Россия разгромила Австрию на МЧМ! Но все главные матчи у команды Ларионова впереди
Максим Замятин Павел Панышев
,
Россияне реабилитировались за поражение от Чехии, отправив семь шайб в ворота австрийцев.

Российская команда ничего не смогла забить в предыдущем матче против сборной Чехии, оставив голкипера Лукаша Паржика с «сухарём». Австрийцы, в свою очередь, уступили сборной США (0:11) и вполне достойно выглядели со шведами (0:4). Главным героем матча со Швецией стал голкипер Себастьян Вранешиц, на счету которого 59 сейвов. Посмотрим, как наша команда отреагирует на поражение от чехов — сами хоккеисты говорили о том, что нужен разгром.

Россия разгромила Австрию Егор Чинахов получил травму в матче с Австрией Амиров реализовал буллит Состав сборной России на матч с Австрией на МЧМ-2021
30 декабря 2020
09:37 Павел Панышев

Хорошая тренировка получилась перед последней важнейшей встречей на групповом этапе, где нас ждут грозные шведы. Хочется верить, что с Егором Чинаховым будет всё в порядке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

09:35 Павел Панышев

Видео из раздевалки сборной России после победы над Австрией.

09:27 Павел Панышев

Турнирное положение за два дня до завершения группового этапа.

09:22 Павел Панышев

Считаем расклады в группе B для сборной России.

Расклад для сборной России в группе МЧМ. Как стать первыми и не упасть на четвёртое место
09:08 Павел Панышев

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу в матче с командой Австрии (7:1) на чемпионате мира 2021 года.

«Мише Абрамову было сложно войти в игру. Это чемпионат мира, нужно поймать игровой ритм. Судя по всему, ему это удалось. В третьем периоде эта тройка забила хорошие голы. Судя по всему, они сыграют со шведами. Хорошо, когда есть четыре звена для важных голов.

Плеймейкеры – непростое амплуа. У нас есть ребята, которые могут забить. У нас есть центральная линия и есть, кому отдать. Мы играем сильнейшим составом, от всех ждём максимальной игры. Ребята почувствовали уверенность и поняли, как забиваются голы.

Сафонов, Башкиров, Спиридонов – это новое сочетание. У них было много моментов. Они не так далеко от того, чтобы забить гол. Я не переживаю, но эти ребята могут играть лучше. Все ребята внесли свой вклад, проводили время в зоне атаки. У нас каждое звено может решить исход матча. Следующий матч решает место в группе. Надеюсь, настанет черёд ребят, которые сегодня не забили.

Даже по игре, которую ты выиграл, бывают вопросы. Была атака, в которой мы пропустили. Не хотим, чтобы был разрыв между защитниками и нападающими. В целом мы просим ребят играть в быстрый пас. Это даёт возможность поддерживать тем, создавать голевые моменты.

Почему не играл Чайка? Мы ему дали возможность посмотреть игру сверху. Дали поиграть Бычкову, Шеховцову. Завтра Чайка будет в составе и сыграет большую роль в нашей команде", — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

08:59 Павел Панышев

Родион Амиров прокомментировал победный матч молодёжного чемпионата мира со сборной Австрии (7:1).

«Мой буллит? Да, это была домашняя заготовка. У этого вратаря с той же стороны, как и у Аскарова. Спасибо большое Егору Чинахову, что заработал этот штрафной бросок. Слава богу, удалось реализовать.

В психологическом плане было важно почувствовать уверенность, забить. Слава богу, что получилось так хорошо сыграть. Дай бог, чтобы и дальше всё шло так же. Мы все заточены ради одной цели.

Как я воспринимаю перестановки в звеньях, потому что начинал в первом звене? Перестановки — это рабочий процесс. Тренерскому штабу виднее, потому что нужно было дать импульс, наша тройка не забивала в первых матчах. Хорошо, что сегодня нас соединили, удалось забить. Это придаст уверенности в следующих матчах и, конечно, в матчах плей-офф», — передаёт слова Амирова корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

08:44 Павел Панышев

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал травму Егора Чинахова.

«Ничего не могу сказать о состоянии Чинахова. Мы ждём более подробных данных о его состоянии, ждём, что скажут доктора. Надеюсь, он сможет сыграть в следующем матче», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

08:35 Павел Панышев

Наставник молодёжной сборной Австрии Роджер Бадер прокомментировал матч со сборной России на молодёжном чемпионате мира 2021, в котором его команда уступила со счётом 1:7.

«Это был наш лучший матч на чемпионате мира. Конечно, мы не можем на равных соперничать с Россией, но если сравнивать с матчами с командами Швеции и США, то мы стали играть лучше, активнее. Это и есть наша цель — становиться лучше с каждым днём, стараться дать бой любому сопернику. Впереди у нас матч с чехами, где тоже придётся непросто. Но мы готовы сражаться. В одном конкретном матче всё может произойти», — передаёт слова Бадера корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

08:24 Павел Панышев

У нас уже готов оперативный отчёт об игре.

Русские звёзды оттянулись на аутсайдере. Но наши умудрились проиграть Австрии целый период
08:15 Павел Панышев

Сборная России нанесла 50 бросков по воротам Австрии на МЧМ, шведы – 65, американцы — 73. При этом игроки сборной Австрии 18 раз побеспокоили голкипера российской команды Артура Ахтямова.

Австрийцы нанесли больше бросков по воротам России, чем в сумме за два предыдущих матча. По воротам сборной США они атаковали 10 раз, а по воротам Швеции — 6 раз.