Реал Мадрид
Мадрид, Испания
2 : 1
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 56 011 зрителей (66% при вместимости 85 454)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия); Ассистент: Бранислав Ганцко (Словакия); Ассистент: Ян Позор (Словакия); Резервный: Петер Кралович (Словакия)
  • 13'
    1:0
    Родриго
  • 28'
    2:0
    Винисиус Жуниор
0'
45'
90'
  • 39'
    2:1
    Александр Зубков
  • 55'
    Валерий Бондарь
  • 90+2'
    Михаил Мудрик
Реал Мадрид — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 5 октября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+3'

Матч завершён! «Реал» переиграл «Шахтёр» (2:1) в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Королевский клуб наиграл сегодня примерно на 8-10 забитых мячей, но в итоге сумел добыть победу лишь с минимальным преимуществом. Впрочем, три очка в турнирной таблице от этого выглядеть по-другому не стали. Испанский клуб одержал третью победу подряд, а горняки потерпели первое поражение в турнире. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+2'

Мудрик грязно сыграл против Карвахаля и получил жёлтую карточку.

90+2'

Штанга спасает «Шахтёр» в самой концовке встречи! Бензема с левого фланга забежал в штрафную и сделал продольную передачу на Асенсио — Марко пробил в касание и рикошетом от игрока гостей угодил в каркас.

90'

Всего две минуты добавлены ко второму тайму.

89'

А Бензема продолжает транжирить очевидные голевые моменты! Трубин записал на свой счёт очередной сейв, потащив удар Карима в левом от себя углу.

88'

Джурасек и Траоре сменил Судакова и Степаненко. Иностранные футболисты появились у гостей в асамой концовке встречи.

88'

Ещё одна двойная замена у «Шахтёра».

88'

Бензема с линии штрафной после отскока от защитника «Шахтёра» пробил в левый угол и попал в рекламный щит за воротами.

86'

Асенсио с правого края штрафной также приложился по воротам Трубина — и снова мяч прошёл намного выше перекладины. Большие проблемы сегодня у «Реала» с завершением своих атак.

85'

Вальверде решил завершить долгую атаку «Реала» мощным ударом с дистанции — мяч прошёл намного выше ворот «Шахтёра».

82'

Винисиус из пределов штрафной слабеньким ударом на исполнение пытался уложить мяч в правый нижний угол — Трубин намертво выловил игровой снаряд у штанги.

80'

Асенсио вошёл в игру у хозяев, сменив Родриго.

78'

Едва не доигрался «Реал» до больших проблем! Прошла подача с фланга на Петряка, Алаба опередил Лунина и сыграл головой, но мяч отскочил к Конопле, который не смог чётко пробить из хорошей позиции!

75'

А Вальверде после короткого розыгрыша крайне неточно пробил по воротам «Шахтёра», запоров перспективный штрафной.

75'

Первая замена у «Реала»: Камавинга сменил Тчуамени.

74'

Кроос очень удачно подставился под Петряка и заработал опасный штрафной прямо по центру ворот.

73'

Кроос со штрафного откатил мяч чуть назад на Алабу, который и исполнил неплохой навес — Милитао снова выиграл воздух и снова неточно пробил головой.

71'

Статистика к этой минуте фиксирует 26:7 в пользу «Реала» по общему количеству ударов в сегодняшнем матче. Подавляющее превосходство королевского клуба.

69'

Вальверде на дриблинге пытался выскочить на ударную позицию, однако оборона «Шахтёра» справилась с проходом Феде.

67'

Петряк и Сикан появились на поле вместо Шведа и Зубкова.

67'

И вот она двойная замена в стане «Шахтёра».

67'

Примечательно, что до сих пор наставники обеих команд не сделали ни одной перестановки в своих составах.

65'

А теперь уже и Трубин ничем не мог помочь «Шахтёру», но Винисиус с 11-метровой отметки не смог поразить правый угол ворот!

64'

Трубин вытаскивает мяч в нижнем углу после опаснейшего удара практически с угла вратарской от Родриго! Блестящий матч проводит украинский голкипер, заходя уже на второй десяток сейвов!

