Самый безумный день на ЧМ! Так драматично победить могли только Аргентина и Хорватия!
Михаил Рождественский
LIVE ЧМ-2022
Бразилия и Нидерланды остались без шансов на медали.

Двухдневная пауза на чемпионате мира подошла к концу, и 9 декабря состоялись первые четвертьфинальные матчи.

Первыми встретились сборные Хорватии и Бразилии. Хорваты после непростого выхода из группы столкнулись с новым испытанием в 1/8 финала. Там они одолели Японию лишь в серии пенальти. Бразильцы, в свою очередь, без проблем прошли групповой этап, а на первой стадии плей-офф устроили настоящее издевательство над Южной Кореей. Исход четвертьфинального противостояния получился драматичным: Хорватия дотерпела до дополнительного времени, там произошёл обмен голами, а в серии пенальти бразильцы дрогнули.

А вечером состоялся матч Нидерланды — Аргентина. Голландцы до этого не испытывали проблем: в группе они заняли первое место, а в 1/8 финала разобрались с США. Аргентинцы, хоть и стартовали с сенсационного проигрыша Саудовской Аравии, после этого выиграли три матча подряд. Лео Месси с партнёрами победили и в этот раз, но было нелегко: Нидерланды отыграли два мяча в концовке, и разыграть путёвку в полуфинал пришлось в серии пенальти.

Все матчи 1/4 финала ЧМ-2022. Кто с кем сыграет и на кого выйдет в полуфинале. LIVE
🤯 Аргентина победила Нидерланды в безумном матче и вышла в полуфинал ЧМ! 🔥 ОНИ СРАВНЯЛИ СЧЁТ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ⚡ Нидерланды отыграли один мяч! Время ещё есть! 💣 Месси — 2:0! 💥 Аргентина забила Нидерландам! Месси — гений 📋 Составы на матч Нидерланды — Аргентина 🤯 Хорватия победила Бразилию по пенальти и вышла в полуфинал ЧМ 🔥 ААА! Хорватия сравняла! 💥 Бразилия это сделала! Гол! 📋 Составы на матч Хорватия — Бразилия 📺 Где смотреть матчи Хорватия — Бразилия и Нидерланды — Аргентина
10 декабря 2022
02:12 Михаил Рождественский

😧 Даже страшно представить, что вы пропустили такой матч, но если вас настигло такое несчастье, то ловите текст.

Нидерланды спаслись с чумового штрафного! Но в серии пенальти их ждал вратарь аргентинцев
01:10 Михаил Рождественский

👇 Матч Нидерланды — Аргентина был таким длинным, что в нём состоялось аж два события, достойных отдельных текстов. И они уже у нас на сайте!

Месси исполнил, как Аршавин! Поразительное сходство гола «Зенита» и Аргентины на ЧМ Месси исполнил, как Аршавин! Поразительное сходство гола «Зенита» и Аргентины на ЧМ
«Месси что, святой?» Почему футболисты Аргентины и Нидерландов начали драку на ЧМ «Месси что, святой?» Почему футболисты Аргентины и Нидерландов начали драку на ЧМ
00:57 Михаил Рождественский

👊 Да они никогда не успокоятся! Матч только закончился, а на поле уже третья потасовка!

🤯 Аргентина победила Нидерланды в безумном матче и вышла в полуфинал ЧМ!

ВСЁ! 2:2 по итогам основного времени, рубка в дополнительное и драма в серии пенальти. После такого матча нужен отдых, друзья!

00:55 Михаил Рождественский

✅ Лаутаро Мартинес забил! Аргентина побеждает!

⚠️ Лаос там успел ещё кому-то жёлтую выписать. Хотя это уже неважно.

00:54 Михаил Рождественский

✅ Забивает Люк де Йонг! Ну и серия…

❌ НЕ ПОПАЛ! Энцо промахнулся! Это может быть переломный момент для Нидерландов!

00:53 Михаил Рождественский

👀 Энцо Фернандес сейчас может вывести Аргентину в полуфинал.

✅ Вегорст сделал дубль с игры, забил и в серии пенальти. Интрига живёт.

00:52 Михаил Рождественский

✅ Монтьель забивает! Нидерланды, до свидания?

00:51 Михаил Рождественский

✅ Ну наконец-то голландцы забили. Копмейнерс чётко исполнил.

✅ Паредес исполнил чётко! Аргентина очень близка к полуфиналу!

00:50 Михаил Рождественский

❌ МАРТИНЕС! Потащил удар Бергёйса!

