Гауфф — чемпионка! В трёх сетах она обыграла в финале Соболенко
Даниил Сальников
Соболенко бьётся с Гауфф. Финал US Open LIVE!
Завершается последний в сезоне «Шлем»! В субботу определилась чемпионка в женском одиночном разряде. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 13-го игрового дня на US Open – 2023. В субботу на кортах Нью-Йорка запланированы финалы в женском одиночном разряде и в миксте, а также состоятся полуфиналы среди юниоров в парном разряде, где ещё остаются два россиянина – Ярослав Дёмин и Анастасия Гурьева. Но всё же главным матчем дня будет разборка за титул между белоруской Ариной Соболенко (второй номер посева) и американкой Кори Гауфф (6). Чемпионка Australian Open — 2023 Соболенко ранее в Нью-Йорке дальше полуфинала не забиралась. Финалистка «Ролан Гаррос» — 2022 Гауфф и лишь в прошлом году была четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США. Кому впервые покорится столь престижный трофей?

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Гурьева — чемпионка! Гауфф — чемпионка Дождь на US Open Дёмин проиграл в полуфинале Данилина/Хелиовара — чемпионы Гурьева — в финале Матчи субботы Опрос: исход женского финала
10 сентября 2023
03:03 Даниил Сальников

У нас вышла подборка эмоциональных речей на корте во время награждения.

«Вы не тушили мой огонь, а лили на него бензин!» Слёзы, смех и все эмоции финала US Open
02:41 Даниил Сальников

Гурьева — чемпионка!

Российская юниорка Анастасия Гурьева выиграла титул в парном разряде среди девушек. Вместе с румынкой Марой Гаэ они одержали волевую победу — 1:6, 7:5, [10:8].

01:48 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Кори Гауфф над Ариной Соболенко.

Соболенко проиграла финал US Open. А 19-летняя Гауфф впервые стала чемпионкой ТБШ
01:39 Даниил Сальников

Теперь Кори Гауфф после дебютной победы на ТБШ впервые станет 3-й ракеткой мира. Арина Соболенко тоже поднимется на рекордную для себя первую строчку.

Гауфф — чемпионка

За 2 часа 3 минуты одержала волевую победу Кори Гауфф — 2:6, 6:3, 6:2 и впервые стала чемпионкой ТБШ.

01:22 Даниил Сальников

Восстановила Кори Гауфф преимущество в два брейка — 5:2. После перехода будет подача на титул.

01:17 Даниил Сальников

Смогла Арина Соболенко отыграть один из брейков — 2:4. Ничего не потеряно ещё.

01:11 Даниил Сальников

При счёте 4:1 на переходе к Арина Соболенко вышел врач. Какие-то проблемы с мышцами ноги.

01:01 Даниил Сальников

Ещё один брей сделала Кори Гауфф и пошла в отрыв — 3:0.

00:53 Даниил Сальников

В начале 3-го сета к радости трибун Кори Гауфф сделала брейк и повела — 1:0.

00:45 Даниил Сальников

Кори Гауфф сравняла счёт в матче с Ариной Соболенко за титул US Open — 1:1 (2:6, 6:3). Следим дальше за развитием событий в нашей текстовой трансляции.

00:38 Даниил Сальников

Удерживает преимущество в брейк Кори Гауфф. При счёте 5:3 в её пользу будет подача на сет новыми мячами.

00:19 Даниил Сальников

Засбоила вдруг подача у Арины Соболенко и на брейк-пойнте соперницы допустила белоруска двойную ошибку — 1:3 теперь она уступает.

00:11 Даниил Сальников

Ещё по гейму взяли девушки на своих подачах — 2:1 и отправились на минутную паузу.

00:08 Даниил Сальников

В первом гейме второй партии заработала Арина Соболенко двойной брейк-пойнт, но американка отыгралась — 1:0 и радостно закричала.

00:06 Даниил Сальников

После счёта 2:2 Арина Соболенко взяла у Кори Гауфф 4 гейма подряд, а с ними и первую партию — 6:2 за 40 минут. Была борьба в каждом гейме, но все они отходили на счёт белоруски. Следим в нашей текстовой трансляции за тем, что будет дальше.

9 сентября 2023
23:43 Даниил Сальников

И снова вперёд с брейком вырвалась Арина Соболенко — 3:2.

23:41 Даниил Сальников

На женском финале среди гостей целая россыпь звёзд. На трибунах уже замечены актриса Николь Кидман, обладательница «Карьерного шлема» Мария Шарапова и многие другие.