Джокович отыгрался с 0-2 по сетам на US Open! Серб уже во второй неделе ТБШ
Даниил Сальников
Новак Джокович
Начинается 3-й раунд последнего в сезоне «Шлема»! В пятницу много интересных матчей с участием россиян и топов. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию пятого игрового дня на US Open – 2023. В пятницу на кортах Нью-Йорка запланировано 16 матчей одиночного разряда – по восемь у мужчин в нижней половине и у женщин в верхней половине сетки. Отметим сербское дерби Новак Джокович (второй номер посева) – Ласло Джере (32), сражение первой ракетки мира Иги Свёнтек с квалифаером Каей Юван, чемпионки Уимблдона-2022 Елены Рыбакиной (4) с румынкой Сораной Кырстей (30) и встречу последнего россиянина, оставшегося в половинах одиночных сеток этого игрового дня, Аслана Карацева с надеждой американского тенниса Беном Шелтоном. Удастся ли Аслану побить свой рекорд на US Open. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Джокович отыгрался с 0:2 Джокович сравнял счёт — 2:2 Рыбакина проиграла Кырсте Джокович уступает 0:2 Рыбакина перевела в 3-й сет Бенчич победила Рыбакина уступает 0:1 Карацев проиграл с баранкой Шелтон — лидер по скорости подачи Свёнтек разгромила соперницу Опрос: как сыграет Карацев? Матчи пятницы
2 сентября 2023
08:43 Даниил Сальников

У нас уже готов обзор заключительного матча дня, в котором Новак Джокович совершил камбэк и за 4 часа добился победы над соперником.

Суперматч в ночи! Новак Джокович едва не вылетел с US Open, но отыгрался с 0-2 по сетам
08:34 Даниил Сальников

Джокович отыгрался с 0:2

После всплеска на старте партии чётко брали теннисисты свои подачи до счёта 5:3 в пользу Новака Джоковича. Джере добрался до брейк-пойнта, но Новак его отыграл и победил! 4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3 за 3 часа 48 минут.

08:07 Даниил Сальников

И в пятой партии Новак Джокович сразу же повёл с брейком — 3:0. Сохранит ли преимущество до конца?

07:53 Даниил Сальников

Джокович сравнял счёт — 2:2

И опять Новак Джокович сумел взять сет со счётом 6:1. Не позволил он сопернику ни разу взять свою подачу за партию. Растерял всё преимущество Ласло Джере. Счёт по сетам сравнялся — 2:2 (6:4, 6:4, 1:6, 1:6). Что будет дальше?

07:26 Даниил Сальников

В парад брейков превратился старт 4-й партии. Новак Джокович пока впереди — 2:1.

07:13 Даниил Сальников

У нас вышел обзор поражения Елены Рыбакиной от Сораны Кырсти.

Заколдованный «Шлем»? Рыбакина опять сенсационно вылетела с US Open
07:00 Даниил Сальников

Разыгрался Новак Джокович в 3-м сете — взял 5 геймов подряд и только тогда позволил сопернику взять свою подачу — 5:1. Дальше у Ласло Джере заработал тройной брейк-пойнт, но Новак его отыграл и подал на сет — 6:1. Сократил Джокович отставание — 1:2 (4:6, 4:6, 6:1), но всё равно у него больше нет права на ошибку.

06:56 Даниил Сальников

Рыбакина проиграла Кырсте

А вот свою подачу Елена Рыбакина проиграла, допустив на матчболе двойную ошибку — 3:6, 7:6, 4:6 за 2 часа 49 минут. Всего этих ошибок было 3, а вот невынужденных — 55. У её соперницы Сораны Кырсти — 42. Лишился турнир чемпионки Уимблдона-2022.

06:51 Даниил Сальников

В третьем сете Сорана Кырстя вела с брейком 3:1, потом 4:2. Елена Рыбакина отыграла брейк — 4:3, но румынка вернула преимущество — 5:3. Однако на матч не подала. Рыбакина снова сделала брейк — 5:4.

06:40 Даниил Сальников

Джокович уступает 0:2

Новак Джокович проиграл и второй сет Ласло Джере — 4:6, 4:6. Отступать сербу некуда.

