1 : 1
Селтик
Глазго, Шотландия
Стадион: Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша), 20 697 зрителей (65% при вместимости 31 800)
Главный судья: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция); Ассистент: Махбод Бейги (Швеция); Ассистент: Андреас Сёдерквист (Швеция); Резервный: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция)
  • 29'
    1:1
    Михаил Мудрик
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Артём Бондаренко
  • 52'
    Моритц Йенц
Шахтёр — Селтик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрСелтик в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 14 сентября 2022 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Шахтёр» и «Селтик» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов победителя не выявили — 1:1! Шотландцы открыли счёт на 10-й минуте благодаря автоголу, «горняки» ближе к получасу встречи отыгрались, а во втором тайме голов болельщики так и не дождались, хотя гости были гораздо ближе к победе, создав несколько опаснейших ситуаций у ворот. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

«Шахтёр» всей командой расположился за линией мяча.

90+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

88'

И ещё момент гостей! Маэда в подкате замыкал опасный прострел — мимо ближнего угла ворот!

86'

Жоау Филипе заменён. Абада вышел на концовку.

85'

Убойный момент «Селтика»! Прошёл прострел в центр штрафной, Якумакис принял мяч и пробивал казалось наверняка — рядышком с девяткой! Трубин просто застыл на линии ворот!

84'

Очеретько разогнал атаку «Шахтёра» и зарядил издали — в ногу защитника угодил мяч!

83'

Трубин не застрял на линии ворот, здорово сыграв в подкате у линии штрафной и опередив соперника!

81'

Маэда попытался пробить через себя после скидки Якумакиса — мяч рикошетом от защитника укатился за лицевую.

79'

Бондарь прибежал в штрафную «Селтика» на розыгрыш стандарта, пытался замкнуть дальнюю штангу, но столкнулся с Хартом.

78'

Очеретько заменил получившего травму Судакова.

76'

Судаков получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Возможно, понадобится замена.

74'

Джурасек вышел на поле, заменив Бондаренко.

73'

Сработал шотландский прессинг у чужой штрафной, Жоау Филипе подхватил мяч, сместился в центр, но на удар сил уже не осталось!

72'

Мудрик навязал борьбу в чужой штрафной, но подтолкнул защитника в спину — фол в атаке.

71'

Тернбулл подготовил удар, но исполнил не так, как задумывал — мяч в створ не завернул.

70'

Муй загрузил мяч в штрафную, но Маэда не сумел выиграть позицию у защитника.

68'

О'Райли заменён. Муй вошёл в игру.

68'

Якумакис вышел на поле, заменив Фурухаси.

68'

Тернбулл заменил Хататэ.

67'

Давненько «горняки» не выходили в атаку. «Селтик» по-прежнему уверенно контролирует мяч.

65'

И ещё один удар в сторону ворот «Шахтёра», но тут уже голкиперу не пришлось вступать в игру — мяч отправился на трибуны.

63'

О'Райли низом нанёс удар из-за штрафной — Трубин уверенно отбил мяч в сторону от ворот!

61'

Петряк вышел на поле, заменив Шведа.

60'

Траоре заменил Зубкова.

58'

«Селтик» больше владеет мячом, но уже нет того давления на оборону «Шахтёра», которое мы видели в первые минуты тайма.

56'

Был намёк на попадание мяча в руку в штрафной «Шахтёра». Повтор помог разобраться — мяч попал в спину защитника.

54'

О'Райли не подстроился под хороший удар в касание с линии штрафной — мяч полетел в сторону от ворот.

52'

Йенц грубо сыграл против Зубкова, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

50'

Швед попытался пробить с дальней дистанции, но мяч до ворот не долетел, попав в ближайшего защитника.

49'

И на старте второго тайма «Селтик» активен! Матвиенко заблокировал опасный удар — мяч попал в грудь!

47'

Жоау Филипе закрутил мяч в створ — Трубину пришлось непросто, но голкипер «горняков» сумел сгруппироваться!

46'

Стартовал второй тайм встречи!

46'

Маэда вместо Хакшабановича — замена «Селтика» в перерыве матча.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Селтик» мощно начал встречу, открыв счёт уже на 10-й минуте — Рео Хататэ отличился, хотя записали, как автогол Бондаренко. К середине тайма «Шахтёр» отодвинул игру от своих ворот и провёл голевую атаку — Михаил Мудрик вернул ничью на табло. Последняя треть тайма прошла уже в равной борьбе. Ждём начало второй половины матча.

45+1'

Одну минуту шведский арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Степаненко в подкате забрал мяч у Жоау Филипе, который готов был прорваться в штрафную «Шахтёра».

43'

Жоау Филипе забрался в офсайд на левом краю атаки «Селтика».

42'

Грамотно «горняки» сорвали контратаку соперника, нарушив правила в центре поля. Ещё и без карточки.

40'

Два угловых подряд разыграл «Шахтёр», но шотландцы не проиграли сопернику борьбу в воздухе.

39'

Швед из-под защитника наносил обводящий удар под дальнюю штангу — Харт дотянулся до мяча!

37'

Юранович не пустил Мудрика в штрафную «Селтика». Очень активен автор гола в составе «Шахтёра».

35'

Не боятся «горняки» отыгрываться через своего вратаря, на которого моментально выдвигается соперник.

33'

И второй мяч забивает «Шахтёр» — но судья его быстро отменил! Голевая передача Мудрика на Шведа пошла уже из-за лицевой!

31'

И вновь «Селтик» подключает к игре высокий прессинг, но «Шахтёр» к нему уже готов.

29'
1:1

ГОЛ! В стремительной атаке прошла проникающая передача Судакова в направлении Мудрика, который на скорости ворвался в штрафную и с левой мощно пробил под перекладину!

28'

О'Райли доставил мяч в штрафную «Шахтёра», где после серии отскоков прошёл удар Йенца под острым углом — Трубин ногой парировал мяч!

26'

Пытаются «горняки» прибавить в движении. Мудрика завалили на фланге. Пока без карточек обходится наша встреча.

24'

Бондаренко выполнил разрезающую передачу по левому краю атаки, но партнёру не хватило дистанционной скорости.

22'

Пересидел «Селтик» в обороне и вновь взялся за владение мячом. Пока без продвижения к воротам Трубина.

20'

Ошиблись гости в передаче у своей штрафной, но быстро исправились, перехватив мяч.

18'

Получили номинальные хозяева мяч под свой контроль. Падение случилось у гостевой штрафной, но судейский свисток промолчал.

16'

Под прессинг попал голкипер «Шахтёра», но тот успел сделать передачу на своего защитника, избежав подката Фурухаси!

13'

«Шахтёр» попробовал провести свою первую позиционную атаку, но ничего не добился.

10'
0:1

ГОЛ! После длинного заброса вперёд Хакшабанович сделал тонкий пас в штрафную, а Хататэ аккуратным ударом направил мяч в ворота под вышедшим вратарём! А тут ещё и рикошет от Бондаренко дезориентировал Трубина! Записали, как автогол!

9'

Приходится «Шахтёру» на старте много играть в обороне. Пока не получается у «горняков» выход в атаку.

7'

Шотландцы быстро освоились на чужом поле, постоянно высоко прессинуя соперника.

5'

«Селтик» бодро начинает встречу! Опасный прострел прошёл вдоль ворот хозяев!

3'

Трубин уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав фланговую подачу в штрафную «Шахтёра».

2'

Трубин ногой отразил мяч после удара Фурухаси из пределов штрафной «Шахтёра»!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Селтик». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.