00:49 Михаил Рождественский

✅ А вот Месси забил! Очень легко развёл Нопперта. 1:0 — Аргентина.

00:48 Михаил Рождественский

❌ Не забил ван Дейк! Сильно пробил под штангу, но Мартинес вытащил! Ну и начало!

00:47 Михаил Рождественский

ℹ️ Голланцы бьют первыми — в ворота, за которыми сидят аргентинцы. Ван Дейк пошёл исполнять!

00:44 Михаил Рождественский

⏹️ И эта минута моментально истекла. Вторая серия пенальти за день! А пока есть несколько минут, чтобы выдохнуть.

00:43 Михаил Рождественский

1️⃣ Всего минуту в этот раз добавил Лаос.

⚡ ШТАНГА! Энцо Фернандес зарядил издалека! Безумие какое-то!

00:42 Михаил Рождественский

🤯 Ди Мария «сухой лист» исполнил! Вратарь вытащил снова!

❌ Месси пробил из-за штрафной! И заработал угловой.

Слушайте, это не матч, а фантастика какая-то.

00:41 Михаил Рождественский

❗ Дальний удар от Лаутаро — Нопперт тащит!

🤜🤛 Пошёл обмен атаками! Сначала Месси протащил мяч, потом Бергёйс. Жара!

00:37 Михаил Рождественский

❗ И ещё момент у Аргентины! Фернандес пробил из-за штрафной, а рикошет от защитника сделал удар только опаснее!

00:36 Михаил Рождественский

⚡ Как не забила Аргентина?! Фернандес идеально прострелил, а Лаутаро, казалось бы, здорово пробил — но прямо в ван Дейка!

00:35 Михаил Рождественский

🔄 Ланг заменил Гакпо у Нидерландов.

❗ Люк де Йонг влупил с лёта после подачи со штрафного! Энцо Фернандес вовремя подставил ногу.

00:34 Михаил Рождественский

⚠️ Песселья, добро пожаловать в клуб обладателей жёлтых карточек. Тут точно всё по делу — жёстко подсёк Гакпо.

00:33 Михаил Рождественский

🔄 Смотрите, кто выходит на поле! Ди Мария меняет Лисандро Мартинеса.

00:32 Михаил Рождественский

⚠️ Судья выяснил, что Монтьель (вышел на второй овертайм вместо Молины) уже три минуты бегает без жёлтой карточки. Исправлено!

00:27 Михаил Рождественский

▶️ Едем дальше.

00:25 Михаил Рождественский

⏸️ Ещё один мини-перерыв! 15 минут до серии пенальти.

00:24 Михаил Рождественский

⚡ Аргентина чуть не забила! Месси подал со штрафного на дальнюю штангу, а там к мячу прыгал Отаменди! Но не достал.

00:20 Михаил Рождественский

👊 Тимбер встретил Месси, а у него уже есть жёлтая! Судья решил простить голландца.

00:18 Михаил Рождественский

👀 Де Йонг получил пас от де Йонга и заработал штрафной. Рабочая связка!

00:15 Михаил Рождественский

🤔 Паредес удалиться решил? Грубо наступил сзади на соперника, но пронесло.

00:10 Михаил Рождественский

▶️ Продолжаем. Первый дополнительный тайм стартовал.

00:06 Михаил Рождественский

👊 А сразу после свистка продолжилась потасовка! Запасные вывалили на поле и зарубились! Опять же, без кулаков, чтобы не было красных карточек, но довольно грубо. И всё же разняли всех.

00:05 Михаил Рождественский

⏹️ Всё! Второе дополнительное время за сегодня! Может, ещё и серию пенальти посмотрим?

00:03 Михаил Рождественский

🔥 ОНИ СРАВНЯЛИ СЧЁТ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ

Невероятно! Хитрейший розыгрыш штрафного! Копмейнерс покатил низом, а Вегорст обработал мяч и покатил мимо вратаря! 2:2 на последних секундах!

00:02 Михаил Рождественский

🤔 Вегорста завалили перед штрафной. Вот это уже точно последний шанс Нидерландов. У мяча стоят двое — Копмейнерс и Гакпо.

9 декабря 2022
23:59 Михаил Рождественский

⛔ Голландцы в спешке пуляют мяч вперёд, где скопились все высоченные игроки, но не получается создать момент! Три минуты ещё есть.

23:55 Михаил Рождественский

⚠️ В жёлтых карточках в этом матче можно легко запутаться, но просто знайте, что в этом почётном списке теперь есть и ван Дейк.

