«Россия 25» вырвала победу у Беларуси на Кубке Первого канала, забив 3 гола за 3 минуты!
Денис Лутченко Егор Торишный
,
«Россия 25» — сборная Беларуси
Во втором матче соревнования команда Романа Ротенберга встречается со сборной Беларуси.

Сегодня, 16 декабря, сборная «России 25» проведёт второй матч на Кубке Первого канала. Днём команда Романа Ротенберга сыграет с действующим победителем турнира сборной Беларуси, начало встречи – в 15:30 мск.

Несмотря на победу в основное время над «Звёздами и ВХЛ» (5:2), после первого дня турнира «Россия 25» занимает только второе место в турнирной таблице. Всё дело в том, что ранее белорусская сборная с ещё более уверенным счётом (6:2) убедительно переиграла команду Казахстана. В субботу лидеры КПК сыграют друг с другом.

Про 28-летнего героя ВХЛ напрочь забыли в КХЛ. А он заставил понервничать «Россию 25»!

Напомним, в Санкт-Петербурге белорусы выступают под руководством тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова. Главный тренер белорусской национальной команды Дмитрий Квартальнов пропускает турнир в целях лучшей подготовки имеющего непростое турнирное положение минского «Динамо» ко второй части регулярного чемпионата КХЛ.

В первом матче сегодняшнего игрового дня на льду «Ледового» встречались команды Казахстана и «Звёзд и ВХЛ». За изменением счёта в этих матчах можно следить в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Расписание заключительного дня турнира «Россия 25» забила на последней минуте основного времени «Россия 25» третий раз в матче сравняла счёт Беларусь третий раз в матче вырвалась вперёд Василий Глотов восстановил равновесие в счёте Беларусь вышла вперёд второй раз в матче Лидер сборной Беларуси и минского «Динамо» сломал кисть на КПК Никита Гребёнкин сравнял счёт в матче Беларусь открыла счёт в матче Состав «России 25» на матч с Беларусью Итог турнира Кубок Первого канала «три на три»
19:28 Сергей Емельянов

Вот так сложилась вторая игра сборной «Россия 25» на Кубке Первого канала 2023 года.

Белорусы из СКА пытались прибить «Россию 25»! Но наши выиграли главный матч на турнире
17:56 Сергей Емельянов

Расписание заключительного дня турнира

Завтра, 17 декабря, в первом матче игрового дня сыграют Беларусь и «Звёзды и ВХЛ» (начало встречи — в 11:00 мск), во втором матче встретятся сборные «Россия 25» и Казахстана (15:00 мск).

17:54 Сергей Емельянов

И всё! Это победная точка. Илья Сафонов поражает пустые ворота, снимая все вопросы о победителе матча — 5:3 в пользу российской сборной. Команда Романа Ротенберга одержала вторую победу подряд на Кубке Первого канала.

«Россия 25» одержала вторую победу кряду на Кубке Первого канала, обыграв Беларусь
17:52 Сергей Емельянов

«Россия 25» забила на последней минуте основного времени

И забивает российская команда! Толчинский через паузу прострелил на дальнюю штангу, там находился Зыков, но шайба зашла в ворота от защитника белорусской сборной. В любом случае это 4:3 в пользу «России 25».

17:50 Сергей Емельянов

По итогам видеопросмотра нападающему «Сибири» и сборной Беларуси выписан малый штраф за блокировку. Российиские хоккеисты получили отличный шанс вырвать победу в основное время!

17:48 Сергей Емельянов

И сейчас ещё одно большинство может получить «Россия 25». Арбитры проверяют действия Сушко на предмет наложения большого штрафа. Досталось Атанасову.

17:46 Сергей Емельянов

«Россия 25» третий раз в матче сравняла счёт

И сработало российское большинство! Никишин неотразимо набросил от синей линии — 3:3.

17:44 Сергей Емельянов

Пошла концовка. Меньше четырёх минут остаётся у «России 25» на спасение в матче, и в этот момент зарабатывает команда Ротенберга большинство! Фальковский удалился.

17:37 Сергей Емельянов

Третий раз в матче россиянам необходимо ликвидировать отставание в счёте. И на это у команды Ротенберга остаётся меньше семи минут, которые отделяют нас от завершения основного времени.

17:35 Сергей Емельянов

Беларусь третий раз в матче вырвалась вперёд

ГОЛ! За восемь с половиной минут до конца третьего периода снова белорусские хоккеисты вырываются вперёд. Нарвались россияне на контратаку «три в один», и гости идеально разыграли момент до верного. Решающий бросок произвёл Мороз.

17:30 Сергей Емельянов

Миновала середина третьего периода. Команды неумолимо приближаются к развязке ключевой встречи всего соревнования.

17:24 Сергей Емельянов

С интервалом в 24 секунды Сафонов и Алистров допустили нарушения правил. Поиграли команды в трёх разных форматах, а теперь вернулись к игре «пять на пять» при прежнем счёте 2:2.

17:15 Сергей Емельянов

После двух периодов российская команда перебрасывает соперника — 35:15. По вбрасываниям — 26:12. А в Санкт-Петербурге стартует заключительная двадцатиминутка.

16:57 Сергей Емельянов

Завершён второй период, и по-прежнему равновесие на табло. Только теперь на смену двум единичкам пришли две двойки. Впереди решающий отрезок, который начнётся через 17 минут.

16:55 Сергей Емельянов

Василий Глотов восстановил равновесие в счёте

И снова удаётся быстрый ответ в исполнении «России 25»: Василий Глотов вывалился «один на один» с Колосовым и переиграл белорусского голкипера — 2:2.

16:50 Сергей Емельянов

Беларусь вышла вперёд второй раз в матче

А вот белорусы достигли цели в своей редкой атаке во втором периоде. После потери в средней зоне у гостей получилась атака «два в одного», в итоге Алистров вывел Горбунова на бросок с пятака — и тот поразил створ. 2:1 в пользу команды Кольцова за четыре минуты до конца второго периода.

16:49 Сергей Емельянов

Карпухин выстрелил от синей линии — выше цели! Продолжают россияне цепляться за шайбу в зоне соперника.

16:38 Сергей Емельянов

Лидер сборной Беларуси и минского «Динамо» сломал кисть на КПК

Тем временем, издание «Беларусь 5» сообщило причину, по которой сегодняшний матч пропускает лидер белорусской команды Виталий Пинчук. Недавний участник Матча звёзд КХЛ получил перелом кисти и выбыл примерно на месяц. Тяжёлая потеря для минского «Динамо».