05 марта 2022, суббота. 20:30 МСК
28-й тур
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 059 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 27'
    1:0
    Садио Мане
  • 89'
    Диогу Жота
  • 90+4'
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 31'
    Крэйг Доусон
Ливерпуль — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 5 марта 2022 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+7'

Всё, матч окончен! Далеко не лучшую свою игру провёл «Ливерпуль» и победил «на тоненького» — «молотобойцы» пару раз буквально чудом не забили. Впрочем, нельзя в каждом матче выдавать свой максимум. Так или иначе нужного результата команда Клоппа добилась и осталась всего в трёх очках позади «Манчестер Сити», так что чемпионская гонка продолжается. Кстати, «Сити» завтра, 6 марта, ждём дерби с «Манчестер Юнайтед». «Вест Хэм» в случае победы сегодня как раз обогнал бы «МЮ» и вошёл бы в топ-4, но не удалось это гостям — да ещё и Боуэна они потеряли на неизвестный срок. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Ещё одна замена от Юргена Клоппа напоследок — Кёртис Джонс вместо Луиса Диаса.

90+5'

В быстрой контратаке Жота прорывается к штрафной, уходя в сторону от защитника, но бьёт от её линии намного выше ворот!

90+4'

Мане врезался в Лансини почти в центре поля. Это жёлтая.

90+3'

Честерз заменил Форнальса.

90+2'

Мане принял мяч в центре штрафной после навеса Робертсона, но его удар принял на себя Доусон.

90'

Пять минут осталось играть в нашем матче.

90'

Милнер выходит на поле вместо Кейта.

89'

Жота грубо сбил Форнальса и получил «горчичник».

88'

Крессуэлл навесил с углового к линии вратарской, а там Робертсон подставил голову.

86'

Александер-Арнольд навесил в штрафную из глубины поля с фланга — Зума выбил мяч.

84'

Соучек слева прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен защитой.

82'

Ван Дейк выбил мяч головой в прыжке после навеса с углового.

81'

Момент! Антонио в контратаке ворвался справа в штрафную, обыграл там Робертсона и собрался уже бить в угол ворот, но Кейта в подкате помешал это сделать, и мяч полетел правее цели!

79'

Жота появляется вместо Салаха. Далеко не лучший свой матч выдал сегодня Мохамед.

77'

Покатил Диас мяч справа на Салаха, который затянул с обработкой и упустил момент для удара.

75'

Диас обработал мяч на линии штрафной и резко пробил в направлении правого угла — рядом со штангой получилось!

73'

Удар Салаха со средней дистанции принял на себя Доусон.

71'

Мане нанёс удар из центра штрафной после прострела Кейта, но попал в соперника.

69'

И едва не был сейчас наказан «Ливерпуль» за упущенные моменты — Соучек отличным навесом нашёл в штрафной Лансини, которому Александер-Арнольд в подкате помешал пробить в касание — а через пару секунд аргентинец отправил мяч выше ворот!

67'

Ещё один удар Салаха примерно с той же дистанции — снова слабовато вышло, чтобы пробить Фабианьски.

65'

Салах нанёс удар низом чуть правее центра ворот от линии штрафной — Фабианьски легко поймал мяч.

63'

Мане теперь из глубины поля по центру выполнил передачу на ход Диаса, который обработал мяч и пробил от линии штрафной в правый угол, но немного не попал по ширине!

61'

Влашич был снят с игры, уступив место на поле Ноублу.

59'

Кейта сорвал удар со средней дистанции, отправив мяч намного правее ворот.

57'

Мане слева прорвался в штрафную, обыграл соперника и покатил мяч на Диаса, но тот поздно среагировал на передачу.

55'

Выполнил Бенрахма передачу на ход Антонио, который оказался в офсайде.

53'

Бенрахма вышел на замену.

53'

Осмотрели врачи Джаррода и уводят его за пределы поля вдвоём, ведя под руки. Сильно хромает Боуэн.

51'

Боуэн получил травму. Пауза в игре.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!

49'

Александер-Арнольд из-за пределов штрафной нанёс хлёсткий удар в правый верхний угол — Фабианьски среагировал и поймал мяч!

48'

Боуэна вывели на ударную позицию разрезающей передачей, но Робертсон успел догнать Джаррода и выбил мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. По игре перевеса ни у одной из команд нет, атаковали обе много и вполне могли забивать больше — но пока только Мане удалось реализовать свой шанс. После перерыва тоже должно быть интересно, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Салах оказался в офсайде на правом фланге.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Салах вошёл в штрафную и нанёс резкий удар, после которого мяч намного выше перекладины полетел.

43'

Антонио от линии штрафной пробил немного правее ворот.

42'

Джонсон навесил с правого фланга к дальнему краю вратарской, где Форнальс и Влашич не разобрались, кому бить, и помешали друг другу.

40'

Соучек в борьбе с защитником пробил головой от линии вратарской после навеса Боуэна с углового — над перекладиной полетел мяч!

39'

Как Влашич не забил? Вышел он один на один с Влашичем, перебросил голкипера, но так слабо, что Александер-Арнольд успел вынести с «ленточки»; после этого Никола пробил головой, попав уже в Алисона, а затем покатил на Форнальса, удар которого тоже был заблокирован!

37'

Диас бьёт с близкого расстояния после прострела Александер-Арнольда справа — Фабианьски спасает, а потом защита выбивает мяч практически с линии ворот!

35'

Доусон закрутил мяч слева в штрафную — Фабианьски поймал мяч.

33'

С углового Трент навесил на Хендерсона, которому не удалось выиграть верховую борьбу у Доусона.

32'

Александер-Арнольд опасно бьёт с этого стандарта — над левой девяткой летит мяч!

31'

Зума сбил Диаса на подступах к штрафной и получил «горчичник».

29'

Не было офсайда, гол засчитан!

28'

Проверяют этот эпизод с помощью VAR.

27'
1:0

ГОЛ! Отличный проход по флангу в исполнеии Александер-Арнольда увенчался прострелом во вратарскую, а Мане в касание отправил мяч в сетку!

25'

После навеса с углового Алисон выбил мяч на Боуэна, удар которого со средней дистанции заблокировал Александер-Арнольд.

24'

Антонио слева сместился к линии штрафной и хлёстко пробил низом под ближнюю штангу — Алисон перевёл на угловой!

22'

У Мане не получился удар от линии штрафной, намного левее ворот полетел мяч.

20'

Соучек мощно пробил в левый нижний угол из-за пределов штрафной — Алисон сложился и поймал мяч!

18'

В офсайд попал Форнальс на левом фланге.

16'

Робертсон выбил мяч головой после навеса Форнальса.

15'

Антонио слева на скорости ворвался в штрафную площадь и нанёс мощный удар под перекладину — Алисон выставил руки и отбил мяч!

13'

Ван Дейк слишком сильный навес на ход Диасу выполнил, мяч улетел за пределы поля.

11'

Удар Диаса низом из центра штрафной был заблокирован Доусоном, а Салах, к которому отскочил мяч, пробил в касание правее штанги.

9'

Влашич навесом слева в штрафную заработал угловой, с которым хозяева легко справились.

7'

После навеса Александер-Арнольда со штрафного мяч отскочил к ван Дейку, который пробил немного левее штанги из центра штрафной.

5'

Салах выскочил один на один с голкипером, но Фабианьски угадал направление его удара и поймал мяч!

3'

Влашич оказался в офсайде на левом фланге в момент навеса Крессуэлла.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.