«Динамо» упустило золото! «Краснодар» подарил чемпионство «Зениту»!
Никита Паглазов
Чемпионский матч в РПЛ
Бело-голубые финишировали только третьими.

Сегодня, 25 мая, завершился сезон РПЛ-2023/2024. Чемпиона России мы узнали в последнем туре — им стал «Зенит».

«Динамо» шло на первом месте и в игре с «Краснодаром» бело-голубых устраивала ничья. Но «быки» одержали минимальную победу. И даже лидировали в таблице! Но «Зенит» одержал волевую победу над «Ростовом» и вырвал титул. Шестой подряд для команды Сергея Семака.

Итоговое расположение команд в топ-3 РПЛ:

1. «Зенит» — 57 очков;

2. «Краснодар» — 56 очков;

3. «Динамо» — 56 очков.

Поздравляем «Зенит» и его болельщиков с золотом! А поклонникам «Динамо» и «Краснодара» не стоит впадать в депрессию — их клубы провели отличный сезон.

Информационный разогрев:
В каких ещё европейских лигах чемпионы набирают так же мало очков, как в России В каких ещё европейских лигах чемпионы набирают так же мало очков, как в России
Парадоксальный герой «Динамо». Бальбуэна раздражал, а теперь войдёт в историю как легенда Парадоксальный герой «Динамо». Бальбуэна раздражал, а теперь войдёт в историю как легенда

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🏆🏆🏆«Зенит» — чемпион Росиии ⚡⚡⚡«Краснодар» обыграл «Динамо» 🔴Удаление у «Динамо» 🔥ГООООЛ! Кордоба открыл счёт ❌Отменённый гол «Краснодара» Опрос! Как же завершится матч? 🔥Стартовые составы команд!
23:07 Максим Пахомов

Как за «Динамо» переживали в Москве – в нашем фоторепортаже.

19:05 Никита Паглазов

📷А вот и фотографии с драматичного матча «Краснодар» — «Динамо»:

18:56 Никита Паглазов

📃Наш отчёт по итогам матча в Краснодаре, который не принёс титул никому:

Чемпионский матч РПЛ, в котором проиграли все
18:47 Никита Паглазов

🗣️После матча голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов отметил, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть» переговоры с «ПСЖ». Он сыграл последнюю встречу за клуб?

🏆🏆🏆«Зенит» — чемпион Росиии

Всё закончилось победой «Зенита»! Петербуржцы добыли победу над «Ростовом» и воспользовались осечкой «Динамо». «Краснодар» же финиширует вторым.

18:30 Никита Паглазов

⚡⚡⚡«Краснодар» обыграл «Динамо»

«Краснодар» свою задачу выполнил, обыграв дома «Динамо». Бело-голубые упустили титул.

18:29 Никита Паглазов

И ещё один сейв от Лещука: Мозес Кобнан с близкого расстояния пробил, но прямо во вратаря «Динамо».

18:28 Никита Паглазов

Лещук… чуть не привёз гол в свои ворота. Но затем спас после своей же ошибки!

«Краснодар» отобрал мяч и не отдаёт его «Динамо». Минута осталась!

18:26 Никита Паглазов

⚡Нгамалё навесил с правого фланга, а Грулёв пробил головой! Мяч пролетел в сантиметрах от ворот!

18:25 Никита Паглазов

«Краснодар» убегал в быструю атаку и Кордоба упал в штрафной «Динамо». Но фола нет.

18:23 Никита Паглазов

Всё меньше времени у «Динамо». Идут москвичи в атаку, но «Краснодар» не пускает к своим воротам.

18:22 Никита Паглазов

⏳Семь минут добавил Сергей Карасёв ко второму тайму. Семь минут у «Динамо», чтобы вырвать золото.

18:21 Никита Паглазов

🔃Вместо Чавеса у «Динамо» выходит Фёдор Смолов на концовку.

🔴Удаление у «Динамо»

Две жёлтых карточки за две минуты получил Сергей Паршивлюк. Срубил он Черникова и удалился. Очень глупо сыграл защитник «Динамо».

18:18 Никита Паглазов

Ещё одна партия замен у «Краснодара»: Виктор Са 🔁 Эктов, Сперцян 🔁 Кайо.

«Краснодар» продолжает атаковать! Но «Зенит» забил второй мяч и выходит на первое место! Петербуржцы — чемпионы на данную секунду.

18:16 Никита Паглазов

🔃Замена у «Краснодара»: Батчи ушёл, а появился Мозес Кобнан.

18:14 Никита Паглазов

❗Ещё одна штанга у «Динамо»! После подачи углового мяч отскочил к Фернандесу, а тот с близкого расстояния сотряс каркас ворот «Краснодара».

18:13 Никита Паглазов

⚡Какая атака от «Динамо»! Прижали сейчас «Краснодар» к воротам. Чавес, кстати, попал в штангу в одном из эпизодов. Угловой в итоге заработали москвичи.

18:08 Никита Паглазов

Сафонов поскользнулся и чуть не упустил мяч. А потом мячом дразнил Тюкавина.

