Фантастика! Аванесян и Мирра выбили двух теннисисток из топ-10 и прошли в 3-й круг AO
Даниил Сальников
Аванесян сражается на AO-2024!
На первом в сезоне «Шлеме» в среду стартует второй круг. Сразу 10 россиян играют в этот день. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию четвёртого игрового дня Australian Open – 2024. В среду на кортах Мельбурна запланировано 32 матча второго круга – по 16 у мужчин из верхней половины сетки и у женщин из нижней половины сетки. Свои матчи проведут среди прочих и 10 россиян – Андрей Рублёв (пятый номер посева), Карен Хачанов (15), Павел Котов, Мирра Андреева, Алина Корнеева, Анастасия Павлюченкова, Элина Аванесян, Мария Тимофеева, Анастасия Захарова и Камилла Рахимова. Кроме Рублёва, также проведут поединки и другие представители топ-8 посева – Новак Джокович (1), Янник Синнер (4), Стефанос Циципас (7), Арина Соболенко (2), Кори Гауфф (4), Онс Жабер (6), Мария Саккари (8).

Аванесян победила Джокович победил Рублёв победил Соболенко победила Павлюченкова проиграла Хачанов победил Котов проиграл Корнеева проиграла Захарова победила Рахимова проиграла Синнер победил 34-е место в рейтинге! Победа Тимофеевой! Дождь продолжается Мирра Андреева победила Рекорд Мирры «Баранка» от Мирры Дождь в Мельбурне Расписание среды
16:54 Даниил Сальников

Аванесян победила

За 1 час 44 минуты Элина Аванесян обыграла восьмую ракетку мира Марию Саккари — 6:4, 6:4.

16:20 Даниил Сальников

С четвёртого брейк-пойнта Элина Аванесян забирает гейм на подаче Марии Саккари — 2:1.

16:14 Даниил Сальников

Под ноль забирает Мария Саккари подачу соперницы — 1:1.

16:11 Даниил Сальников

Сразу с брейка начала второй сет Элина Аванесян — 1:0.

16:00 Даниил Сальников

За 50 минут Элина Аванесян забирает первый сет — 6:4. Болеем за нашу теннисистку!

15:58 Даниил Сальников

Джокович победил

За 3 часа 12 минут Новак Джокович разобрался с Алексеем Попыриным — 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 6:3. В третьем круге серб встретится с Томасом Мартином Этчеверри.

15:47 Даниил Сальников

Элина Аванесян сделала обратный брейк — 4:3. Рано обрадовалась гречанка.

15:45 Даниил Сальников

Под ноль забирает Новак Джокович подачу Алексея Попырина — 4:2.

15:42 Даниил Сальников

С пятого брейк-пойнта добилась Мария Саккари обратного брейка — 3:3.

15:32 Даниил Сальников

3-й гейм подряд теннисисты берут свои подачи под ноль. Счёт 2:1 в пользу Новака Джоковича.

15:26 Даниил Сальников

Под ноль взяла каждая из теннисисток свою подачу. Счёт — 2:1 в пользу Элины Аванесян.

15:22 Даниил Сальников

Третий сет Новак Джокович забирает на тай-брейке — 7:6 (7:4). В одной партии серб от выхода в следующий круг!

15:19 Даниил Сальников

Две свои подачи взял Алексей Попырин, а следом за ним Джокович взял одну свою — 6:4. Первый сет-пойнт для Новак!

15:18 Даниил Сальников

Шикарным эйсом Новак Джокович берёт гейм и увеличивает преимущество — 5:2.

15:16 Даниил Сальников

Элина Аванесян повела с брейком — 1:0. Отличное начало!

Элина Аванесян

15:15 Даниил Сальников

Новак Джокович взял гейм на подаче Алексея Попырина, а затем красиво обыграл австралийца на своей подаче — 4:2.

15:14 Даниил Сальников

Теннисисты забрали чужие подачи, а затем взяли по одной своей. Счёт — 2:2.

15:12 Даниил Сальников

Начался матч Элины Аванесян и Марии Саккари. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

15:11 Даниил Сальников

А тем временем Новак Джокович уже второй час бьётся с Алексеем Попыриным. Серб взял первый сет, но вторая партия осталась за австралийцем. Прямо сейчас счёт 6:6 в третьем сете. Это значит, что нас ждёт тай-брейк.

13:35 Даниил Сальников

Рублёв победил

За 1 час 41 минуту Андрей Рублёв разобрался с Кристофером Юбенксом и вышел в третий круг, где встретится с Себастьяном Кордой — 6:4, 6:4, 6:4.

13:22 Даниил Сальников

Теннисисты дважды обменялись своими подачами — 2:2. А затем Андрей Рублёв взял гейм на подаче соперника — 3:2.

12:58 Даниил Сальников

И ещё один сет забирает Андрей Рублёв — 6:4. Россиянин в одной партии от 3-го круга!

