20:55. «Шахтёр» – «Аталанта» — 0:3 — окончен
20:55. «Динамо» З – «Манчестер Сити» — 1:4 — окончен
23:00. «ПСЖ» – «Галатасарай» — 5:0 — окончен
23:00. «Брюгге» – «Реал» — 1:3 — окончен
23:00. «Бавария» – «Тоттенхэм» — 3:1 — окончен
23:00. «Олимпиакос» – «Црвена Звезда» — 1:0 — окончен
23:00. «Атлетико» – «Локомотив» — 2:0 — окончен
23:00. «Байер» – «Ювентус» — 0:2 — окончен

Лига чемпионов. Групповой этап. Турнирная таблица

Лига чемпионов. «Атлетико» — «Локомотив». Текстовая трансляция

ОНЛАЙН

02:00. Игроки «Локомотива» не особо захотели общаться с прессой, у них отпуск. А у нас ещё нет, сегодня «Краснодар» попробует пробиться в плей-офф Лиги Европы. Спасибо, что были с нами!

01:30. «Бавария» стала первой немецкой командой, которой удалось одержать 6 побед в 6 матчах групповой стадии Лиги чемпионов.

Разница забитых и пропущенных мячей мюнхенской команды составила 24:5.

Ранее «Реал» в сезоне-2011/12 выиграл все 6 матчей группового этапа с разницей мячей +17, обыграв загребское «Динамо» (1:0, 6:2), «Аякс» (3:0, 3:0) и «Лион» (4:0, 2:0).

В истории Лиги чемпионов только 7 команд завершали групповой этап без потерянных очков: «Милан» (1992-93), «ПСЖ» (1994-95), «Спартак» (1995-96), «Барселона» (2002-03), «Реал» (2011-12 и 2014-15), «Бавария» (2019-20)

01:20. Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин:

«Выводы делать рано — нужно всё проанализировать. Не сразу после матча, а спустя какое-то время. Мы на своём месте в турнирной таблице — оно было определено справедливо.

Квирквелия сыграл неплохой матч. С «Атлетико» играть с большими зонами и пространством очень сложно, поэтому мы решили выйти в пять защитников. Второй момент — мы использовали весь наш внутренний резерв, поэтому вышел Соломон. У Чорлуки повреждение голеностопа.

Что могу сказать по поводу предложения Аршавина о возвращении системы «весна-осень»? Андрей сам играл в футбол, и делал это хорошо. Он прекрасно знает наш чемпионат и имеет право на свое мнение. Правильно это или неправильно — оно есть, и к нему нужно прислушаться», — передаёт слова Сёмина корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

01:10. Обзор матча.

«Локо» ужасно закончил год. В Мадриде играла только одна команда

01:00. Быстрая аналитика.

00:56. Определились все участники 1/8 финала турнира.

Так, весной борьбу за главный европейский клубный трофей продолжат «ПСЖ», «Реал», «Бавария», «Тоттенхэм Хотспур», «Манчестер Сити», «Аталанта», «Ювентус», «Ливерпуль», «Наполи», «Барселона», дортмундская «Боруссия», «РБ Лейпциг», «Лион», «Челси», «Валенсия» и «Атлетико».

00:53. Лука Модрич увеличивает преимущество «Реала» — 3:1.

00:52. Гонсало Игуаин забивает на второй добавленной минуте — «Юве» побеждает 2:0.

00:50. Всё, «Локомотив» проиграл. Вообще без вариантов.

00:46. Юссеф Эль-Араби реализует пенальти и выводит «Олимпиакос» в Лигу Европы.

00:42. Эдинсон Кавани реализует пенальти — 5:0 в пользу «ПСЖ».

00:35. Криштиану Роналду открывает счёт в Леверкузене!

00:32. Кстати, сейчас только одна интрига во всех 6 матчах. «Олимпиакосу» надо победить «Црвену Звезду», чтобы попасть в Лигу Европы. Пока 0:0, но гости не забили пенальти в первом тайме. А подавляющее преимущество у хозяев.