18:07 Никита Паглазов

😐Нгамалё… Из выгоднейшей позиции неудачно пробил вингер «Динамо».

18:06 Никита Паглазов

🔃Замены у нас в Краснодаре: у хозяев вышел Ленини вместо Кривцова. У «Динамо» появляются Паршивлюк и Грулёв вместо Скопинцева и Фомина.

18:05 Никита Паглазов

«Зенит» забил в Санкт-Петербурге, но мяч отменили из-за офсайда. Пока что живёт золото «Краснодара»!

18:02 Никита Паглазов

🔥МОМЕНТ У «ДИНАМО»! Бителло вышел почти один на один, пробил в дальний угол, но Оласа вынес мяч из ворот.

18:01 Никита Паглазов

🟨Фернандес получил жёлтую карточку за срыв атаки «Краснодара».

Тюкавин получил мяч, развернулся и пробил — сильно выше ворот «Краснодара».

18:00 Никита Паглазов

«Динамо» идёт вперёд и ищет способы отыграться. Пока что «Краснодар» не подпускает к своей штрафной.

17:57 Никита Паглазов

«Зенит» сравнял счёт во встрече с «Ростовом». Но пока что чемпионом все равно становится «Краснодар».

Издали сейчас Сперцян приложился, попав прямо в руки Лещуку.

17:56 Никита Паглазов

❌Неудачно угловой исполнил «Краснодар», после чего Бителло убегал в контратаку, но прервалась атака «Динамо».

17:54 Никита Паглазов

Фернандес упал в штрафной «Краснодара», но Карасёв никакого фола не увидел.

17:53 Никита Паглазов

Вышедший на замену Бителло пробил по воротам «Краснодара». Но Сафонов справился и перевёл мяч на угловой!

17:51 Никита Паглазов

Штрафной у «Динамо» не получился опасным. Сафонов после удара Чавеса спокойно забрал мяч.

17:49 Никита Паглазов

«Краснодар» чуть ослабил давление. Теперь гол необходим уже «Динамо»!

17:48 Никита Паглазов

После углового «Динамо» Скопинцев издали пробил — выше ворот. У бело-голубых замена: Бителло вышел вместо Карраскаля

17:46 Никита Паглазов

⚡⚡⚡«Ростов» забил «Зениту»! На данную секунду чемпионом становится «Краснодар»!

17:45 Никита Паглазов

🔥ГООООЛ! Кордоба открыл счёт

И всё же «Краснодар» забивает! Оласа с мячом ворвался в штрафную, прострелил в центр, а Кордоба поразил ворота «Динамо». 1:0!

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал».

17:43 Никита Паглазов

Кордоба чуть не получил мяч, но Маричаль вынес его из штрафной «Динамо».

17:42 Никита Паглазов

Ещё одна атака «Краснодара»! Но Маричаль переправил мяч на угловой.

17:41 Никита Паглазов

Угловой «Краснодар» исполнил: мяч после подачи Оласы прилетел прямо в руки Лещука.

17:40 Никита Паглазов

Атака «Динамо» успехом не завершилась. Снова мяч перешёл к «Краснодару».

17:38 Никита Паглазов

Сначала «Динамо» атаковало, а в ответном выпаде Сперцян покатил на Черникова. Александр пробил и заработал угловой.

17:36 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. Стартовал второй тайм! Без замен обошлись «Краснодар» и «Динамо».

17:32 Никита Паглазов

🔢Расклад перед вторым таймом следующий: «Динамо» — первое, «Зенит» отстаёт на два очка, «Краснодар» — на три. Пока что всё складывается в пользу бело-голубых

17:26 Никита Паглазов

📷Яркие фотографии с первого тайма встречи:

17:20 Никита Паглазов

⏸️Перерыв! Очень нервный матч, будто сам вышел на поле. 45 минут отделяют «Динамо» от титула!

💫Атака «Динамо»! Карраскаль слева простреливал в центр, но Сафонов хорош на выходе.

17:17 Никита Паглазов

⌛Три минуты добавил Сергей Карасёв к первому тайму.

🤬Бальбуэна и Лещук поспорили между собой. Эмоции кипят у всех! Обе команды мечтают о победе.

17:16 Никита Паглазов

Ух, сейчас опасный заброс пошёл на Кордобу, но форвард «Краснодара» не добрался до мяча.

17:13 Никита Паглазов

⚡Карраскаль перехватил мяч у Олусегуна, вошёл в штрафную и пробил из выгодной позиции. Но Сафонов спас «Краснодар»!

17:12 Никита Паглазов

Черников сфолил на Нгамалё. Напомним, что у полузащитника «Краснодара» уже есть жёлтая карточка.

Сейчас Карраскаль рвался к воротам «Краснодара», но нет опасности для хозяев.

17:10 Никита Паглазов

🐂«Краснодар» владеет мячом и продолжает давление. Очень здорово «быки» выглядят сегодня.

17:08 Никита Паглазов

Очень яркая встреча пошла! Атака на атаку в последние пару минут. Всё ближе мы к засчтанному голу будто.