12:40 Даниил Сальников

С брейком россиянин Андрей Рублёв выходит вперёд — 2:1.

12:28 Даниил Сальников

За 33 минуты Андрей Рублёв выиграл первый сет — 6:4.

12:22 Даниил Сальников

Соболенко победила

За 1 час 7 минут Арина Соболенко разобралась с Брендой Фрухвиртовой — 6:3, 6:2.

12:05 Даниил Сальников

И ещё одного брейка добивается Арина Соболенко — 3:0.

12:02 Даниил Сальников

Забирает подачу своей соперницы Арина Соболенко — 1:0. Победительница поединка встретится в третьем круге с лучшей из пары Цуренко — Масарова.

11:56 Даниил Сальников

Сразу с брейка начал матч россиянин Андрей Рублёв — 1:0.

Андрей Рублёв

11:54 Даниил Сальников

За 39 минут Арина Соболенко взяла первый сет — 6:3.

11:52 Даниил Сальников

Начинается матч Андрея Рублёва и Кристофера Юбенкса. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

11:50 Даниил Сальников

С брейком Арина Соболенко вырывается вперёд — 5:3.

11:30 Даниил Сальников

Бренда Фрухвиртова под ноль забрала подачу Арины Соболенко — 2:2.

11:29 Даниил Сальников

Арина Соболенко повела с брейком — 2:1. Отличное начало!

Арина Соболенко

11:16 Даниил Сальников

Начался матч Арины Соболенко и Бренды Фрухвиртовой. Следить за поединка можно в нашей текстовой трансляции.

11:07 Даниил Сальников

Павлюченкова проиграла

За 1 час 12 минут Анастасия Павлюченкова проиграла Пауле Бадосе — 2:6, 3:6.

10:53 Даниил Сальников

С брейком выходит вперёд испанка Паула Бадоса — 3:2.

10:52 Даниил Сальников

Теннисистки дважды обменялись геймами на своих подачах — 2:2.

10:35 Даниил Сальников

Анастасия Павлюченкова проиграла первый сет за 38 минут — 2:6.

10:33 Даниил Сальников

Хачанов победил

За 2 часа 31 минуту Карен Хачанов обыграл Александра Ковачевича — 6:4, 6:3, 4:6, 6:3. В третьем круге россиянин сразится с победителем матча Тиафо — Махач.

10:24 Даниил Сальников

Напряжённым получился гейм на подаче Паулы Бадосы. Не позволила испанка реализовать три брейк-пойнта Анастасии Павлюченковой — 5:1.

10:23 Даниил Сальников

Обратного брейка добивается россиянин Карен Хачанов — 3:3.

10:13 Даниил Сальников

С брейком повёл Александр Ковачевич в четвёртом сете — 2:1.

10:11 Даниил Сальников

И ещё одну подачу соперницы забирает Паула Бадоса — 4:1.

10:03 Даниил Сальников

За 36 минут Александр Ковачевич выиграл третий сет у Карена Хачанова — 6:4.

09:57 Даниил Сальников

Под ноль делает брейк Паула Бадоса — 1:0. Интригующее начало матча.

Паула Бадоса

09:54 Даниил Сальников

Начинается матч Анастасии Павлюченковой и Паулы Бадосы. Теннисистки ранее друг с другом не играли.

09:44 Даниил Сальников

Добился брейка Александр Ковачевич — 3:2. Чем ему ответит Карен Хачанов?

09:41 Даниил Сальников

Пока Карен Хачанов и Александр Ковачевич идут ровно — 2:2.

09:38 Даниил Сальников

Котов проиграл

За 3 часа 16 минут Флавио Коболли обыграл Павла Котова — 7:5, 6:3, 5:7, 6:2. В третьем круге итальянец сразится с Алексом де Минором.

09:26 Даниил Сальников

За 43 минуты Карен Хачанов забирает второй сет — 6:3.

09:19 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд Флавио Коболли — 2:1. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

09:15 Даниил Сальников

Корнеева проиграла

За 1 час 20 минут Беатрис Хаддад-Майя обыграла Алину Корнееву — 6:1, 6:2. В третьем круге бразильянка сразится с Марией Тимофеевой.

09:09 Даниил Сальников

Алина Корнеева сделала двойную ошибку на брейк-пойнте Беатрис Хаддад-Майи — 2:5.

09:02 Даниил Сальников

10 минут длился гейм на подаче Беатрис Хаддад-Майи. У Алины Корнеевой было три брейк-пойнта, но бразильянка их все отыграла — 4:2.

08:59 Даниил Сальников

Захарова победила

За 51 минуту Анастасия Захарова разгромила Каю Юван — 6:1, 6:1. В третьем круге россиянка встретится с победительницей матча Каролин Гарсия — Магдалена Френх.

08:56 Даниил Сальников

Карен Хачанов повёл с брейком у Александра Ковачевича — 2:1.

