Россияне выдали сумасшедший камбэк и победили в овертайме! Наши начали с победы на ЮЧМ
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Россия – США на ЮЧМ по хоккею. Онлайн
Сборная США по ходу встречи вела 5:1, но команда Альберта Лещёва проявила настоящий мужской характер.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа между сборными России и США на юниорском чемпионате мира — 2021. Наша сборная сыграет в группе В в городе Фриско, в Техасе, на арене «Комерика-центр», куда будут пускать болельщиков. Соперниками на групповом этапе, помимо американцев, станут Германия, Чехия и Финляндия.

Россия вырвала победу в овертайме! Россияне отыгрались — 6:6 Результаты первых матчей ЮЧМ-2021
27 апреля 2021
07:58 Павел Панышев

Уважаемые читатели, ещё раз поздравляем всех с победой и ждём матча с финнами, который начнётся в 00:00 мск. У команды Альберта Лещёва менее суток на восстановление. Внимательно следите за нашей лентой новостей. Всего вам доброго и удачи! Берегите себя.

Лещёв: сборная России в игре с США была одним целым. Все, кто выходил на лёд, сработали
Р. Ротенберг – о ЮЧМ: сборная России проявила характер. Команда перевернула ход игры
07:15 Павел Панышев

Подоспел видеообзор матча.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно в «твиттере» ФХР.

06:57 Павел Панышев

Блестящая победа — наша команда проигрывала 1:5, но собралась, проявила характер и вытащила игру! У россиян дубль оформил Мирошниченко, по голу на свой счёт записали Юров, Мичков, Гайдамак, Бучельников и Чибриков. Потрясающий старт ЮЧМ-2021 от сборной России!

06:51 Павел Панышев

Россия вырвала победу в овертайме!

ГОЛ! Россия вырвала победу в овертайме — 7:6! Чибриков подхватил шайбу в своей зоне, совершил сольный проход, сместился на левый край и броском с острого угла пробил Хомера! Блестяще сыграл капитан нашей команды!

06:47 Павел Панышев

Стартовал овертайм!

06:44 Павел Панышев

Окончено основное время, 6:6! Россияне бодро провели третий период и отыгрались после шайбы Мирошниченко. Впереди овертайм.

06:41 Павел Панышев

Концовка периода проходит с преимуществом сборной России. Хорошо наши держат шайбу в чужой зоне.

06:35 Павел Панышев

Россияне отыгрались — 6:6

ГОЛ! 6:6! Свечков сместился к центру и бросил низом, но сам же подобрал отскок и прострелил на пятак, а Мирошниченко переправил шайбу в пустые ворота! Классно сыграли!

06:25 Павел Панышев

В третьем периоде уже нет такой динамики, стало много борьбы. Кателевский вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!

06:16 Павел Панышев

Выстояли россияне в меньшинстве. Ещё 15 минут играть в третьем периоде — нужно отыгрываться!

06:10 Павел Панышев

Опасно! Россияне выиграли вбрасывание в средней зоне, Юров подхватил шайбу, технично убрал защитника и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Гибсона.

И тут же удаление у нашей команды — Коромыслов отправился на скамейку штрафников.

06:09 Павел Панышев

Стартовал третий период!

06:06 Павел Панышев

Статистика после двух периодов.

05:52 Павел Панышев

Перерыв! 6:5 в пользу сборной США после 40 минут. Веселье продолжается — команды забросили друг другу 11 шайб. Россияне по ходу встречи проигрывали 1:5, но собрались и сократили отставание в счёте до минимума. Ждём третий период!

05:49 Павел Панышев

ГОЛ! 5:6! Россияне выиграли вбрасывание, Коромыслов сделал перевод на левый край, Мирошниченко подстроился и в касание послал шайбу в ворота американцев! Гибсону перекрыли обзор на пятаке.

05:46 Павел Панышев

Удаление у США на последней минуте периода. Сан-Луи активно пошёл в отбор и нарушил правила.

05:44 Павел Панышев

Гол! 4:6! Американцы выиграли вбрасывание, Пастухов нанёс бросок с левого края, Дюк на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!

05:34 Павел Панышев

ГОЛ! Наши сократили отставание в счёте до минимума — 4:5! Россияне закрепились в чужой зоне, Грудинин сделал передачу на правый край — Мичков принял шайбу и здорово попал в дальний угол!

05:25 Павел Панышев

ГОЛ! 3:5! Позиционную атаку провели россияне, Чибриков на паузе убрал защитника и с кистей послал шайбу под перекладину!

05:20 Павел Панышев

ГОЛ! Россияне быстро ответили на пятую шайбу — 2:5! Бучельников получил пас на ход и с правого края поразил ворота американцев!

05:18 Павел Панышев

ГОЛ! Три из трёх попытки в большинстве реализовали американцы! Хатсон сделал перевод на правый край, Пастухов подстроился и в касание зарядил в ближний угол — Бринкман не дотянулся!

05:11 Павел Панышев

Гол! 1:4! Американцы провели быструю атаку правым флангом, Айзек выкатился с правого края и прострелил, а Страки с близкого расстояния пробил Герасимюка.

Неудачный старт второго периода. Замена вратаря у России — Бринкман вошёл в игру вместо Герасимюка.

05:06 Павел Панышев

Стартовал второй период!

05:00 Павел Панышев

Статистика после первого периода.

04:49 Павел Панышев

Перерыв! 3:1 в пользу сборной США после первого периода. В хорошем темпе прошёл первый период, было много бросков и моментов. Американцы забросили две шайбы при игре в большинстве.

04:43 Павел Панышев

Гол! Американцы реализовали второе большинство — 1:3. «Звёздно-полосатые» заперли россиян в зоне, Беренс получил пас от партнёра и мощно зарядил в верхний угол — Герасимюк не успел среагировать!

04:38 Павел Панышев

Удаление у России. Чибриков в борьбе у борта атаковал соперника в голову — 2+10 получил капитан нашей команды.

04:34 Павел Панышев

Команды поддерживают хороший темп, обмениваясь быстрыми атаками. Пастухов с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Герасимюка.

04:27 Павел Панышев

ГОЛ! Россияне отыграли одну шайбу — 1:2! Юров получил пас на ход, убежал по левому флангу и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку.

04:20 Павел Панышев

И тут же американцы забросили вторую шайбу, реализовав большинство! Закрепились в зоне, Дюк с правого края прострелил на пятак — шайба после рикошета от конька нашего защитника заползла в дальний угол.

04:14 Павел Панышев

ГОЛ! «Звёздно-полосатые» вышли вперёд — 1:0. мериканцы провели позиционную атаку, Чесли с правого края зарядил в верхний угол — Герасемюк не видел момента броска и не успел среагировать.

04:10 Павел Панышев

Матч начался! Американцы выиграли стартовое вбрасывание.

03:55 Павел Панышев

Настрой на турнир от Ильи Иванцова.

03:34 Павел Панышев

Сборные России и США встречались на юниорских чемпионатах мира 20 раз. Россияне выиграли 11 матчей.