17:07 Никита Паглазов

❌Отменённый гол «Краснодара»

Джон Кордоба забил гол! Форвард «Краснодара» получил мяч, обыграл защитников «Динамо» и пробил точно в нижний угол ворот Лещука. Но Сергей Карасёв после помощи VAR отменил мяч! 0:0 по-прежнему. Коленом в офсайд залез Кордоба.

17:03 Никита Паглазов

🗣️Давит и давит «Краснодар» на ворота «Динамо». Не супермоменты, но рано или поздно они получат 100%-й шанс.

17:02 Никита Паглазов

❗Сперцян в опасной зоне получил пас от Кордобы! Но заблокировал удар защитник «Динамо» Фернандес.

17:01 Никита Паглазов

Ух, Тормена бил головой по воротам «Динамо», но отбились гости.

17:00 Никита Паглазов

🟨Вторая жёлтая карточка в матче: Лаксальт снёс Кордобу и прервал атаку «Краснодара».

16:57 Никита Паглазов

Тюкавина срубили в опасной близости от штрафной «Краснодара». Карасёв снова нарушения не увидел.

Редкий в последние минуты переход «Динамо» на чужую половину поля.

16:55 Никита Паглазов

😮После углового мяч опасно метался по штрафной «Динамо». Защита не позволила атаке «Краснодара» нанести решающий удар. От ворот!

16:54 Никита Паглазов

Батчи сейчас врывался в штрафную «Динамо» и упал! Но Карасёв фола не зафиксировал. Продолжается игра.

16:50 Никита Паглазов

Что сделал сейчас Маричаль? Пошёл в свою штрафную с мячом и чуть не забил сам себе. Нервы!

16:49 Никита Паглазов

⚽Маричаль сейчас устроил жонглирование у боковой, но упустил мяч. Перешло владение «Краснодару».

16:47 Никита Паглазов

Угловой неудачно разыграл «Краснодар», но атака хозяев продолжается.

16:46 Никита Паглазов

Бальбуэна оказали помощь. Кровь на лице защитника и капитана «Динамо». Но фол Карасёв не зафиксировал.

16:45 Никита Паглазов

Очень нервный матч! Передаётся это даже через экран.

16:43 Никита Паглазов

«Динамо» приближалось к штрафной «Краснодара». И Черников корпусом классно остановил Карраскаля.

16:42 Никита Паглазов

Лещук на выходе выбил мяч из штрафной, а затем Нгамалё развивал атаку. Но пас Муми на Тюкавина не прошёл.

16:41 Никита Паглазов

😡А сейчас Тюкавин снёс Оласу — фол в пользу «Краснодара». Грубо у нас на поле! Штрафной для хозяев.

16:40 Никита Паглазов

Черников грубо сфолил на Лаксальте. На газоне оказался полузащитник «Динамо».

16:38 Никита Паглазов

💬На первых минутах активнее «Краснодар». Оно и понятно: «быкам» победа необходима, а «Динамо» устроит и ничья.

16:36 Никита Паглазов

❌Ух, какой классный проход совершил Сперцян! И покатил на Кривцова, но Никита пробил мимо ворот.

❗Шёл прострел в центр штрафной «Динамо» на Кордобу. Однако Лещук вышел из ворот и забрал мяч.

16:34 Никита Паглазов

Нгамалё рвался вперёд и заработал второй угловой для «Динамо»!

16:33 Никита Паглазов

Первый угловой сразу заработал «Динамо», но неудачным он вышел. «Краснодар» рвался вперёд и захлебнулась атака.

16:32 Никита Паглазов

▶️ПОЕХАЛИ! Важнейший матч стартовал. Сергей Карасёв дал свисток!

16:30 Никита Паглазов

🔥Масштабный перформанс болельщиков «Краснодара». Красота!

16:29 Никита Паглазов

Выходят команды на поле! Уже очень скоро прозвучит стартовый свисток.

16:27 Никита Паглазов

Баннер болельщиков «Краснодара»: «Мы — быки! Нас не остановить!»

Получится у «Динамо» остановить хозяев?

16:24 Никита Паглазов

📸Игроки «Краснодара» и «Динамо» готовы к главному матчу сезона!

16:14 Никита Паглазов

15 минут до старта матча в Краснодаре! Болельщики постепенно занимают места на стадионе. Обещают аншлаг!

16:10 Никита Паглазов

☕Показ матча устроили на домашней арене «Динамо» — «ВТБ Арене». И там болельщикам предлагают специальный успокаивающий чай «Валерьяныч». Нервы у динамовцев на пределе!

16:07 Никита Паглазов

🗣️В эфире «Матч Премьер» перед игрой выступил Марцел Личка: «Психологически команда чувствует себя хорошо. Мы теряли очки за несколько туров, но за 5-6 игр многое поменялось. Мы приехали биться за чемпионство, и, скажу честно, я такого не ожидал, что мы приедем сюда лидерами. Рад, что команда подарила мне такие эмоции».

16:03 Никита Паглазов

🟦⬜В Краснодаре болельщики «Динамо» устроили крутой приём команде! А какие поклонники бело-голубых есть среди звёзд?