23:54 Михаил Рождественский

🤕 Отаменди и Лисандро Мартинес столкнулись головами. Можно и полежать.

⛔ Так долго готовился к этому штрафному Бергёйс, а пробил в итоге в стенку.

23:53 Михаил Рождественский

👀 Гакпо получил прямо перед перед штрафной! Шикарный шанс для Нидерландов.

23:52 Михаил Рождественский

1️⃣0️⃣ Спасибо, судья! 10 минут добавлено!

⚠️ А Паредес, заваривший всё это безобразие, получил жёлтую.

23:51 Михаил Рождественский

🔥 Потасовка! Паредес снёс Аке, а потом со всей силы зарядил по скамейке запасных Нидерландов! Голландцы дружно понеслись в его сторону, и началось! До ударов руками и ногами, как в матче «Зенит» — «Спартак», не дошло, но было очень горячо.

23:49 Михаил Рождественский

⚠️ Бергёйс заблокировал Месси, получил жёлтую, и принялся высказывать судье. Если бы не терпение арбитра, получилось бы самое глупое удаление в истории.

23:46 Михаил Рождественский

❗ Бергёйс мощнейше зарядил с лёта! И заработал угловой. Уже не так уверенно смотрится Аргентина!

👊 Вегорст так обрадовался голу, что сразу после розыгрыша с центре поля толкнул Месси. Спокойнее, парень!

23:45 Михаил Рождественский

⚡ Нидерланды отыграли один мяч! Время ещё есть!

Не зря вышел Вегорст! Элементарная подача с фланга, кивок головой — и 1:2! Около 10-15 минут ещё есть у голландцев.

23:43 Михаил Рождественский

🔄 Сколько замен! У Аргентины Лаутаро Мартинес выходит вместо Альвареса.

23:40 Михаил Рождественский

🔄 А у Нидерландов Депай уступил место Вегорсту. Забавно, что на поле вышел футболист, у которого уже есть жёлтая.

23:39 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у Аргентины. Вместо Акуньи и Ромеро вышли Тальяфико и Песселья.

⚠️ Пока фиксируем жёлтую карточку Лисандро Мартинесу. Но падение в штрафной ни при чём.

23:38 Михаил Рождественский

❗ Болельщика в итоге всё же увели, а в штрафной аргентинцев упал Гакпо. Будет ли пенальти?

23:37 Михаил Рождественский

🏃‍♂️ А по полю тем временем бегает болельщик. Шестеро стюардов отправились в погоню!

👊 Стычка! Де Йонг зарубился с Эмилиано Мартинесом, а остальные игроки умудрились и разнять их, и между собой потолкаться.

23:35 Михаил Рождественский

💣 Месси — 2:0!

Нопперт даже не прыгнул! Короткий разбег, пауза и удар под штангу. Аргентина в 20 минутах от полуфинала!

23:33 Михаил Рождественский

⚡ Пенальти! Акунья развернул Думфриса на краю штрафной, а тот сделал подсечку. Тут даже VAR не нужен — явный фол!

23:28 Михаил Рождественский

🔄 У Аргентины замена попроще: Паредес вместо Де Пауля.

23:26 Михаил Рождественский

🔄 Неожиданная замена у Нидерландов: Люк де Йонг вместо Блинда.

23:24 Михаил Рождественский

❌ Классный удар, но чуть переборщил по высоте Лео.

23:23 Михаил Рождественский

👏 А потом унёсся на чужую половину поля и заработал прекрасный штрафной.

23:22 Михаил Рождественский

🚨 Внимание, Месси отработал на своей половине поля.

23:21 Михаил Рождественский

🤯 Какую атаку запороли аргентинцы! Выбегали три в два с перспективой выхода один на один, но всё пошло не по плану.

23:17 Михаил Рождественский

🤔 Месси совершенно откровенно сыграл рукой. Даже ван Дейк не понимает, почему это не жёлтая карточка. Хотя, возможно, дело в том, что Лео не срывал перспективную атаку соперника.

23:16 Михаил Рождественский

⛔ Нидерланды плетут свои атаки, но пока дело не доходит даже до удара. А забивать как собираются?

23:13 Михаил Рождественский

❗ А теперь уже Месси не отдавал, а наоборот открывался под пас! И чуть не вышел один на один под углом, но вратарь успел перехватить мяч.

23:08 Михаил Рождественский

👊 Второй тайм начался с 14-го фола в этом матче. С — стабильность.

23:06 Михаил Рождественский

▶️ Следим за вторым таймом!