06:38 Даниил Сальников

Рыбакина перевела в 3-й сет

Елена Рыбакина сравняла счёт по партиям в матче с Сораной Кырстей — 3:6, 7:6, 3:4, идёт 3-й сет.

05:47 Даниил Сальников

Бенчич победила

Олимпийская чемпионка Белинда Бенчич всё же дожала китаянку Чжу Линь в трёх сетах — 7:6, 2:6, 6:3 и вышла в 4-й круг, где сыграет с победительницей пары Елена Рыбакина — Сорана Кырстя.

05:43 Даниил Сальников

За 54 минуты Ласло Джере взял сет у Новака Джоковича и вышел вперёд — 6:4.

05:25 Даниил Сальников

В матче Чжу ЛиньБелинда Бенчич дело перешло в 3-й сет — 6:7, 6:2, 2:3.

04:53 Даниил Сальников

Джокович начал матч с Джере

Новак Джокович начал сербское дерби с Ласло Джере.

04:46 Даниил Сальников

Рыбакина уступает 0:1

За 34 минуты Сорана Кырстя взяла первый сет у Елены Рыбакиной — 6:3. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

04:39 Даниил Сальников

Кори Гауфф за 2 часа 6 минут одержала волевую победу над Элисе Мертенс — 3:6, 6:3, 6:0. Дальше американке играть с Каролиной Возняцки.

04:24 Даниил Сальников

Начался матч Елены Рыбакиной с румынкой Соряной Кырстей. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

03:36 Даниил Сальников

На радость местной публике американец Тейлор Фритц пока очень уверенно обыгрывает своего соперника Якуба Меншика — 6:1, 6:2, 4:0, идёт 3-й сет.

03:31 Даниил Сальников

Ещё один одиночный матч начался — китаянка Чжу Линь играет со швейцаркой Белиндой Бенчич.

02:16 Даниил Сальников

А американка Кори Гауфф начинает биться с бельгийкой Элисе Мертенс.

02:14 Даниил Сальников

Началось сражение Якуба Меншика с Тейлором Фритцем.

00:40 Даниил Сальников

Тиафо — в 4-м круге

За 3 часа Фрэнсис Тиафо обыграл Адриана Маннарино в 4 сетах — 4:6, 6:2, 6:3, 7:6. Дальше американец сразится с победителем Чжан Чжичжэнь — Ринки Хидзиката.

00:10 Даниил Сальников

Продолжается возвращение Каролины Возняцки. Сегодня она одержала волевую победу над Дженнифер Брэйди — 4:6, 6:3, 6:1. Теперь в воскресенье в 4-м круге именитая датчанка сыграет с лучшей теннисисткой из пары Элисе Мертенс — Кори Гауфф.

00:07 Даниил Сальников

Обзор сегодняшнего поражения Аслана Карацева от Бена Шелтона.

С «баранкой»! Карацев вылетел с US Open после обидного поражения от 20-летнего американца
1 сентября 2023
23:32 Даниил Сальников

Каролина Возняцки сравняла счёт по сетам в матче с Дженнифер Брэйди — 4:6, 6:3, 1:0, пошёл третий сет.

23:05 Даниил Сальников

Волевую победу одержала Елена Остапенко над Бернардой Пера — 4:6, 6:3, 6:3. Дальше латвийская теннисистка сразится с Игой Свёнтек.

23:00 Даниил Сальников

Карацев проиграл с баранкой

Повесил Бен Шелтон сопернику «баранку» в 4-м сете и всё закончилось. Аслан Карацев проиграл за 2 часа 19 минут — 4:6, 6:3, 2:6, 0:6. Таким образом, в этой половине сетки россиян не осталось.

22:50 Даниил Сальников

Что-то разладилось у Аслана Карацева — проиграл он уже 10 геймов подряд. 0:4 в 4-м сете. Надо что-то делать!

22:43 Даниил Сальников

Сохранил решительность из концовки прошлой партии американец Бен Шелтон и сразу же в 4-м сете добился брейка — 2:0. А Аслан Карацев, получается, после счёта 2:2 в третьей партии проиграл уже 6 геймов подряд.

