12 декабря 2021, воскресенье. 18:15 МСК
17-й тур
2 : 2
Стадион: Эль-Садар (Памплона, Испания), 21 427 зрителей (117% при вместимости 18 330)
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Аликанте, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания); Резервный: Горка Этайо Эррера (Испания)
  • 14'
    1:1
    Давид Гарсия
  • 28'
    Начо Видаль
  • 37'
    Рубен Гарсия
  • 49'
    Хуан Крус
  • 56'
    Мануэль Санчес
  • 67'
  • 86'
    2:2
    Чими Авила
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Нико Гонсалес
  • 49'
    1:2
    Эз Абде
  • 74'
    Гави
  • 83'
    Марк-Андре тер Штеген
  • 89'
    Жерар Пике
  • 90+6'
    Самуэль Юмтити
Осасуна — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОсасунаБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 17-й тур. Начало встречи 12 декабря 2021 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Садар.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Не сказать, что ужасный матч провела «Барселона», но и не скажешь, что заслужили сегодня победу каталонцы. Пожалуй, стоило им действовать активнее и пытаться забить третий гол, а не оборонять счёт 2:1. В итоге между «Барсой» и «Осасуной» в таблице остаётся 2 очка, на 8-м и 10-м месте они, соответственно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Монкайола вырезал передачу в штрафную, где Брашанац принял мяч в офсайде.

90+6'

Юмтити получил предупреждение напоследок. Толкнул он Брашанаца в этом эпизоде, а потом начал о чём-то спорить с арбитром ещё.

90+5'

Легко отбивается «Осасуна» после этого стандарта.

90+4'

Мингеса навесил справа в штрафную, однако попал в защитника, и мяч улетел на угловой.

90+2'

Жутльга дебютирует в составе «Барселоны», выходя вместо Абдессамада Эззалзули.

90+1'

Люк де Йонг попытался пробить в прыжке через себя после навеса слева в штрафную, но чуть-чуть не дотянулся до мяча!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Пике сорвал быструю атаку «Осасуны», сбив Авилу.

87'

Очень уж сосредоточились каталонцы на сохранении минимального преимущества в счёте в концовке, прижались к своей штрафной и получили гол в итоге.

86'
2:2

ГОЛ! После навеса с углового мяч застрял в штрафной каталонцев, Монкайола не смог выиграть верховую борьбу у её линии, но мяч прилетел к Авиле, который резко пробил низом от дуги штрафной — и после небольшого рикошета тот юркнул под левую штангу!

85'

Торрес справа прострелил в штрафную, где Пике прервал эту передачу.

83'

Тер Штеген очень долго не вводил мяч в игру после неудачного углового и получил карточку за затяжку времени.

81'

Так и есть — Коутиньо выходит вместо француза.

80'

Дембеле держится за икроножную мышцу. Похоже, потребуется ему замена.

78'

Вошёл Гави в штрафную с левого фланга, обыгрался с Дембеле и пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны.

76'

Абдессамад Эззалзули пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но сил убежать от соперника ему не хватило уже.

74'

Гави грубо сфолил в атаке — на жёлтую карточку.

74'

А Хосе Анхель заменил Начо Видаля.

73'

А Аррасате использует последние замены. Торрес выходит вместо Санчеса.

73'

Оскар Мингеса появляется вместо Нико Гонсалеса.

72'

Авила принял мяч немного левее центра, но оказался в положении «вне игры».

71'

Дембеле сорвал удар с дальней дистанции в быстрой атаке — намного выше ворот полетел мяч.

70'

В порядке голкипер, продолжается игра.

69'

Тер Штегену разбили губу в столкновении у ворот. Небольшая пауза в матче.

68'

А Будимир — Кике.

68'

Авила заменил Барху.

68'

Сразу три замены у хозяев поля. Брашанац выходит вместо Рубена Гарсии.

67'

Давид Гарсия жёстко врезался в Пике. Это жёлтая.

65'

Торро закрутил мяч с фланга в штрафную, где тот стал лёгкой добычей для тер Штегена.

63'

Люк де Йонг рано ускорился, и защита оставила его в офсайдной ловушке.

61'

После розыгрыша углового Гави навесил в направлении дальней штанги, но мяч слишком сильно полетел.

