Джокович остался единственным чемпионом ТБШ среди мужчин, который ещё борется за титул АО
Даниил Сальников
Новак Джокович
А вот у женщин во вторую неделю пробились пять победительниц мэйджоров. Все подробности — в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию шестого игрового дня Australian Open – 2023. В субботу закончился третий круг в одиночном разряде. Борьбу за место во второй неделе ТБШ вели представители нижних половин сеток. Среди прочих на корт выходил и россиянин Андрей Рублёв, которому противостоял крепкий британец Даниэль Эванс. Провёл свой третий матч и девятикратный чемпион турниров «Большого шлема» Новак Джокович, который сражался с болгарином Григором Димитровым. В женском турнире играли две последние представительницы России. Варвара Грачёва померилась силами с Каролиной Плишковой, а Екатерина Александрова – с Магдой Линетт. Обо всех подробностях – в нашем онлайне!

Хачанов и Рублёв — во 2-й неделе АО! Александрова проиграла Александрова уступает 0:1 Сказка Маррея закончилась Джокович в 4-м круге! Соболенко — в 1/8 финала Руне сыграет с Рублёвым Рублёв — в 4-м круге! Грачёва проиграла
16:39 Даниил Сальников

После сегодняшнего схода с дистанции Энди Маррея в мужской сетке остался только один чемпион ТБШ — Новак Джокович, который побеждал всего 21 раз, в том числе 9 — на АО. А вот у женщин борьбу за титул продолжают пять чемпионок — Ига Свёнтек, Елена Рыбакина, Елена Остапенко, Барбора Крейчикова и Виктория Азаренко. Причём все пять девушек находятся в верхней половине сетки и сразятся в воскресенье за путёвку в 1/4 финала.

16:19 Даниил Сальников

Хачанов и Рублёв — во 2-й неделе АО!

Игровой день закончен и можно подвести итоги. Во вторую неделю АО в одиночном разряде смогли пробиться только два представителя России — Андрей Рублёв и Карен Хачанов. В женской сетки никого из наших девушек не осталось.

16:10 Даниил Сальников

Александрова проиграла

Екатерина во втором сете при счете 2:5 отыграла подачу на матч и спаслась с матчбола — 3:5, потом на своей подаче отразила второй матчбол — 4:5. Но на большее её не хватило! Победа Линетт — 6:3, 6:4 за 1 час 17 минут!

15:56 Даниил Сальников

При счёте 5:2 Линетт подавала на матч, добралась до матчбола, но россиянка его отыграла и сделала брейк — 5:3.

15:39 Даниил Сальников

Продолжается разгром россиянки — Линетт ведёт уже 6:3, 4:0. Уже 8 геймов подряд выиграла Магда. Вот это да!

15:33 Даниил Сальников

Едва начался второй сет, как Линетт сделала брейк и удачно подала сама — 2:0. Таким образом, со счёта 3:2 первого сета Екатерина проиграла три свои подачи подряд! А всего уже 6 геймов — это скрытая «баранка».

15:25 Даниил Сальников

Александрова уступает 0:1

33 минуты понадобилось Линетт, чтобы взять у Александровой первый сет — 6:3.

15:22 Даниил Сальников

Повела Екатерина с брейком — 3:2. Однако Магда тут же выиграла 3 гейма подряд, включая два чужих, и при счёте 5:3 подаёт на сет.

14:56 Даниил Сальников

Подробности матча-шоу в исполнении Новака Джоковича — в нашем материале.

Фокусы и трюки в его стиле! Джокович устроил шоу на пути в четвёртый круг АО-2023
14:55 Даниил Сальников

Ну а на Арене Рода Лэйвера начался завершающий матч 3-го круга с участием последней россиянки в одиночной сетке АО. Екатерина Александрова ведёт борьбу с Магдой Линетт из Польши. Все подробности в нашей текстовой трасляции!

14:44 Даниил Сальников

Сказка Маррея закончилась

И не нашёл в себе больше сил Энди Маррей в очередной раз спастись из тяжёлой ситуации. Удачно подал Роберто Баутиста-Агут и на этом сказка Энди завершилась. 6:1, 6:7, 6:3, 6:4 за 3 часа 32 минуты. А всего за 3 матча Маррей провёл на корте 14 часов 3 минуты. В понедельник в 4-м круге Роберто сыграет с Томми Полом из США.

14:39 Даниил Сальников

Добрались Энди и Роберто до счёта 4:4, и испанец сделал брейк — 5:4. Подача на матч!

