Наши выиграли в первом матче ЧМ, забив в концовке! Реванш у чехов взят
Андрей Гуров Денис Лутченко
,
Россия – Чехия: прямая онлайн-трансляция матча
Михаил Григоренко ювелирным броском в третьем периоде принёс важную победу команде Валерия Брагина!

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам онлайн-трансляцию матча Россия – Чехия в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 16:15 мск, но мы традиционно запустили нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Россия обыграла Чехию в стартовом матче ЧМ-2021 Григоренко забросил шайбу за 19 секунд до сирены! Чехи в третий раз отыгрались Барабанов вывел Россию вперёд! Чехи вновь сравняли счёт Россияне забросили шайбу в меньшинстве! Чехи отыгрались Сборная России открыла счёт! Состав чехов на матч с Россией Состав сборной России на игру с Чехией Пять интересных фактов о Валерии Брагине Сборная России дозаявила пятерых игроков перед матчем с чехами
19:04 Павел Панышев

Поздравляем сборную России с важной победой над непростым соперником! Чехи по ходу встречи трижды отыгрывались, но за 19 секунд до сирены Григоренко забросил победную шайбу. Завтра наша команда сыграет с Великобританией. На сегодня наша трансляция завершена. Всего хорошего!

19:00 Павел Панышев

У нас уже готов оперативный отчёт о победе сборной России в дебютном матче ЧМ-2021.

Россия ответила чехам на «канонаду» и начала ЧМ с победы! Забили на последней минуте!
18:47 Павел Панышев

Итоговая статистика матча.

18:45 Павел Панышев

Андрей Николишин поделился впечатлениями от победы сборной России в стартовом матче ЧМ-2021 с Чехией (4:3).

«Конечно, глобальные выводы делать ещё рано, это один матч. Я бы не сказал, что пропустили глупые шайбы. Это позиционные ошибки, попали на контратаки. Выиграли во встрече, и надо двигаться дальше. Удаление в третьем периоде было глупым. Что касается победной шайбы Григоренко, то чехи ошиблись при вбросе в зону — один не вбросил, другие менялись. Наши здорово поймали на контратаке, отметил бы быстрый переход от обороны к атаке и шикарный бросок Григоренко.

Как можно говорить, что Самонов — слабое звено сборной, если команда выиграла? Первый гол — выход „два в один“, это даже не 50 на 50, защитник не создал помехи для нападающего. Второй гол — выход в ноль, тут что-то сложно предъявить. Да и третий гол тоже — начали бегать в меньшинстве, получили два рикошета — и гол в свои ворота. В чём Самонов-то виноват?» — сказал Николишин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

18:28 Павел Панышев

Россия обыграла Чехию в стартовом матче ЧМ-2021

Матч окончен! Сборная России в тяжелейшей борьбе вырвала победу у Чехии — 4:3. Драматичный старт для команды Валерия Брагина на ЧМ-2021. Чехи по ходу встречи трижды отыгрывались, но за 19 секунд до сирены Григоренко принёс победу нашей команде.

18:26 Павел Панышев

Григоренко забросил шайбу за 19 секунд до сирены!

ГОЛ! 4:3! Россияне поймали соперника на контратаке, Проворов сделал длинную передачу по левому флангу, Григоренко выкатился на ворота и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку!

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

18:22 Павел Панышев

Чехи в третий раз отыгрались

ГОЛ! 3:3. Чехи закрепились в зоне, Гронек сделал перевод на Кубалика, который бросил в касание — шайба после рикошета влетела в ворота Самонова.

18:20 Павел Панышев

Удаление у России. Тимкин не успел к шайбе и прихватил соперника клюшкой. Важнейший отрезок — четыре минуты до сирены.

18:19 Павел Панышев

Чехи постепенно наращивают давление. Борьба в зоне сборной России — Секачу помешали развернуться и бросить с пятака.

18:14 Павел Панышев

Грубец отразил шайбу после опасного броска Бурдасова. Чехи в полном составе — десять минут ещё играть в третьем периоде.

18:09 Павел Панышев

Удаление у Чехии. Витасек ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.

18:04 Павел Панышев

Барабанов вывел Россию вперёд!

ГОЛ! 3:2! Воронков у лицевого борта навязал борьбу Радилу, Барабанов подхватил шайбу, сместился к центру и со средней дистанции пробил Грубеца!

18:03 Павел Панышев

Чехи вдвоём выкатились в контратаку! Флек сделал перевод на дальнюю штангу, но Смейкал не сумел принять шайбу.

17:57 Павел Панышев

Первый гол нашей команды получился на загляденье. Вспоминаем роскошную шайбу Бурдасова.