Андреева — во 2-м круге Уимблдона! А Сафиуллин вытащил пятисетовый марафон
Даниил Сальников
Мирра Андреева на Уимблдоне-2023
В среду на главном травяном турнире матчи проводят 9 россиян. Все подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию третьего игрового дня на Уимблдоне. В среду должны быть доиграны 69 матчей первого круга – 34 у женщин и 35 у мужчин, а также стартует второй раунд. Накопившихся из-за дождей поединков получилось так много, что в этот день на корты выйдут почти все россияне – 11 человек из 12 оставшихся в сетках. Это Даниил Медведев (третий номер посева), Александр Шевченко, Мирра Андреева, Екатерина Александрова (21), Анастасия Потапова (22), Маргарита Бетова, Анна Блинкова, Роман Сафиуллин, Дарья Касаткина, Андрей Рублёв и Аслан Карацев. Причём последние двое проведут первое российское дерби на турнире. Все основные моменты игрового дня – в нашем онлайне.

Блинкова — во 2-м круге Андреева — во 2-м круге Маннарино победил Шевченко Джокович — в 3-м круге Потапова победила! Сафиуллин выиграл — 3:2 Свёнтек — в 3-м круге Бетова выбыла из борьбы Медведев — во 2-м круге Александрова — во 2-м круге Часть матчей отменена Касаткина победила за час И снова дождь!!! На всех кортах матчи пошли Опрос: кто будет чемпионом? Опять дождь Матчи остановлены
23:00 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Мирры Андреевой.

Очередная сенсация от Андреевой! Но во втором круге россиянку ждёт чемпионка «Шлема»
22:46 Даниил Сальников

Блинкова — во 2-м круге

Анна Блинкова уверенно взяла 3-й сет, победила бельгийку Янину Викмайеру и вышла во 2-й круг — 6:2, 4:6, 6:3 за 1 час 47 минут.

22:27 Даниил Сальников

После выигранного сета Анна Блинкова потеряла вторую партию, но в 3-м сете снова повела с брейком — 6:2, 4:6, 3:1.

22:21 Даниил Сальников

Андреева — во 2-м круге

Выстояла Мирра Андреева и за 2 часа 26 минут победила китаянку Сиюй Ван — 6:4, 3:6, 7:5 и на своём дебютном Уимблдоне вышла во 2-й круг. Дальше ей играть с Барборой Крейчиковой.

22:14 Даниил Сальников

У нас вышла пресс-конференция Даниила Медведева. Подробнее читайте.

«Тронут приёмом. Хочу ответить тем же, не выходить из себя». Медведев — о старте Уимблдона
22:13 Даниил Сальников

Стефанос Циципас в пяти сетах победил Доминика Тима и во втором круге сыграет с Энди Марреем.

21:48 Даниил Сальников

Маннарино победил Шевченко

Адриан Маннарино в трёх сетах победил россиянина Александра Шевченко. Теперь в четверг француз сыграет с Даниилом Медведевым во втором круге.

21:46 Даниил Сальников

Джокович — в 3-м круге

Новак Джокович в трёх сетах победил австралийца Томпсона — 6:3, 7:6, 7:5. Теперь в пятницу серб сыграет с лучшим теннисистом из пары Этчеверри — Вавринка.

21:39 Даниил Сальников

Мирра Андреева потеряла сет в матче с китаянкой Сиюй Ван. Продолжаем следить за всеми подробностями в нашей онлайн-трансляции.

21:37 Даниил Сальников

Анна Блинкова взяла сет у бельгийки Янины Викмайер — 6:2. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

21:02 Даниил Сальников

Новак Джокович пока успешно играет с австралийцем Томпсоном. Серб уже взял два сета — 6:3, 7:6, 2:1, идёт 3-й сет.

21:00 Даниил Сальников

Адриан Маннарино взял сет у Александра Шевченко и повёл с брейком во втором — 6:3, 3:0, идёт 2-й сет.

20:39 Даниил Сальников

Мирра Андреева за 42 минуты взяла первый сет у китаянки Сиюй Ван — 6:4.

20:26 Даниил Сальников

Стартовал очередной сегодняшний матч с участием россиянина. Александр Шевченко сражается с французом Адрианом Маннарино. В этом поединке определится соперник Даниила Медведева. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

19:50 Даниил Сальников

Сегодня на 18-й корт дважды прорывались экоактивисты. И это несмотря на повышенные меры безопасности. Все подробности в нашем тексте.

Дырка от бублика, а не безопасность! Активисты дважды за день прерывали игры на Уимблдоне
19:48 Даниил Сальников

Мирра Андреева начала свой дебютный матч на Уимблдоне с китаянкой Сиюй Ван. Следить за подробностями поединка можно в нашей текстовой трансляции.

19:37 Даниил Сальников

Потапова победила!

Возобновился матч Анастасии Потаповой со швейцаркой Селин Наэф. И Анастасия стремительно довела его до победы — 6:3, 6:3. Дальше россиянка сыграет со словенкой Каей Юван, которая сегодня выбила из сетки Маргариту Бетову.

19:29 Даниил Сальников

Сафиуллин выиграл — 3:2

Роман Сафиуллин, начав свой матч ещё в понедельник, смог отыграться с 0:1 и 1:2 по сетам и победить Роберто Баутиста-Агута. Дальше россиянину играть с французом Корентеном Муте, причём уже завтра.