00:27. Чорлуку уносят с поля на носилках и, судя по всему, повезут сразу в больницу. Похоже, травма серьёзная. Станислав Магкеев вместо него.

00:25. Винисиус Жуниор выводит «Реал» вперёд.

00:23. Коутиньо в метра от штрафной со своей убойной правой пробил под дальнюю штангу! 3:1 в пользу «Баварии».

00:18. «ПСЖ» развлекается — уже 4:0. Забил Килиан Мбаппе. У них с Неймаром по голу и две голевых передачи.

00:14. «Брюгге» и «Реал» в течение двух минут обменялись голами. Родриго на 53-й и Ханс Ванакен на 55-й отличились.

00:10. Аугусто Фелипе после стандарта выскочил на угол вратарской и расстрелял Коченкова — 2:0.

00:05. Неймар доводит счёт в Париже до крупного. В этой группе интриг не осталось. Первая атака второго тайма стала голевой.

00:02. Продолжаем!

23:53. Райан Сессеньон забил гол в Лиге чемпионов в возрасте 19 лет и 207 дней. Таким образом, хавбек стал самым молодым автором гола «шпор» в Лиге чемпионов. Ранее рекорд принадлежал полузащитнику «Тоттенхэма» Деле Алли, забившему гол в турнире в возрасте 20 лет и 240 дней. Третью строчку в списке занимает бывший игрок лондонской команды Гарет Бэйл, ныне выступающий за «Реал». он стал автором гола в Лиге чемпионов в 21 год и 75 дней.

23:48. Перерыв во всех матчах. Отдыхаем.

23:45. Гнабри и Алькантара внутри чужой штрафной разыграли стеночку, дальнейший прострел нашёл на углу вратарской Дэвиса, который в касание пробил и попал в ближнюю штангу, отскок же пришёлся точно на Мюллера, добившего мяч в цель! «Бавария» ведёт 2:1.

23:42. Гжегож Крыховяк получает жёлтую за разговоры с арбитром.

23:38. Собственно, интрига только в группе «Локомотива». Если не брать борьбу за Лигу Европы.

23:35. Мауро Икарди и Пабло Сарабия в течение 3 минут дважды поразили ворота «Галатасарая».

В этой группе «ПСЖ» первый, «Реал» второй. А «Галатасарай», судя по счёту, останется четвёртым.

23:33. «Локомотив» — первая в истории Лиги чемпионов команда, заработавшая два пенальти в свои ворота в первые 20 минут матча.

23:30. Парти! Из-за пределов штрафной мощно пробил в ближний угол — Конченков в прыжке перевёл на угловой.

23:28. Жаркий матч, даже рекламные щиты дымятся. На самом деле, это Мората так влетел в него.

23:25. Корреа сделал скидку в штрафную, Мората выиграл позицию у Чорлуки, выскочил один на один и покатил мяч мимо Коченкова! Но арбитр слушает подсказку ВАР на предмет офсайда.

Не засчитали гол «Атлетико»! Арбитр посовещался и отменил взятие ворот, Мората был в офсайде.

23:22. Райан Сесеньон сравнивает счёт в Мюнхене!

23:18. Гнабри разогнал атаку, дошёл до штрафной и исполнил пас левее на Комана, который без помех в касание элегантно покатил мяч в дальний угол ворот! 1:0 в Мюнхене!

Но это не имеет никакого значения. «Бавария» первая, «Тоттенхэм» второй и матч в принципе товарищеский.

23:15. Жоау Фелиш делает всё чётко. 1:0.

23:14. И ещё пенальти в ворота «Локо». Игра рукой у Жемалетдинова. Судья посмотрел повтор и указал на точку.

23:12. «Локомотив» выдержал стартовый натиск «Атлетико», успокоилась игра.

