Серия пенальти Бонуччи сравнивает счёт после углового Италия — Англия — 0:1. Шоу открывает счёт на первых минутах Болельщики без билетов пытались штурмом прорваться на стадион Италия — Англия. Составы команд на финал Евро-2020
12 июля 2021
01:25 Полина Куимова

Итальянские фанаты распевают песню It's coming Rome. Сегодня у них настоящий праздник.

01:20 Кирилл Закатченко

Первым среди итальянских футболистов золотую медаль на шею повесили Спинаццоле. Парень доковылял на костылях. Очень трогательно!

01:11 Кирилл Закатченко

Доннарумма — лучший футболист Евро-2020

🏆 Доннарумму признали лучшим футболистом Евро-2020. Как считаете, заслуженно?

01:07 Полина Куимова

Итальянские болельщики празднуют победу. Интересно, что сейчас чувствуют англичане, которые праздновали ещё до начала матча.

00:59 Кирилл Закатченко

Сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы

Поздравляем болельщиков сборной Италии! Их команда стала чемпионом Европы впервые с 1968 года.

00:46 Кирилл Закатченко

Италия — Англия. Серия пенальти

⚽Итальянцы бьют первыми. Берарди подошёл к мячу и направил левый от себя угол. Пикфорд не угадал направление удара. 1:0.

⚽ А вот Доннарумма едва не вытащил мяч после удара Кейна, но уж слишком точно пробил капитан сборной Англии. 1:1.

❌ Очень долго готовил свой удар Белотти и в итоге не сумел переиграть Пикфорда. Хорош вратарь англичан! 1:1.

⚽ Магуайр точно пробил в девятку. Вратарь прыгнул в другой угол, но такое просто нереально взять. Похоже, что англичанин разбил камеру. 1:2.

⚽ Бонуччи очень хладнокровно переиграл Пикфорда, который завалился в угол раньше времени. 2:2.

❌ Рашфорд полчаса готовился к удару и в итоге направил мяч в штангу. Очень обидно! 2:2.

⚽ Бернардески бьёт точно по центру ворот, а Пикфорд прыгнул в угол. 3:2.

❌ Доннарумма! Тащит итальянский вратарь мяч после удара Санчо. Просто красавец! 3:2.

❌ Вот это да! Жоржиньо не сумел перехитрить Пикфорда. Дотянулся вратарь до мяча и перевёл его в штангу. 3:2.

❌ Всё! Сборная Италии становится чемпионом Европы! Доннарумма тащит удар Сака и приводит свою сборную к золотым медалям.

00:41 Кирилл Закатченко

☕ Закончилось дополнительное время. Судьбу финала Евро-2020 решит серия пенальти.

00:35 Кирилл Закатченко

⚡ Безумное напряжение в финальном матче. Совсем немного времени остаётся до конца дополнительного времени. Если сейчас кто-то забьёт, то этот гол с высокой долей вероятности станет победным.

00:23 Кирилл Закатченко

Я так понимаю, что даже травмированный Леонардо Спинаццола сегодня поддерживает свою команду и делает это не с трибун стадиона.

00:19 Кирилл Закатченко

☕ Завершился первый дополнительный тайм. Успеют ли команды решить все вопросы до серии пенальти?

00:15 Кирилл Закатченко

😡 Очередная новость по поводу дичи, что устроили английские фанаты. Разве это праздник футбола?

Английские фанаты нападали на зрителей финала Евро в коридорах «Уэмбли»
00:10 Кирилл Закатченко

😞 Очень жаль этого парня. Один из лучших футболистов сборной Италии на этом Евро.

00:03 Кирилл Закатченко

🕛 Стартовал первый дополнительный тайм. В полуфинале англичане решили исход матча в овертайме, итальянцы довели дело до серии пенальти.

00:01 Кирилл Закатченко

Кстати, в добавленное время Кьеллини упустил на фланге Сака, после чего умышленно схватил соперника за футболку. Выглядело всё эпично, а Куйперс наградил итальянца жёлтой карточкой. Прекрасный кадр.

11 июля 2021
23:58 Кирилл Закатченко

☕Нас ждёт очередной овертайм на Евро-2020. Как думаете, дойдёт ли дело до серии пенальти?

23:52 Кирилл Закатченко

😟 В концовке основного времени матча на поле выскочил болельщик. Ну сколько можно уже?

23:48 Кирилл Закатченко

📌 А пока сообщим, что Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финалах чемпионатов Европы. Очередной любопытный факт.

23:46 Кирилл Закатченко

🔺🔻 Кьеза всё-таки вернулся на поле, но спустя пару минут его заменил Бернардески. Очень жаль, что Федерико не доиграл матч.

23:42 Кирилл Закатченко

😔 Кьеза испытывает какой-то дискомфорт, помогают ему сейчас врачи. Очень нравится, как играет этот парень на Евро. Не хочется, чтобы он заканчивал встречу из-за травмы, но пока Федерико хромает.

23:35 Кирилл Закатченко

❗ Берарди сейчас прощает Англию, пробив из хорошей позиции выше ворот. Блестящий пас выдал ему партнёр из глубины, но Доменико не попал в створ.

23:29 Кирилл Закатченко

Бонуччи сравнивает счёт после углового

⚽ Италия всё-таки сравнивает счёт. После углового мяч заметался по чужой штрафной площади, попал в штангу, а затем Бонуччи добил его в сетку буквально с метра. Всё начинается заново.

23:27 Кирилл Закатченко

Тут пришла поправка по поводу гола Шоу. Защитник забил его не на 117-й, а на 116-й секунде. Хотя мне кажется, что сейчас всем англичанам просто наплевать на это. Примерно полчаса отделяет их от тримуфа.

23:17 Кирилл Закатченко

🤔 А на стадионе сейчас есть люди без билетов. Они всё-таки добились своего и проникли на арену. Найдут ли хулиганов?