Головин помог «Монако» отыграться с 0:2 и сделать ещё один шаг от зоны вылета
«Чемпионат»
«Ренн» — «Монако» — 2:2, Александр Головин (слева)
Главные футбольные события – в обзоре новостей дня.

Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Ливерпуль» в 1-м матче 1/2 финала ЛЧ

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Ливерпуль». Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счётом 3:0 в пользу каталонцев.

На 26-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Барселоны» Луис Суарес, забивший гол с подачи защитника каталонцев Жорди Альбы. На 75-й минуте преимущество хозяев в счёте упрочил форвард Лионель Месси. Через 7 минут аргентинский нападающий оформил дубль.

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Барселона» пройдёт 7 мая на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск. В финале турнира победитель этого противостояния сыграет с победителем пары «Тоттенхэм Хотспур» — «Аякс».

Месси двумя ударами убрал с дороги «Ливерпуль». Верните ему «Золотой мяч»!

Дубль Фалькао помог «Монако» избежать поражения в матче с «Ренном»

В матче 34-го тура французской Лиги 1 «Ренн» принимал «Монако». Встреча состоялась на стадионе «Роазон Парк — Стад де ла Рут де Лорьян» в Ренне и завершилась со счётом 2:2.

Уже на 3-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Ренна» Адриен Эну. Через 6 минут французский хавбек оформил дубль. Во втором тайме, на 69-й минуте, нападающий «Монако» Радамель Фалькао отправил в ворота «Ренна» первый мяч, а спустя 6 минут записал на свой счёт второй гол.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и провёл на поле 90 минут, приняв участие в первой голевой атаке своей команды.

«Монако» набрал 33 очка и занимает 16-е место в турнирной таблице Лиги 1. «Ренн» (44) — на 11-м месте в таблице чемпионата Франции.

Касильясу была сделана операция на сердце, он может завершить карьеру

В «Порту» подтвердили TVI24, что голкипер команды Икер Касильяс перенёс сердечный приступ, сообщил известный итальянский журналист Танкреди Палмери в своём «твиттере».

В клубе сообщили, что жизни 37-летнего вратаря ничего не угрожает. По информации TVI24, испанцу была сделана операция. Однако из-за хирургического вмешательства футболист может завершить карьеру игрока.

Касильяс перешёл в «Порту» летом 2015 года из «Реала», в первой команде которого он провёл 16 лет, в качестве свободного агента. В нынешнем сезоне на клубном уровне он принял участие в 42 матчах, в которых пропустил 35 мячей. Его контракт с «драконами» рассчитан до лета 2020 года. По согласованию сторон соглашение может быть продлено ещё на один сезон.