Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 1 909 зрителей (3% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия)
  • 14'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 34'
    2:0
    Артём Дзюба
  • 55'
    Магомед Оздоев
  • 84'
    3:1
    Сердар Азмун
  • 90+3'
    Дмитрий Чистяков
0'
45'
90'
  • 34'
    Сергей Паршивлюк
  • 56'
    2:1
    Николай Комличенко
  • 81'
Зенит — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 12 декабря 2020 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Ракицкий отбил мяч головой после дальнего удара по воротам, и прозвучал финальный свисток. «Зенит» одерживает вторую победу подряд и остаётся лидером чемпионата, отрываясь от потерпевшего поражение от «Сочи» «Спартака». Ближайшим преследователем клуба из Санкт-Петербурга может стать ЦСКА — если «армейцы» дома победят «Урал», то останутся в двух очках от «Зенита». «Динамо» пока что сохраняет 4-ю строчку, но его могут опередить «Ростов» и «Локомотив». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Чистяков сбил Игбуна в центре поля, сорвав ответную атаку «Динамо».

90+2'

Убежал «Зенит» в контратаку с серьёзным численным перевесом, а у Барриоса не прошла передача в штрафную, Паршивлюк сумел дотянуться до мяча и выбить его!

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

А Ерохин заменил Сутормина.

89'

Последние замены у «Зенита». Круговой вместо Вендела.

88'

Угловой заработали хозяева, и мяч после навеса и пары рикошетов прилетел к Шунину.

86'

Спокойно контролирует мяч «Зенит». Фактически не осталось теперь у «Динамо» шансов спастись.

84'
3:1

ГОЛ! Сутормин убежал по флангу от Варелы, сместился к штрафной и навесил на Азмуна, который головой отправил мяч в сетку!

83'

Лунёв не видел момент удара Моро с дальней дистанции из-за скопления игроков, но всё равно среагировал и поймал мяч.

81'

Комличенко врезался в Барриоса в запоздалом подкате и получил «горчичник».

79'

Четвёртая замена у «Динамо» — Н'Жье вместо Евгеньева.

77'

Игбун не смог пройти с мячом к штрафной и пробил со средней дистанции, но в цель не попал.

75'

Азмун плотно пробил со средней дистанции, но больших проблем Шунину этим ударом не создал.

73'

Комличенко ворвался в штрафную и плотно пробил низом — слишком близко к центру получилось, Лунёв уверенно поймал мяч.

71'

Дзюба в момент навеса из глубины поля к штрафной был в положении «вне игры».

71'

А Кузяев появился вместо Малкома.

70'

Азмун заменил Дриусси.

69'

Шиманьски плотно пробил со средней дистанции после розыгрыша штрафного — немного левее ворот полетел мяч.

67'

Третья замена гостей — Игбун вместо Грулёва.

66'

Хороший прострел в штрафную вдоль лицевой мог получиться у Сутормина, но Шунин перехватил мяч.

64'

Дзюба прострелил в штрафную, Дриусси не удалось зацепиться за мяч.

62'

Сутормин опасно пробил из штрафной в левый угол ворот, штанга спасла «Динамо» от третьего гола!

61'

Чистяков появился вместо Оздоева.

60'

Паршивлюк не смог толком обработать мяч в штрафной после прострела Моро с левого фланга.

58'

Грулёв с левого фланга сместился в штрафную и технично пробил в дальний угол, но чуть-чуть не повезло — рядом со штангой пролетел мяч!

56'
2:1

ГОЛ! Лунёв прыгал туда-сюда в воротах перед пенальти, но не сбил этим с толку Комличенко, который здорово пробил в правый угол!

55'

Пенальти в ворота «Зенита» теперь! Оздоев в своей штрафной сбил обрабатывавшего мяч Грулёва.

54'

И Каборе вместо Фомина вышел.

54'

Двойная замена у «Динамо». Комличенко вместо Лесового.