19:22 Даниил Сальников

Свёнтек — в 3-м круге

Ига Свёнтек разгромила Сара Соррибес-Тормо, повесив ей во втором сете «баранку» — 6:2, 6:0. Первая ракетка мира пробилась уже в 3-й круг.

18:31 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Даниила Медведева. Все подробности тут:

Медведев победил сына президента французского ФК! Даниил вышел во второй круг Уимблдона
18:28 Даниил Сальников

Бетова выбыла из борьбы

Завершилось доигрывание матча Маргариты Бетовой с Каей Юван. К сожалению, при счёте 0:6, 3:4 россиянка проиграла 2 гейма и выбыла из борьбы. Таким образом, россиян в сетке осталось 11.

18:16 Даниил Сальников

Медведев — во 2-м круге

Даниил Медведев в трёх сетах справился с Артуром Фери — 7:5, 6:4, 6:3 и вышел во второй круг. Там он сыграет с победителем пары Маннарино — Шевченко.

18:02 Даниил Сальников

Возобновился матч Романа Сафиуллина с Роберто Баутиста-Агутом. Пошёл 4-й сет. Следить за ним можно в нашей текстовой трансляции.

17:53 Даниил Сальников

Начала свой поединок 2-го круга 1-я ракетка мира Ига Свёнтек, которой противостоит испанка Сара Соррибес-Тормо. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

17:48 Даниил Сальников

Александрова — во 2-м круге

При счёте 6:4, 5:2 возобновился матч Екатерины Александровой с Эммой Наварро. Но продлилась доигровка всего несколько минут и завершилось всё победой россиянки. Дальше россиянке играть с победительницей пары Бренгл — Эррани.

17:30 Даниил Сальников

Во втором сете в 5-м гейме Даниил Медведев сделал брейк — 3:2, но в 8-м гейме Фери вернул утерянное — 4:4. Но россиянин тут же вернул преимущество — 5:4, а затем уверенно подал на партию — 6:4. Теперь Даниил в сете от следующего круга.

17:22 Даниил Сальников

Часть матчей отменена

Отменена часть матчей последнего запуска. В том числе и российское дерби — Андрей РублёвАслан Карацев. Их поединок состоится завтра.

17:04 Даниил Сальников

Касаткина победила за час

Завершился первый сегодняшний матч. За 1 час 2 минут Дарья Касаткина разгромил британку Джожи Бёррэдж с «баранкой» — 6:0, 6:2. Россиянка стала первой участницей 3-го круга. Дальше Дарья сыграет в пятницу с победительницей пары Подороска — Азаренко.

16:54 Даниил Сальников

До перерыва на дождь шла равная игра. В 5-м гейме Даниил Медведев взял чужую подачу — 3:2, но соперник тут же отыгрался — 3:3. Матч прервался при счёте 5:5. Но после возобновления матча у Артура Фери засбоила подача. Медведев повёл с брейком — 6:5 и тут же подал на сет — 7:5 за 42 минуты чистого времени. Продолжаем следить за матчем в нашей текстовой трансляции.

16:33 Даниил Сальников

Сейчас не идёт ни одного матча. Две арены, оборудованные крышей, готовят к возобновлению поединков. В общей сложности за 3 дня — понедельник, вторник, среда — началось уже 38 матчей (21 у мужчин и 17 у женщин), которые сейчас находятся в замороженном состоянии. Похоже, что сегодняшняя программа полностью завершиться не успеет.

16:17 Даниил Сальников

И снова дождь!!!

Ну и дела! Снова пошёл дождь и матчи спешно останавливаются.

16:10 Даниил Сальников

На всех кортах матчи пошли

Возобновились матчи на всех кортах. Будем надеяться, что расписание начнёт навёрстываться.

16:09 Даниил Сальников

Быстро Дарья Касаткина повесила сопернице из Британии «баранку» — 6:0 за 20 минут. Всего же россиянка выиграла 7 геймов подряд, и только после этого соперница смогла размочить счёт — 1:1.

15:40 Даниил Сальников

Опрос: кто будет чемпионом?

Матчи дня только начинаются. Самое время пройти наш опрос на тему, кто будет чемпионом.

Если у вас не открывается опрос, его можно пройти по ссылке.

15:37 Даниил Сальников

И стартует уже матч второго круга на центральном корте — Дарья Касаткина будет противостоять британке Джоди Бёррэдж. Следить за этим сражением можно в нашей текстовой трансляции.

15:34 Даниил Сальников

И открыта крыша на корте, где играет Медведев — матч вот-вот начнётся.

15:21 Даниил Сальников

Немного растерялись организаторы на корте №1. Закрыли крышу — надеялись, якобы, что дождь быстро закончится. В результате время уходит, а матч не начинается.

15:06 Даниил Сальников

Опять дождь

Примерно по 25-40 минут продлились первые запуски и снова пошёл дождь. Не один поединок, естественно, не завершился. Так что пока вся надежда на арены с крышами.

14:59 Даниил Сальников

Пока на других кортах теннис идёт уже около получаса, Даниил Медведев на арене, оборудованной крышей, начинает борьбу с местным спортсменом — Артуром Фери. У нас будет текстовая трансляция этого сражения. Следите за всеми подробностями!

14:53 Даниил Сальников

Интересное исследование было проведено относительно теннисных болельщиков. Вот его итоги.