60'

Юмтити навесил с фланга в штрафную — защитник выбил головой за лицевую линию.

58'

Дембеле с правого фланга прошёл ближе к центру вдоль линии штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — чуть неточно вышло!

56'

Санчес вспылил в достаточно безобидной ситуации и получил «горчичник».

54'

А «Барса», кстати, спокойно держит мяч в районе центра поля.

52'

Свистят болельщики, встречая так каждое касание мяча футболистами «Барселоны».

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!

49'

Долго спорят хозяева с Хуаном Мунуэрой, доказывая, что нужно было ставить пенальти, а не давать каталонцам провести голевую атаку. В итоге Хуан Крус доспорился до карточки.

49'
1:2

ГОЛ! Убежала «Барселона» в контратаку по центру сразу после этого эпизода, и та стала результативной! Последовала передача направо, там Дембеле обработал мяч, вошёл в штрафную и навесил к краю вратарской. Давид Гарсия пытался выбить его головой, но едва дотянулся и только продлил передачу на Эззалзули. Абдессамад быстро обработал мяч и прекрасным ударом вколотил его в угол ворот!

48'

Попал мяч в руку Бускетсу в штрафной, но акцентированной игры рукой тут точно не было, и нарушения правил арбитр не зафиксировал.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Равная игра идёт, и после быстрого обмена голами серьёзных угроз воротам ни одна команда фактически не создала. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва.

44'

Барха рано рванул вперёд по правому флангу и оказался в офсайде.

42'

Пике выбил мяч из штрафной после навеса хозяев поля с углового.

40'

У Эззалзули на этот раз чисто выбили мяч на левом фланге, когда пытался он прорваться к штрафной в очередной раз.

38'

Юмтити опасно пробил головой в правый угол после навеса со штрафного, но Эррере удалось отразить этот удар, после чего у француза был зафиксирован офсайд!

37'

Рубен Гарсия сбил на фланге того же Абдессамада Эззалзули. Уже вторая жёлтая на марокканце заработана.

35'

Гави прошёл к штрафной по флангу и навесил — тут уже Эррера удачно сыграл.

33'

Дембеле прострелил слева в штрафную, но мяч был перехвачен защитой.

31'

Заработала угловой «Осасуна», не создав с него ничего опасного.

29'

Эррера уверенно играет на выходе, спокойно ловя мяч после навеса Дембеле со штрафного.

28'

Видаль грубо сбил Эззалзули на фланге и получил карточку.

26'

Нико Гонсалес выполнил передачу в штрафную на ход Дембеле, который слишком поздно ускорился, и мяч достался голкиперу.

24'

Эззалзули сорвал удар от линии штрафной, направив мяч намного выше ворот.

22'

Теперь уже «Барселона» заработала угловой, но мяч полетел прямо в руки Эррере.

20'

Легко справляется защита каталонцев с этим стандартом.

19'

Барха навесил с фланга к дальней штанге — тер Штеген кулаком выбил на угловой.

17'

У Дембеле толком не получился удар с этого стандарта, на порядок выше ворот полетел мяч.

16'

Монкайола зацепил Гави на подступах к штрафной.

14'
1:1

ГОЛ! Монкайола навесил с заработанного на правом фланге штрафного к линии вратарской, где Давид Гарсия здорово пробил головой в прыжке, по идеальной траектории отправив мяч в левый угол мимо тер Штегена!

12'
0:1

ГОЛ! Унай Гарсия застрял у линии штрафной относительно своих партнёров, что позволило пройти роскошной передаче Гави на Нико Гонсалеса — так, чтобы последний не оказался в офсайде. Нико оказался один на один с Эррерой, технично ушёл в сторону от выскочившего навстречу голкипера и послал мяч в сетку!

10'

Барха справа закрутил мяч в штрафную на небольшой высоте — Пике прервал эту передачу и выбил мяч.

8'

Угловой «Осасуны» заканчивается нарушением правил в атаке.

6'

В офсайде оказался Нико после розыгрыша углового и навеса.

5'

Нико Гонсалес обыгрался с Дембеле на правом фланге и прострелил в штрафную — рикошет, угловой.

3'

Люк де Йонг отметился офсайдом в первой же атаке.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Осасуна» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.