🔄 Ван Гал действует решительно! Двойная замена в перерыве: Бергёйс и Копмейнерс вышли вместо Бергвейна и Де Рона.

22:51 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Жёсткий, плотный первый тайм — зато с голом! Спасибо Месси за это.

22:47 Михаил Рождественский

⚠️ Давненько не было жёлтых, да? На самом деле нет, но теперь ещё одна. Вегорст сидит в запасе Нидерландов, но решил хоть как-то отметиться.

22:46 Михаил Рождественский

5️⃣ Плюс пять минут к первому тайму. Узнаём старый-добрый чемпионат мира!

22:45 Михаил Рождественский

⚠️ Да у нас тут целый парад жёлтых. Ромеро хотел отнять мяч у Депая, а в итоге просто сыграл рукой на глазах у судьи.

22:43 Михаил Рождественский

⚠️ Кстати, Акунья тоже получил жёлтую, но за сам фол на Думфрисе.

⚠️ Тимбер всё-таки нафолил на жёлтую. На этот раз он после стыка Думфриса с Акуньей откровенно толкнул аргентинца в грудь.

22:41 Михаил Рождественский

⛔ Перспективный штрафной заработали голландцы, но закончилось всё падением нескольких игроков и свистком в пользу Аргентины.

22:39 Михаил Рождественский

❗ Месси получил мяч в штрафной, раскачал Аке, стоя спиной к воротам, развернулся и пробил с правой. Неплохой момент!

22:35 Михаил Рождественский

💥 Аргентина забила Нидерландам! Месси — гений

Голище! Кажется, сделать пас идеальнее, чем Лео, в этом моменте было просто нереально. Покатил Молине, чего вообще никто не ожидал! А тот выскочил один на один и проткнул мяч мимо вратаря. 1:0 в пользу Аргентины!

22:34 Михаил Рождественский

❗ Прошла полноценная комбинация у Аргентины. С правого фланга в центр, а там Мак Аллистер скатил под удар Де Паулю. Но Нопперт довольно легко справился.

22:31 Михаил Рождественский

⚠️ Первая жёлтая, но не футболисту! Главный тренер Лионель Скалони слишком много возмущался.

22:27 Михаил Рождественский

😶 Вот это Тимбер прыгнул ногой! Так и голову сопернику можно снести. Но и тут без карточки.

22:24 Михаил Рождественский

❌ Бергвейн получил мяч на линии штрафной и находился в неплохой позиции, но удар совсем не получился.

22:22 Михаил Рождественский

❗ Месси уделал Де Рона и в своём стиле зарядил с левой из-за штрафной. Выше.

22:20 Михаил Рождественский

🤫 Ди Мария активно орал со скамейки запасных на судью, а тот услышал и позвал аргентинца на разговор. Анхелю пришлось улыбаясь согласиться с арбитром и успокоиться.

22:16 Михаил Рождественский

❗ Момент у Нидерландов! Если бы головой замыкал не низкорослый Блинд, а кто-нибудь более габаритный, могли бы и забить!

22:14 Михаил Рождественский

👊 Жёсткий подкат от Ромеро! Голландцы потихоньку закипают.

22:13 Михаил Рождественский

👀 Угадайте, что сделали аргентинцы. Правильно, провели атаку через левый фланг. На этот раз Мак Аллистер был вместо Акуньи, но получилось не лучше.

22:10 Михаил Рождественский

🔥 Очень резво играет Аргентина! Ещё один подход к штрафной через левый фланг оформили. Только вот у Акуньи проблемы с прострелами и подачами.

22:05 Михаил Рождественский

👊 Отаменди жёстко заблокировал Депая и получил предупреждение от судьи. В следующий раз будет карточка.

⛔ Аргентинцы унеслись в атаку по правому флангу, но закончилось всё на простреле.

22:04 Михаил Рождественский

🤕 Гакпо и Энцо Фернандес столкнулись, хотя у них даже не было мяча. Игровой эпизод, болевые ощущения тоже позади уже.

22:02 Михаил Рождественский

✋ Месси опустился на свою половину поля, чтобы разогнать атаку, и тут же оказался в окружении троих соперников!

22:00 Михаил Рождественский

▶️ Матч начался! Смотрим.

21:57 Михаил Рождественский

⏳ Матч Нидерланды — Аргентина вот-вот начнётся. Готовы?

21:31 Михаил Рождественский

ℹ️ Рассказываем об изменениях в сборных Нидерландов и Аргентины после их последних успешных выступлений на чемпионатах мира. Лидеры тогда и сейчас — по ссылкам ниже.