23:08. Отметим, что «Атлетико» нужна победа. «Байер» может обыграть «Ювентус» и в этом случае даже ничья отправит мадридцев в Лигу Европы.

23:05. Белые шорты «Локомотива» — просьба УЕФА. Для цветового контраста.

23:02. И Коченков тащит!

23:01. Пенальти в ворота «Локомотива» уже на первой минуте! Прошла проникающая передача в штрафную, где Коченков бросился в ноги и сбил Фелиша.

23:00. Поехали!

22:48. Всё с этой группой, скоро начинаются остальные матчей.

22:47. И 0:3 в Харькове. Но это уже без разницы. Грубейшая ошибка Степаненко и Робин Гозенс доводит счёт до крупного.

22:43. Доигрываются матчи, хотя «Шахтёр» ещё и пробует атаковать.

22:38. В Загребе 1:4. Филип Фоден отличился.

22:34. Малиновский навесил со штрафного с правого фланга атаки на ближнюю штангу, где на опережение сыграл Пашалич, ударом в касание отправив мяч в сетку ворот. 0:2. Всё.

22:32. Додо удалён, на ровном месте ударил по лицу соперника. Прямая красная, хотя и жёлтая была у него. Но здесь арбитр не простил.

22:30. «Аталанта» начала групповой этап с поражения Загребе — 0:4. Затем дома проиграла «Шахтёру» 1:2. Потом был погром в Манчестере — 0:5. Дальше домашние ничья с «Сити» и победа над Загребом.

22:23. Стали смотреть повтор внимательно и засчитали! Там всё на грани, на милиметрах, но 0:1. «Аталанта» выходит вперёд и пока в плей-офф.

22:22. Коваленко в касание отпасовал в чужую штрафную на Мораеса, но Жуниор оказался в небольшом офсайде. С передачи от Гомеса отправил мяч в сетку ворот из пределов вратарской Кастань, но арбитр зафиксировал офсайд. ВАР работает изо всех сил.

22:20. «Локомотив» на месте.

22:17. Полина Куимова делится впечатлениями из Мадрида.

— Ехали сейчас с болельщиками «Атлетико» в метро, они сказали, что Симеоне незаслуженно получает больше всех тренеров на свете. И что новый стадион крутой, но холодный. ещё сказали «Локо удачи не желаем, а вот ЦСКА пусть завтра обыгрывает «Эспаньол».

22:14. Габриэл Жезус оформляет хет-трик. Всё, забыли про Загреб, всё решается в Харькове!

22:12. Фол Луиса Мурьеля, это должна была быть вторая жёлтая и красная, но простил арбитр.

22:10. Габриэл Жезус оформляет дубль и теперь «Шахтёру» хватит ничьей.

22:07. Полина Куимова зашла в фан-шоп «Атлетико».

22:04. Начало снова за «Аталантой».

22:00. Начались вторые таймы.

21:50. Состав «Локомотива».

21:42. Заканчиваются первые таймы. Пока всё хорошо для «Шахтёра» складывается, но один гол в любом из матчей может всё кардинально поменять. Отдыхаем!

21:35. Габриэл Жезус забивает в Загребе! 1:1. И теперь «Шахтёр» в плей-офф!

21:34. Отличная атака «Шахтёра», удар головой под перекладину Мораеса и прекрасный сейв Пьерлуиджи Голлини!

21:30. «Локомотив» отправляется на матч.

21:25. «Шахтёр» выровнял игру. У «Аталанты» уже нет преимущества.

21:15. Клаудио Браво в этой Лиге чемпионов:

Сэйвы: 0
Пропущенные голы: 2

21:12. «Шахтёр» забивает, но мяч не засчитан. В начале голевой атаки был офсайд.

21:10. А в Харькове пока убедительнее «Аталанта», но счёт 0:0.

21:06. Даниэль Ольмо открывает счёт в Загребе! Хорватия пока в плей-офф.