60'

Матвиенко сумел снять мяч с головы Бензема, не позволив Кариму замкнуть дальнюю штангу после расчётливого черпачка от Винисиуса.

58'

Тчуамени попробовал найти счастье в дальнем ударе, но потревожил разве что птиц за воротами донецкой команды.

57'

Угловые у «Реала» пока не получаются. Кроос в очередной раз крайне безадресно навесил с правого фланга со стандарта.

55'

Бондарь поймал на бедро Винисиуса и был наказан жёлтой карточкой за этот борцовский приём.

53'

Мудрик мог сравнять счёт! Вингера «Шахтёра» запустили в отрыв пасом со своей половины поля. Михаил ушёл от Карвахаля, не без удачи обыграл Менди и пробил с близкого расстояния в борьбе — Лунин потащил!

52'

Бензема пяткой скинул мяч на Вальверде, тот в касание пробил под перекладину — Трубин перевёл игру на угловой. После подачи со стандарта Тчуамени слабо пробил головой в правый угол — голкипер «Шахтёра» спокойно забрал мяч в руки.

50'

С места в карьер начали хозяева второй тайм, не став тратить время на раскачку, а пытаясь очень быстро снять вопросы о победителе встречи.

48'

Менди с левого фланга отлично навесил в штрафную — Винисиус был никем не прикрыт и мог оформлять дубль — но не попал головой в дальний угол.

47'

Алаба слишком сильно навесил с углового, перебив мяч через всю штрафную, таким образом переведя стандарт в позиционную атаку. Кроос с игры навесил уже удачнее — Милитао выиграл воздух и головой пробил мимо ворот.

46'

И моментально «Реал» провёл стремительную атаку и заработал угловой.

46'

Стартовал второй тайм. В перерыве замен не произошло.

45+2'

Первый тайм завершён! Мог «Реал» по итогам 45 минут игры вести уже с разгромным счётом, но на выходе всего лишь минимальное преимущество — 2:1.

45+1'

Вальверде с правого фланга навешивал в штрафную, но угодил в защитника «Шахтёра» — мяч взмыл вверх и стал лёгкой добычей для Трубина.

45'

Одна минута компенсирована ко времени первого тайма.

44'

Снова в игре Трубин! Потащил Анатолий мяч после очередного опасного удара от Бензема!

44'

Мудрик черпачком забрасывал мяч во вратарскую, но его партнёр не успел за этой передачей.

43'

Воодушевился «Шахтёр» после гола Зубкова и продолжил атаковать. Швед с углового навесил на ближнюю штангу — игрок «Реала» вынес мяч к середине поля.

40'

За последние 10 минут «Реал» создал моментов минимум на три забитых мяча, но вместо гола в чужие ворота получил в свои. Да ещё такой красивый!

39'
2:1

ГОЛ! И вот оно наказание за упущенные возможности! Зубков нарисовал красоту, ударом ножницами вогнав мяч в левый угол ворот «Реала». Михайличенко с левого фланга в касание навесил на 11-метровую отметку — и Александр сумел гимнастически сложиться и произвести потрясающий удар в касание.

38'

Как не забивает Винисиус? Вальверде разогнал атаку «Реала» по правому флангу, пробежал через половину поля и покатил налево на Винисиуса, который продлил комбинацию до соотечественника, а тот на исполнение поражал дальний угол, но не попал в створ!

37'

Форменная катастрофа происходит с «Шахтёром» в первом тайме. Вполне уже мог быть счёт 5:0 или 6:0 в пользу команды Анчелотти.

36'

Ещё раз буквально тащит «Шахтёр» Трубин, вытаскивая мяч после удара в упор в исполнении Бензема! «Реал» исполнил штрафной на дальнюю штангу, Алаба прострелил вдоль ворот, Карим замыкал, но не смог затолкать мяч в сетку!

35'

На ровном месте ошибаются игроки «Шахтёра» в передачах, подставляя себя под новые и новые атаки «Реала». Бензема вывел Винисиуса на ударную позицию — бразилец пробил низом — Трубин сумел спасти донецкую команду.