14:32 Даниил Сальников

Джокович в 4-м круге!

В концовке сета брали свои подачи теннисисты без особых проблем, и Новак довёл матч до победы — 7:6, 6:3, 6:4 за 3 часа 7 минут.

14:11 Даниил Сальников

Повёл в 4-м сете Маррей поначалу с брейком — 2:0, но тут отдал свою подачу — 2:1.

14:10 Даниил Сальников

В парад брейков превратился 3-й сет. Джокович повёл 3:0 с двумя брейками, после чего теннисисты только отдавали свои подачи и брали чужие — 4:2. Эту неприятную последовательность прервал Григор, взяв свой гейм под ноль — 4:3. Но по-прежнему у Новака остаётся небольшой запас.

14:02 Даниил Сальников

В концовке сета Маррей не выдержал и позволил Баутиста-Агуту сделать брейк — 5:3 и подать на партию. Испанец снова впереди — 2:1. Найдёт ли в себе силы Энди снова переломить ситуацию в свою пользу?

13:57 Даниил Сальников

При счёте 4:1 в 3-м сете в пользу Джоковича опять к нему пришёл врач.

13:43 Даниил Сальников

Джокович сразу же повёл с брейком — 2:0. Он в четырёх геймах от победы.

13:32 Даниил Сальников

Забавный эпизод случился в матче Рублёва и Эванса. Андрей попросил болбоя принести банан, чтобы немного подкрепиться, но с ним поделился Эванс.

«Подобное произошло впервые». Рублёв удивился, когда британец перекинул ему свой банан
13:28 Даниил Сальников

Во втором сете дела пошли у Джоковича гораздо лучше. В основном была борьба только на подаче болгарина. В 4-м гейме серб не реализовал 3 брейк-пойнта — 2:3, а в 6-м воспользовался первой же попыткой — 4:2. Этого преимущества Новаку хватило, чтобы уверенно взять второй сет — 6:3 за 47 минут. Теперь серб всего в одной партии от выхода в 4-й круг.

13:22 Даниил Сальников

Волевую победу одержала 4-я ракетка турнира Каролин Гарсия в матче с немкой Зигемунд — 1:6, 6:3, 6:3 за 2 часа 11 минут. В следующем круге француженка ждёт в соперницы лучшую теннисистку из пары Линетт — Александрова.

13:18 Даниил Сальников

И ещё один участник 1/8 финала у нас определился. 20-летний американец Бен Шелтон в трёх сетах обыграл австралийца Алексея Попырина — 6:3, 7:6, 6:4 за 2 часа 2 минуты. Теперь в понедельник Бен сыграет с соотечественником — Вулфом.

13:03 Даниил Сальников

Маррей творит чудеса. На тай-брейке 2-й партии он спасся с двойного сетбола — 4:6 и вытащил этот сет. Счёт сравнялся! 1:6, 7:6 (9:7) за 1 час 52 минуты.

12:46 Даниил Сальников

После первого сета Новак вызывал врача, который колдовал с его бедром. Борьба во втором сете продолжается

12:41 Даниил Сальников

Тем временем, Энди Маррей опять творит чудеса на корте. В матче с Баутиста-Агутом он уступал 1:6, 1:3, затем 2:4. Но сумел сделать первый брейк в матче — 4:4. Сейчас счёт 6:5 в его пользу. Борьба продолжается.

12:38 Даниил Сальников

Неимоверной по напряжению получилась концовка первого сета. Новак спасся на своей подаче с двух сетболов — 6:6. На тай-брейке он вёл с двумя минибрейками — 4:1, но позволил сопернику себя догнать — 5:5, потом сам потерял сетбол, дал Григору тоже добраться до сетбола — 6:7. Но в итоге серб спасся и взял стартовую партию — 7:6 (9:7) за 1 час 19 минут. Вот это накал!

12:21 Даниил Сальников

Едва не упустил Джокович 12-й гейм на своей подаче. Удалось ему спастись с двух сетболов.

12:14 Даниил Сальников

Интересно развивается 1-й сет матча Джокович — Димитров. Новак сразу повёл с брейком — 2:0. При счёте 5:3 имел 3 сетбола на приёме. Но болгарин их отыграл — 5:4, а затем не позволил сербу подать на сет — обратный брейк — 5:5. После этого Григор подал под ноль и впервые вышел вперёд по счёту — 6:5.

11:47 Даниил Сальников

Андрей Рублёв на пресс-конференции как всегда всегда откровенно рассказал о своих переживаниях во время матча и о многом другом.