21:00. «Шахтёру» нужно просто победить. И тогда плей-офф обеспечен.

20:55. Поехали! Первые матчи начались!

20:50. Гвардиола, заметим, хорошо тряхнул состав. В запасе Уокер, Эдерсон, Стерлинг и де Брёйне. Кстати, и Зинченко в запасе.

20:45. Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отметил, что из-за отсутствия конкуренции в чемпионате страны команде трудно успешно выступать в Европе.

«Связан ли не вылет из еврокубков «Зенита» с тем, что в РПЛ у команды в нынешнем сезоне мало конкуренции и большой отрыв от соперников? Скажу банальность, но конкуренция – главный фактор роста и командного и индивидуального мастерства. Если нет конкуренции во внутреннем чемпионате, то в турнире более высокого уровня заиграть на уровне европейских команд трудно. Надо к этому готовиться. Но наш чемпионат, несмотря на отрыв «Зенита», стал более интересным по игре.

Мы не попали в плей-офф, хотя набрали семь очков. Это единственная такая группа в Лиге чемпионов. Раньше и с шестью проходили ведь. Это ещё одно подтверждение того, что группа была ровной. Сейчас главное – спокойно проанализировать результаты этой европейской кампании. У нас остаются два турнира – Кубок России и РПЛ. Давно у нас никто не выигрывал два турнира в одном сезоне – «Зенит» ставит задачу победить и там и там», — сказал Медведев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

20:35. В группе С борьбу за второе место ведут «Шахтёр» (6 очков), «Динамо» Загреб (5) и «Аталанта» (4). У «Сити» всё хорошо. «Горняков» может устроить ничья, если в Загребе не выиграют хозяева. «Динамо» в свою очередь нужно набирать три очка и надеяться на осечку «Шахтёра». «Аталанте» необходима только победа над украинцами при потере очков хорватами.

20:30. Скоро начинаются первые матчи игрового дня. Составы.

20:15. Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о предстоящем матче.

«Своих позиций в группе «Локомотиву» не улучшить. Клуб должен биться за свой престиж. Игроки должны мечтать сыграть против любого соперника из группы «железнодорожников» и показать максимум своих возможностей. Это индивидуальный вызов для каждого. Клубу нужно играть достойно в любой ситуации, тем более за каждое очко в Лиге чемпионов дают денежные бонусы. Главный козырь «Локомотива» в том, что игроки хотят сыграть как можно лучше, чтобы их заметили в Европе.

У молодых Куликова и Тугарева неизвестно как сложится карьера, но если удастся сыграть против «Атлетико», это запомнится на всю жизнь. Они захотят себя проявить. У «Локомотива» нет особого выбора. Все должны объединиться — и молодые, и опытные ради достижения результата», — сказал Сенников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Глебом Ярославцевым.

20:00. В матче 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Атлетико» обыграл «Локомотив» со счётом 3:0.

В конце первого тайма главный арбитр встречи показал вторую жёлтую карточку полузащитнику «Локомотива» Тимофею Барабошкину, после чего «железнодорожники» остались в меньшинстве. На 73-й минуте пенальти, назначенный в ворота «Локомотива», успешно реализовал хавбек «Атлетико» Игнасио Наварро. Через 7 минут форвард Марк Уренья упрочил преимущество мадридской команды в счёте. На 88-й минуте полузащитник «Атлетико» Альберто Мальдонадо довёл счёт до разгромного.

«Атлетико» набрал 12 очков и вышел в плей-офф Юношеской лиги УЕФА со второго места в группе D. Московский «Локомотив» (4) занял последнее, четвёртое место и завершил выступление в турнире.

Здесь всё как у взрослых. Оба российских клуба на четвёртом месте.

19:00. Здравствуйте! Сегодня последний матч российских команд в Лиге чемпионов. Вчера «Зенит» проиграл 0:3 в Португалии и вообще остался без еврокубковой весны.