32'

Снова мог и должен был забивать «Реал»! Причём мог это сделать дважды в одной атаке. Однако в первой фазе защитник Бондарь занял правильное место в воротах и отразил мяч на ленточке после удара с разворота от Винисиуса (голкипер Трубин уже был отыгран), а следом Бензема не попал в дальний угол, пробив с лёта после навеса от Вальверде.

30'

В одни ворота проходит вся игра, и не успокаиваается «Реал» на достигнутом. Вальверде из-за пределов штрафной нанёс коварный удар — Трубин с огромным трудом сумел отразить его выстрел.

28'
2:0

ГОЛ! Продолжает куражиться «Реал» в первом тайме! Прошла голевая атака по центру — Родриго сначала красиво обыгрался с Бензема, а затем низом аккуратно покатил в штрафную на Винисиуса — бразилец чётким ударом в левый угол оформил второй гол хозяев в матче.

25'

Вальверде с правого края штрафной низом покатил в центральную зону на Бензема, Карим вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол — мяч угодил в игрока «Шахтёра» и изменил направление, но Трубин всё равно сумел справиться с угрозой.

24'

«Шахтёр» пытался разыграть позиционную атаку, но всё закончилось тем, что мяч был доигран до вратаря Трубина, который оказался под прессингом и был вынужден делать вынос уже куда угодно — Карвахаль сыграл на перехвате и снова забрал мяч под контроль «Реала».

21'

Ещё один удар футболиста «Реала» был сблокирован защитником «Шахтёра». Самоотверженно играют горняки, но пока это их единственное достоинство на сегодня.

20'

Винисиус с левого фланга ворвался в штрафную «Шахтера», прокинув мяч меж двух оппонентов, и низом пробил в дальний угол — на пути мяча оказался защитник украинской команды, который и сблокировал удар.

15'

Активно провёл королевский клуб стартовую треть первого тайма и закономерно открыл счёт в матче, воплотив игровое преимущество в забитый гол.

13'
1:0

ГОЛ! Располагавшийся спиной к воротам Родриго получил передачу от Тчуамени, развернулся и невольным образом сыграл в стеночку со Степаненко, завладел мячом обратно после рикошета от игрока «Шахтёра» и очень быстро пробил по воротам донецкой команды, застав врасплох Трубина. Дотянулся до мяча Анатолий и даже сумел его коснуться, но спасти свою команду у голкипера не получилось.

11'

Лунин своевременно выскочил из ворот и не позволил игроку «Шахтёра» завладеть мячом в штрафной хозяев.

10'

Удар Родриго был сблокирован защитником гостей, тут же вторым темпом верхом приложился Вальверде — Трубин без проблем оформил первый сейв в матче.

8'

Милитао совершил тактический фол против Михайличенко, придержав украинца за футболку. Главный тренер «Шахтёра» просил у Кружляка предъявить бразильцу жёлтую карточку, но словацкий арбитр характерным жестом показал наставнику гостей, что судить он будет самостоятельно и в советах со стороны не нуждается.

5'

Сразу же захватили игровую инициативу подопечные Карло Анчелотти. Винисиус едва не получил мяч на левом краю штрафной — надёжно против бразильца сыграл один из защитников гостей.

2'

Стандарт хозяев не привёл к опасному моменту: Тчуамени выиграл воздух и пробил головой, но удар получился смазанным.

2'

Вальверде перспективно черпачком забрасывал мяч в штрафную на врывание Бензема — Матвиенко в последний момент успел выбить мяч на угловой.

1'

Словацкий арбитр Иван Кружляк произвёл стартовый свисток. Матч начался. Поехали.

0'

Команды появились на футбольном поле. Перед началом встречи стоит отметить, что донецкая команда впервые в истории выпустила на матч Лиги чемпионов состав, полностью состоящий из игроков из Украины. В свою очередь место в воротах «Реала» займёт украинский голкипер Андрей Лунин, который получил позицию в составе королевского клуба из-за травмы бельгийца Тибо Куртуа.