Юлия Иванова
Обзор дня
А в России снова обсуждают судейство.

Тайсон заплакал из-за расистских выкриков, матч с «Динамо» был остановлен

В центральном матче 14-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтёром» и киевским «Динамо» разгорелся серьёзный скандал из-за расистских выкриков фанатов.

Во втором тайме болельщики начали оскорблять полузащитника «горняков» Тайсона на расовой почве. В ответ бразилец показал фанатам средний палец руки и ударил мячом в их сторону. После этого инцидента главный арбитр встречи принял решение увести команды в подтрибунное помещение. Покидая поле, Тайсон расплакался. Когда матч возобновился, арбитр показал игроку «Шахтёра» красную карточку.

Матч между «Шахтёром» и «Динамо» завершился со счётом 1:0 в пользу «горняков». Автором единственного гола во встрече стал защитник «Шахтёра» Сергей Кривцов.

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» в матче АПЛ

В матче 12-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд». Обслуживал матч арбитр Майкл Оливер. Ему ассистировали Стюарт Бёрт и Саймон Бенне.

Счёт был открыт на 6-й минуте. Автором забитого мяча стал Фабиньо. На 13-й минуте преимущество мерсисайдского клуба увеличил Мохамед Салах, которому ассистировал Эндрю Робертсон. В начале второго тайма счёт до крупного довёл Садио Мане с передачи Джордана Хендерсона. На 78-й минуте разрыв в счёте сократил Бернарду Силва.

«Локомотив» и «Краснодар» не выявили победителя в матче РПЛ

В матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» и «Краснодар» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась в Москве на стадионе «РЖД Арена». Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым (Санкт-Петербург). Его ассистентами были Валерий Данченко (Уфа) и Рашид Абусуев (Санкт-Петербург).

Счёт был открыт на 41-й минуте. Автором забитого мяча стал Гжегож Крыховяк. Алексей Миранчук со штрафного пробил поверх стенки, мяч угодил в перекладину и отскочил во вратарскую, а Крыховяк добил в пустые ворота. В концовке тайма краснодарский клуб восстановил равновесие, отличился Маркус Берг. Ари с правого края вошёл в штрафную и вырезал передачу в центр, Берг опередил Живоглядова и пробил в дальний угол.