Рууд разгромил Зверева и вышел в финал с «баранкой»! Там его ждёт Джокович
Даниил Сальников
Рууд — Зверев на «Ролан Гаррос» – 2023
«Ролан Гаррос» вышел на финишную прямую. Пятница – пора мужских полуфиналов. Все подробности дня – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 13-го игрового дня на Открытом чемпионате Франции. В пятницу у женщин выходной, а мужчины сражаются за два места в финале. Первая ракетка мира Карлос Алькарас померяется силами с 22-кратным победителем «Шлемов» Новаком Джоковичем (третий номер посева). Причём на кону не только место в решающем матче турнира, но и статус первой ракетки мира. Не менее упорным ожидается сражение прошлогоднего финалиста Каспера Рууда (4) из Норвегии с немцем Александром Зверевым (22). Кроме того, продолжаются битвы на юниорском турнире – до полуфиналов у девушек добрались три россиянки, включая чемпионку Australian Open Алину Корнееву. Следите за нашим лайвом!

«Баранка» от Рууда Рууд ведёт 2:0 по сетам Расписание субботы Зверев и Рууд начинают Джокович вышел в финал Гурьева проиграла Расписание пятницы Корнеева — в финале
22:23 Даниил Сальников

«Баранка» от Рууда

Под конец расклеилась игра у Александра Зверева, и Каспер Рууд повесил ему «баранку» в 3-м сете — 6:3, 6:4, 6:0. В финале норвежец сыграет с Новаком Джоковичем.

22:09 Даниил Сальников

Пока ничего не может придумать Александр Зверев. В третьем сете он уже проигрывает Касперу Рууда с двумя брейками — 0:3.

Александр Зверев

21:50 Даниил Сальников

Рууд ведёт 2:0 по сетам

В 4-м гейме Александр Зверев не реализовал тройной брейк-пойнт — 2:2, а в 7-м гейме уже Каспер Рууд сделал брейк под ноль — 4:3 и довёл партию до победы — 6:4. В одном сете он уже от финала.

20:58 Даниил Сальников

Был у Александра Зверева брейк-пойнт в 9-м гейме, но норвежец отыграл его и подал на партию — 6:3.

20:55 Даниил Сальников

Повёл в счёте 2:0 Каспер Рууд. Александр Зверев вернул брейк — 2:1, но норвежец тут же вернул преимущество — 3:1 и пока его удерживает — 5:3. Причём в 8-м гейме упустил Рууд сетбол на приёме.

Каспер Рууд

Каспер Рууд

20:42 Даниил Сальников

Расписание субботы

В субботу состоится несколько финалов, в том числе у девушек-юниорок, в женском одиночном разряде и мужском парном. Вот как выглядит расписание.

Финалы. 10 июня, сб
Шатрье. 16:00. Свёнтек (Польша, 1) — Мухова (Чехия)
Далее. Додиг/Крайчек (Хорватия/США, 4) — Жилле/Флиген (Бельгия)
Матьё. 12:00. Перес-Аларкон (Перу, 6) — Корнеева (Россия, 3)
20:23 Даниил Сальников

Представляем участников сегодняшнего второго полуфинала в нашем материале.

Дебютный финал «РГ» для Зверева или новый для Рууда? Немца и норвежца ждёт огненная битва!
19:52 Даниил Сальников

У нас уже вышел отчёт о первом сегодняшнем полуфинале.

Джокович — в финале «Ролан Гаррос»! Алькарас на одной ноге отдал 10 геймов подряд
19:48 Даниил Сальников

Зверев и Рууд начинают

И всё готово ко второму полуфиналу, в котором Каспер Рууд померится силами с Александром Зверевым. Следить за этим поединком можно в нашей текстовой трансляции.

19:29 Даниил Сальников

Джокович вышел в финал

Не смог Новак Джокович повесить баранку Карлосу Алькарасу. Но и 6:1, 6:1 в двух последних сетах — это более чем убедительно. Если на первые два сета теннисисты потратили 2 часа 9 минут, то на два последних — всего 1 час 6 минут — 6:3, 5:7, 6:1, 6:1 суммарно за 3 часа 15 минут. Серб пробился в свой очередной финал ТБШ, где сразится с победителем пары Зверев — Рууд.

19:13 Даниил Сальников

Пока у Карлоса Алькараса всё плохо — уступает он 0:3 в 4-м сете.

19:00 Даниил Сальников

Будет жаль, если такой полуфинал завершится досрочно. Пока неясно, сможет Карлос Алькарас «разбегаться». Новак Джокович тем временем вышел вперёд по партиям — 2:1. Борьба продолжается.

18:49 Даниил Сальников

Счёт растёт в пользу Джоковича. Уже серб ведёт 5:1. А испанец часто не добегает до мячей.

18:38 Даниил Сальников

Матч продолжился. Подача Джоковича. Но насколько Алькарас в порядке?

18:36 Даниил Сальников

Алькарас схватился за ногу! Матч остановлен. Вот это поворот! Счёт сейчас 2:1 в пользу Джоковича с брейком.

Алькарас отдал свой гейм, чтобы взять медицинский тайм-аут. Зрители недовольны.

18:29 Даниил Сальников

Сербский теннисист Новак Джокович не проигрывал матчи на турнирах «Большого шлема» после победы в первом сете уже 99 раз подряд. В предыдущий раз Новак не смог одержать победу в матче, взяв первую партию, в финале Открытого чемпионата США 2016 года с представителем Швейцарии Стэном Вавринкой.

18:19 Даниил Сальников

И всё-таки партия осталась за Алькарасом! Карлос взял 2-й сет со счётом 7:5. Вся борьба впереди.

17:54 Даниил Сальников

Невероятно! Карлос Алькарас не смог подать на партию. Джокович сделал обратный брейк, счёт — 5:4 в пользу Алькараса, но подаёт серб.

17:46 Даниил Сальников

К концу второго сета только смог добиться первого брейка за матч Карлос Алькарас — 5:3 и сразу же он подаёт на партию.

Карлос Алькарас

17:37 Даниил Сальников

Пришёл врач к Новаку Джоковичу при счёте 4:3 в пользу Карлоса Алькараса. Проблемы с правым запястьем у серба, вращает он кистью из гримасой боли на лице. Будем надеяться, что качество тенниса не упадёт в матче.

17:27 Даниил Сальников

И ещё один представитель России сегодня отлично выступил. Ярослав Дёмин пробился в финал юниорского парного разряда.

17:06 Даниил Сальников

57 минут длилась первая партия. В 7-м гейме Новак Джокович спасся с трёх брейк-пойнтов и взял свою подачу — 5:2, а следующем гейме на приёме у него был сетбол, но он его не реализовал — 5:3. На подаче серба на сет вцепился в этот гейм Алькарас, добрался до брейк-пойнта, но подача помогла Новаку выстоять и он взял первую партию — 6:3. Вот это битва! Смотрим дальше в нашей текстовой трансляции.

16:33 Даниил Сальников

Более активно и точнее играет Новак Джокович в начале матча. Добился он брейка в 4-м гейме — 3:1 и пока удерживает преимущество — 4:2. Чем ответит Карлос Алькарас?