08:55 Даниил Сальников

Павел Котов забирает третий сет — 7:5. Верим в россиянина!

08:47 Даниил Сальников

С брейком выходит вперёд Анастасия Захарова — 3:1.

08:44 Даниил Сальников

Карен Хачанов под ноль подал на сет — 6:4. Россиянин проигрывал 1:4, но вернулся в игру и выиграл 5 геймов подряд.

08:34 Даниил Сальников

Карен Хачанов с четвертого брейк-пойнта забирает гейм на подаче соперника — 3:4.

Карен Хачанов

08:33 Даниил Сальников

Анастасия Захарова забирает подачу соперницы, а вместе с ней и первый сет — 6:1.

08:32 Даниил Сальников

Под ноль Беатрис Хаддад-Майя забирает подачу соперницы — 1:0.

08:29 Даниил Сальников

Отыгрывает двойной брейк-пойнт Карен Хачанов — 2:4.

08:28 Даниил Сальников

Анастасия Захарова увеличила разрыв в матче с Кайей Юван — 4:1.

08:27 Даниил Сальников

Пока равный счёт в третьем сете у Павла Котова и Флавио Коболли — 3:3.

08:25 Даниил Сальников

Под ноль подала на партию Беатрис Хаддад-Майя — 6:1.

08:23 Даниил Сальников

И ещё один брейк делает Беатрис Хаддад-Майя — 5:1. Бразильянка будет подавать на сет.

08:19 Даниил Сальников

Анастасия Захарова выходит вперёд с брейком — 2:1. Сможет ли россиянка поквитаться за соотечественницу?

Анастасия Захарова

08:13 Даниил Сальников

С брейком повёл квалифаер Александр Ковачевич у Карена Хачанова — 2:0.

Анастасия Захарова начала сражение с Кайей Юван. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

08:12 Даниил Сальников

Беатрис Хаддад-Майя забирает подачу Алины Корнеевой — 3:1.

Беатрис Хаддад-Майя

08:09 Даниил Сальников

Павел Котов добивается обратного брейка и сравнивает счёт — 1:1.

08:08 Даниил Сальников

Рахимова проиграла

За 1 час 45 минут Диан Парри обыграла Камиллу Рахимову — 7:5, 6:2. В третьем круге француженка сразится с Миррой Андреевой.

08:06 Даниил Сальников

Итальянец Флавио Коболли забрал подачу Павла Котова на старте третьего сета — 1:0.

08:05 Даниил Сальников

Диан Парри сделала брейк и теперь будет подавать на матч — 5:2. У Камиллы Рахимовой больше нет права на ошибку!

08:04 Даниил Сальников

Начинает Карен Хачанов сражение с американцем Александром Ковачевичем.

07:56 Даниил Сальников

Начался матч Алины Корнеевой и Беатрис Хаддад-Майи. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

07:53 Даниил Сальников

За 43 минуты Флавио Коболли забирает второй сет — 6:3. Павлу Котову нужно прибавить в третьей партии!

07:50 Даниил Сальников

Весь второй сет теннисисты шли ровно, но в 8-м гейме Флавио Коболли добился брейка — 5:3.

07:41 Даниил Сальников

Диан Парри повела на старте второго сета с брейком — 1:0.

07:33 Даниил Сальников

Два брейк-пойнта было у Камиллы Рахимовой, но ни один из них она так и не смогла реализовать. Диан Парри забирает первую партию — 7:5.

07:30 Даниил Сальников

Пока Павел Котов и Флавио Коболли идут ровно — 2:2.

07:23 Даниил Сальников

Диан Парри делает ещё один брейк и теперь будет подавать на сет — 6:5.

07:14 Даниил Сальников

Упорная борьба вышла в 8-м гейме. У Камиллы Рахимовой было два брейк-пойнта, но француженка Диан Парри не позволила их реализовать — 4:4.

07:12 Даниил Сальников

Теннисисты дважды обменялись геймами на своих подачах, а затем Флавио Коболли сделал брейк и забрал первый сет — 7:5.

07:04 Даниил Сальников

Обратного брейка добивается француженка Диан Парри — 3:4.

07:00 Даниил Сальников

Бодро начала Камилла Рахимова сражение с француженкой Парри. Добилась она брейка в начале матча — 2:0 и продолжает удерживать преимущество — 4:2.

Камилла Рахимова

06:54 Даниил Сальников

При счёте 2:4 сумел Павел Котов добиться обратного брейка — 3:4. Ничего ещё не потеряно для него в стартовой партии матча с Флавио Коболли.

Павел Котов

Павел Котов

06:43 Даниил Сальников

Упорная борьба у Павла Котова с Флавио Коболли. Итальянец, поддерживаемый шумной группой поддержки, сделал брейк в 4-й гейме, затем подал под ноль — 4:1.

06:29 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сенсационной победы Марии Тимофеевой над Каролиной Возняцки.