22:35 Даниил Сальников

Неудачно провёл 8-й гейм на своей подаче Аслан Карацев, позволил Бену Шелтону сделать ещё один брейк, а вместе с ним и взять партию. Теперь россиянин уступает по сетам — 1:2 (4:6, 6:3, 2:6). И любой сет может стать для него последним.

22:27 Даниил Сальников

Шелтон — лидер по скорости подачи

Интересная статистика: Бен Шелтонлидер турнира по скорости подачи. Техника зафиксировала скорость — 147 миль в час — это равно 236 км в час. Вот это пушка!

22:22 Даниил Сальников

Ещё один американец сейчас сражается на одном из кортов. Фрэнсису Тиафо противостоит Адриан Маннарино, и француз повёл по партиям — 6:4 за 44 минуты.

22:21 Даниил Сальников

В начале 3-й партии теннисисты чётко брали свои подачи, однако в 6-м гейме добился брейка Бен Шелтон и пошёл в отрыв — 4:2.

22:14 Даниил Сальников

Бывшая первая ракетка мира Каролина Возняцки сражается с американкой Дженнифер Брэйди.

22:12 Даниил Сальников

Тем временем, Елена Остапенко и Бернарда Пера обменялись сетами — 4:6, 6:3, 2:0, идёт 3-й сет. Девушки бьются за право сыграть в 4-м круге с Игой Свёнтек.

22:01 Даниил Сальников

В концовке сета оба соперника чётко подали в своих геймах и в итоге преимущества в 1 брейк хватило Аслану Карацеву, чтобы сравнять счёт по партиям в матче с Беном Шелтоном — 1:1 (4:6, 6:3). Матч продолжается 1 час 18 минут. Впереди ещё как минимум два сета. Продолжаем следить за поединком в нашей текстовой трансляции.

21:52 Даниил Сальников

Важный 7-й гейм на своей подаче удержал Аслан Карацев, отыгрался уже с третьего брейк-пойнта подряд — 5:2. А дальше Бен Шелтон подал под ноль — 5:3.

21:38 Даниил Сальников

Очень важный гейм на своей подаче сейчас удержал Аслан Карацев — впервые в матче кому-то из теннисистов удалось отыграть брейк-пойнт, причём сразу два. После этого россиянин взял свой гейм и увеличил отрыв во второй партии от Бена Шелтона — 4:1. Продолжаем следить за всеми подробностями матча в нашей текстовой трансляции.

21:35 Даниил Сальников

Томми Пол в 4 сетах выиграл у Алехандро Давидович-Фокиной — 6:1, 6:0, 3:6, 6:3 за 2 часа 21 минуту. Дальше в воскресенье американец сразится с победителем пары Бен Шелтон — Аслан Карацев.

21:28 Даниил Сальников

И наконец-то Аслан Карацев в 4-м гейме второго сета смог подобраться к подаче Бена Шелтона, которая у него впервые засбоила, и добился брейка! 3:1 — россиянин впереди.

21:18 Даниил Сальников

Свёнтек разгромила соперницу

А Ига Свёнтек уже разгромила Каю Юван из Словении всего за 50 минут. После 9 выигранных геймов подряд позволила 1-я ракетка мира сопернице взять одну подачу, после чего стремительно накатила на финиш — 6:0, 6:1. Дальше Иге играть с победительницей пары Остапенко — Пера, которые уже начали свой матч.

21:16 Даниил Сальников

Очень чётко провёл все свои подачи Бен Шелтон, только в 10-м гейме он один раз позволил Аслану Карацеву взять один мяч. А брейк, сделанный в начале партии, привёл американца к победе в сете — 6:4 за 33 минуты. Смотрим, что будет дальше.

21:08 Даниил Сальников

Ну и куда же просмотр тенниса без конкурса? Предлагаем вам выиграть вот такой симпатичный рюкзачок с символикой US Open.

21:06 Даниил Сальников

У нас вышел материал про массовые проблемы со здоровьем у игроков на US Open.