РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
1 : 4
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), 41 591 зритель (88% при вместимости 47 069)
Главный судья: Жоау Педру Пиньейру (Португалия); Ассистент: Бруну Жезуш (Португалия); Ассистент: Лусиану Мая (Португалия); Резервный: Антониу Нобре (Португалия)
  • 57'
    1:1
    Мохамед Симакан
  • 61'
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Марьян Швед
  • 50'
    Ефим Конопля
  • 58'
    1:2
    Марьян Швед
  • 60'
    Анатолий Трубин
  • 61'
    Михаил Мудрик
  • 76'
    1:3
  • 85'
    1:4
    Лассина Траоре
  • 90'
    Невен Джурасек
РБ Лейпциг — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 6 сентября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+4'

Матч окончен! «Шахтёр» на выезде разгромил «РБ Лейпциг» — 4:1. Во втором тайме немцы отыгрались благодаря голу Симакана, но затем пропустили три подряд — отличились Швед, Мудрик и Траоре. Команда Тедеско хоть и много владела мячом, но имела большие проблемы в позиционных атаках. Хозяева нанесли всего два удара в створ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Гости отбились после углового. Форсберг сыграл на подборе и пробил — мяч улетел намного выше створа.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Джурасек в центре поля грубо влетел в Орбана и получил карточку.

87'

Много борьбы в центре поля в концовке. «Шахтёр» активно прессингует и не позволяет хозяевам перейти в атаку.

85'

Кривцов появился на поле вместо Степаненко.

85'
1:4

ГОЛ! Вновь быстрая атака прошла у «Шахтёра»! Степаненко сделал длинный пас по флангу, Мудрик прострелил низом в штрафную, а Траоре набежал и переправил мяч в сетку ворот!

83'

По владению мячом большое преимущество у немцев — 65% на 35%. И по ударам впереди «РБ Лейпциг» — 11:4.

82'

Айдара заменил Лаймера.

80'

Степаненко получил повреждение в борьбе за мяч и прилёг на газон. Пауза возникла.

78'

Раум откликнулся на подачу с фланга и пробил головой из вратарской! Мяч улетел выше перекладины.

76'
1:3

ГОЛ! Гости отбились после углового и убежали в контратаку! Джурасек сделал длинный пас вперёд, Судаков с фланга отдал в центр — Мудрик на скорости убежал один на один и пробил в нижний угол!

74'

Главный тренер «Шахтёра» Игор Йовичевич пытался что-то доказать арбитру и получил карточку за споры.

72'

Раум пошёл в отбор и заехал Петряку сзади по ногам. Обошлось без карточки.

70'

Форсберг и Хенрихс вышли вместо Шлагера и Вернера.

70'

Двойная замена от Доменико Тедеско.

70'

Траоре заменил Зубкова.

69'

Вернер с углового навесил во вратарскую, Орбан выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел рядом с девяткой!

68'

Раум вырезал подачу на дальний угол вратарской! Трубин вышел из ворот и кулаком отбил мяч в сторону.

66'

Симакан подключился к атаке по флангу и навесил на дальнюю штангу! Вернер сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.

64'

Заброс к штрафной хозяев! Петряк подхватил мяч и со входа в штрафную пробил намного выше перекладины.

62'

Джурасек вступил в игру вместо Бондаренко.

61'

Петряк заменил Шведа.

61'

Симакан подбежал к Мудрику и едва не устроил потасовку! Оба игрока получили по карточке.

61'

Мудрик в верховой борьбе за мяч отмахнулся и попал Симакану по лицу.

60'

Трубин получил карточку за затяжку времени.

58'
1:2

ГОЛ! И тут же «Шахтёр» вновь вышел вперёд! Мудрик прорвался по флангу и сделал пас к штрафной, Швед пробил, а мяч после двойного рикошета влетел в ворота Гулачи!

57'
1:1

ГОЛ! Силва сделал проникающий пас в штрафную, Собослаи отдал дальше, а набежавший Симакан с близкого расстояния пробил Трубина!

54'

Собослаи хлёстко приложился со штрафного! Мяч просвистел над перекладиной.

52'

Собослаи получил пас перед штрафной, полез в обводку и вынудил Степаненко нарушить правила. Перспективный стандарт для «РБ Лейпциг».

50'

Конопля в центре поля грубо влетел в Собослаи и получил карточку.

48'

Немцы заработали штрафной на правом фланге. Трубин кулаками выбил мяч далеко в сторону после подачи Собослаи во вратарскую.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Раум появился на поле вместо Хальстенберга.

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Шахтёра» после 45 минут. Подопечные Тедеско много владели мячом, но ничего опасного в атаке не создали. У немцев был лишь один удар в створ. «Шахтёр» плотно оборонялся и вышел вперёд после гола Шведа, который воспользовался грубой ошибкой Гулачи.

42'

Немцы заперли соперника перед штрафной. Шлагер получил пас и приложился с 27 метров — мяч после рикошета улетел в сторону.

40'

Атака хозяев левым флангом. Хальстенберг сделал заброс на дальнюю штангу — Майа выбил мяч на угловой.

38'

Орбан из центрального круга сделал заброс в штрафную! Силва технично принял мяч на грудь, но арбитр зафиксировал офсайд.

36'

Шлагер сместился на фланг и навесил в штрафную! Майа опередил Вернера и выбил мяч в аут.

34'

Вернер вновь рванул в свободную зону по левому флангу и прострелил в центр штрафной — гости вынесли мяч в аут.

32'

Немцы действуют преимущественно через верховые забросы в штрафную. Но оборона «Шахтёра» справляется с навесами без особых проблем.

30'

Собослаи из глубины сделал заброс в штрафную! Трубин вышел далеко из ворот и забрал мяч, опередив Силву и Нкунку.

28'

Мудрик не успел к мячу и наступил шипами на ногу сопернику. Арбитр устно предупредил игрока «Шахтёра».

26'

Собослаи с углового навесил на дальнюю штангу! Гости выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

24'

По владению мячом небольшое преимущество у «РБ Лейпцига» — 55% на 45%. И по ударам впереди хозяева — 3:1 (в створ — 1:1).

22'

Немцы продолжают разыгрывать мяч перед чужой штрафной, но «Шахтёр» плотно обороняется и не позволяет бить по воротам.

20'

Заброс в штрафную «Шахтёра»! Бондарь поставил спину и помешал Вернеру зацепиться за мяч.

18'

Собослаи вновь ускорился по флангу и вырезал кросс в штрафную! Нкунку не сумел пробить в борьбе с защитником.

16'
0:1

ГОЛ! Грубейшая ошибка Гулачи! Голкипер выскочил за пределы штрафной и полез в обводку, но Швед отобрал мяч и пробил по пустым воротам!