53'

Куда-то в никуда навесил Дуглас Сантос, Шунин спокойно забрал этот мяч себе в итоге.

52'

Фомин сбил Малкома неподалёку от штрафной.

50'

Прострелил Лесовой в штрафную «Зенита», защита выбила мяч.

48'

Штрафной заработали гости. Последовал навес левее дальней штанги, Лесовой пробил в падении через себя — получилось мимо цели, а подправить мяч никому не удалось.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Отправляются в раздевалки команды. Хороший тайм провёл «Зенит», а «Динамо», сверкнув в самом начале, больше ничего не показало. Посмотрим, как пройдёт вторая половина матча, а пока отдохнём немного.

45+2'

Дзюба на дриблинге ушёл от соперника на левом фланге, но затем Дриусси не смог войти в штрафную, потеряв мяч.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

42'

Оздоев неточную передачу на фланг выполнил, испортив быструю атаку «Зенита».

40'

Малком обыграл соперника на правом краю штрафной и прострелил к воротам, но ни Дзюба, ни Барриос до мяча не добрались.

38'

Евгеньев опять неудачно сыграл, позволив «Зениту» перехватить мяч. Прошла передача к линии штрафной на Малкома, который резко пробил с хода и попал в перекладину!

36'

Грулёв пробил головой в борьбе с соперником после навеса в штрафную — Лунёв уверенно поймал мяч.

34'
2:0

ГОЛ! Дубль делает Дзюба. Тихонько покатил он мяч впритирку с правой штангой, но Шунин гадал и заранее завалился в другую сторону.

34'

Назначен пенальти! А Паршивлюк жёлтую получил.

32'

Сергей Иванов сам побежал смотреть повторы.

31'

Смотрят VAR в этом эпизоде. С подкатом Нойштедтера всё было чисто, но в момент передачи Сантоса Паршивлюк активно с ним боролся и, возможно, попал по ноге.

30'

Красивую атаку через центр провёл «Зенит», но прострел Сантоса на Дзюбу не прошёл — Нойштедтер прервал передачу в подкате, и мяч по дуге улетел на угловой!

28'

«Динамо» никак не удаётся нормально атаку организовать после первых минут матча. «Зенит» хорошо встречает соперника и уверенно обороняется, когда нужно.

27'

Дуглас Сантос навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.

25'

В порядке Дзюба, продолжает он игру.

24'

Евгеньев нечаянно отдавил Дзюбе ногу в пылу борьбы.

22'

Дриусси почти от линии штрафной бил в левый угол, но попал в Оздоева, от которого мяч срикошетил к вратарю.

20'

Шиманьски чётко сыграл в подкате в штрафной, не дав Малкому принять мяч, и тот достался Шунину.

18'

Не получилась атака «Динамо» по центру, Шиманьски отдал неточную передачу к штрафной.

16'

Контролирует мяч «Зенит», хотя и не торопится развивать новые атаки.

14'
1:0

ГОЛ! После неудачного выноса Евгеньевым мяча из штрафной Сутормин перехватил мяч и выполнил передачу к 11-метровой отметке, от которой Дзюба мощно пробил мимо Шунина!

12'

Резво начало матч «Динамо», но сейчас игра уже выровнялась.

11'

После розыгрыша штрафного Ракицкий закрутил мяч к линии вратарской, Ловрен пробил головой в прыжке в борьбе с соперником — слишком высоко получилось.

10'

Грулёв врезался в Оздоева в центре поля. Штрафной назначен.

8'

Привели Себастьяна в порядок, продолжает он игру.

7'

Дриусси досталось в столкновении с соперником, нужна ему медицинская помощь.

5'

Грулёв обработал мяч на подступах к штрафной и пробил перед собой — Лунёв чётко сыграл на линии ворот.

3'

Лесовой выскочил из-за защитников после навеса в штрафную с правого фланга, но толком не попал по мячу в полутора метрах от ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Зенит» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.