ЦСКА обыграл СКА в решающем матче и вышел в финал Кубка Гагарина!
Денис Лутченко Егор Торишный
,
Решающая дуэль СКА и ЦСКА. Онлайн
Всё о развязке мощного армейского дерби.

Седьмой матч серии плей-офф — что может быть лучше в хоккее? До этого яркого и нервного события нынче доехало главное дерби Западной конференции современной КХЛ — СКА против ЦСКА.

Московские армейцы дважды вели в счёте в этой серии, но СКА оба раза догонял соперника, а победой в пятой игре поставил подопечных Сергея Фёдорова на грань вылета. Но ЦСКА взял шестой матч, поэтому финалист Кубка Гагарина от Запада определится сегодня, 14 апреля, в Санкт-Петербурге.

ЦСКА не смутили ни ляп вратаря, ни травма тренера! В финале Запада всё решит 7-й матч

Игра состоится в «Ледовом дворце», начало в 19:00 по московскому времени. За всеми событиями этой важнейшей игры следите в онлайн-трансляции на «Чемпионате».

Расписание и время матча СКА — ЦСКА в плей-офф Кубка Гагарина — 2022 на 14 апреля
ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина Плотников оформляет дубль ЦСКА открыл счёт в матче Драка Бардаков — Окулов Составы СКА и ЦСКА на решающий матч серии Кто выиграет решающий матч финала Западной конференции?
22:33 Лев Лукин

На этом мы прощаемся с вами, уважаемые читатели, и ждём финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и ЦСКА. Главная серия сезона стартует 18 апреля в Магнитогорске. До новых встреч!

21:43 Лев Лукин

Сергей Фёдоров в первый же год работы главным тренером выводит ЦСКА в финал. Прошлым летом замена Игоря Никитина на легендарного форварда у руля армейцев выглядела оглушительной авантюрой, по ходу сезона красно-синих потряхивало, но в плей-офф мы увидели всё тот же динамичный, мощный и бегущий ЦСКА, как и раньше.

Вероятно, это заслуга не только Фёдорова, но и всей системы ЦСКА, однако факт остаётся фактом: тренер-дебютант уже добился шикарного результата. При этом слабость конкуренции на Западе в нынешнем сезоне вновь была проиллюстрирована: даже СКА не может обыграть СКА уже 5 лет подряд.

Впереди у Фёдорова и ЦСКА серьёзнейшее испытание: живая, атакующая, играющая «Магнитка» с опытнейшим Ильёй Воробьёвым во главе.

21:27 Лев Лукин

С 2017 года никто на Западе КХЛ не может обыграть ЦСКА в плей-офф. Армейцы играли в финалах КХЛ в 2018-м, 2019-м и 2021-м годах, а в 2020-м Кубок Гагарина из-за коронавируса был остановлен после первого раунда. Но и тогда красно-синие были главными претендентами на главный трофей КХЛ от Запада. ЦСКА — машина и настоящая династия!

21:25 Лев Лукин

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

Окулов забивает третью шайбу в пустые ворота. ЦСКА в финале Кубка Гагарина, где армейцев уже ждёт «Магнитка»!

20:59 Лев Лукин

Стартовал третий период. У СКА были полные две минуты большинства с самого старта отрезка, петербуржцы хорошо контролировали шайбу, но какой в этом толк? Реальной опасности у ворот Федотова создать так и не удалось.

20:37 Лев Лукин

Второй период завершён! Дубль Плотникова пока обеспечивает ЦСКА финал Кубка Гагарина. Впрочем, СКА будет биться до конца. К тому же петербуржцы третий период начнут в большинстве.

20:33 Лев Лукин

Плотников оформляет дубль

2:0, ЦСКА! Позиционная атака московских армейцев закончилась пасом от Слепышева на пятак, где находился неприкрытый Плотников. Сергей оформил дубль, но судьи признали это только после двух видеопросмотров! Первый раз арбитры смотрели «кино», определяя, пересекла ли шайба линию ворот, после чего Роман Ротенберг взял челлендж на помеху вратарю. Но гол абсолютно чистый.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

20:18 Лев Лукин

Первое большинство в матче получил СКА, но возможностью быстро сравнять счёт петербуржцы не воспользовались. Да ещё и чуть не пропустили в свои ворота!

20:04 Лев Лукин

ЦСКА открыл счёт в матче

А вот и гол! ЦСКА перехватил шайбу в средней зоне, провёл быструю атаку и добился успеха. Герой эпизода — Сергей Плотников. Он нанёс бросок, первым успел на подбор и здорово разобрался с Юханссоном на пятачке.

19:56 Лев Лукин

Стартовал второй период!

19:40 Лев Лукин

Первый период завершён, команды так и не могли открыть счёт в матче. Во второй половине отрезка ЦСКА чуть выровнял положение на площадке, но тоже не смог предложить ничего особенного обороне соперника. Ждём, что будет дальше в этой встрече.

19:26 Лев Лукин

Больше половины первого периода сыграно. Неплохие скорости, много нервов, но немного брака, однако реальных моментов почти нет. При этом СКА выглядит значительно активнее ЦСКА и существенно перебрасывает соперника — 9:1 по выстрелам в створ в пользу хозяев.

19:19 Лев Лукин

Драка Бардаков — Окулов

Первый более-менее опасный момент в матче закончился дракой! Каменев ударил клюшкой Юханссона, началась заварушка из которой в отдельный спарринг выделились Захар Бардаков и Владислав Каменев. Оба остались без шлемов, зато не сняли краги.

19:05 Лев Лукин

Решающий раунд армейского дерби стартовал! СКА и ЦСКА начали седьмой матч серии в Санкт-Петербурге

Фальковский – Камалов, Волков — Комаров — Зыков;
Пыленков, Кузьменко — Хуснутдинов — Кетов, Цицюра.

ЦСКА

Федотов (Рейдеборн);
Дальбек – Нестеров, Слепышев – Андронов – Плотников;
Киселевич – Диц, Окулов – Каменев – Григоренко;
Сергеев – Провольнев, Попов – Светлаков – Соркин;
Грудинин, Карнаухов — Панкратов – Абрамов, Гуськов.

17:30 Дмитрий Сторожев

Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался о судействе в шестом матче серии:

«Видно, что линия судейства, выбранная в шестом матче, была очень выгодна ЦСКА. Судьи «проглотили» свисток, не фиксируя практически ничего. Если в седьмом матче арбитры будут судить так же, красивого хоккея нам не видать. Будет 1:0, без моментов. Конечно, это уже будет не тот хоккей, который мы все ждём в КХЛ».

17:00 Дмитрий Сторожев

Первый финалист Кубка Гагарина определился 11 апреля. В финале Востока магнитогорский «Металлург» оказался сильнее «Трактора». Подопечные Ильи Воробьёва обыграли соперников за пять матчей и вышли в решающую серию впервые с 2017 года.