Так плохо Россия ещё не играла. За 5 минут сборная отдала Польше победу
«Чемпионат»
Чемпионат мира по баскетболу 2019, Польша — Россия
Сборная России в важнейшем матче турнира провалила заключительную четверть и уступила Польше. Теперь выход в плей-офф кажется фантастикой.

*** Польша — Россия, ОНЛАЙН МАТЧА ***

Чемпионат мира по баскетболу 2019, турнирные таблицы

Чемпионат мира по баскетболу 2019, расписание матчей

14:30. Сборная России уступила в важнейшем матче сборной Польше. Обидно, ведь соперник ничего особенного не показал. Поляки почти половину очков набрали с линии штрафных. Отдали свой матч. Теперь у нашей команды на выход в следующий раунд остаются только теоретические шансы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

14:15. Главный тренер сборной России Сергей Базаревич прокомментировал поражение от сборной Польши.

14:00. Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал поражение российской сборной от Польши.

Кириленко: выполнили какой-то минимум, но сборная России может играть лучше

13:50. Сборная России по ходу встречи вела +11, но упустила преимущество и провалила концовку. Наш отчёт о прошедшем матче.

Это позор, парни! Сборная России безвольно уступила полякам

13:35. Главный тренер сборной России Сергей Базаревич подвёл итоги после матча с Польшей (74:79).

«Мы упустили преимущество, которое имели. Нам надо было уйти в раздевалку, а им повезло, что они забили бросок с сиреной. Это просто, им повезло. Не знаю, насколько это нас смутило или что-то, но мы начали третью четверть не так, как хотели. Всё свелось к концовке, в которой они попали важный бросок, который, я думаю, был после пробежки. Человек попал из угла, до этого ничего не показывал. Он попал, а мы били два свободных трёхочковых и, к сожалению, их не забили. А сейчас мы все… У нас такие шансы были, супер. К сожалению, не сдюжили. Не то что бы не сдюжили. Ну ладно», — передаёт слова Базаревича спецкор «Чемпионата» Надежда Перепечко.

13:30. Виталий Фридзон поделился эмоциями после поражения от Польши.

«Видели какая была борьба. Игра была очень жёсткая. Вроде бы очень хорошо начали и половину здорово сыграли. Не знаю, третью четверть может быть провалили. Обидное поражение на самом деле. Могли выиграть, догнали, оставалось чуть-чуть. Эмоций много, тяжело что-то сказать. Обидно, что отдали свою игру, могли дотянуть. Немного поспешили, может быть. Были поспешные атаки и это сказалось», — передаёт слова Фридзона спецкор «Чемпионата» Надежда Перепечко.

13:20. Поляки выиграли четвёртый матч на турнире. Но этот соперник был вполне по силам сборной России. Мы сами отдали матч, очень обидное поражение.

13:10. И теперь сборная России почти наверняка покинет чемпионат мира. Надежда только на то, что аргентинцы провалят два своих матча, а наши разгромят Венесуэлу.

13:03. Матч окончен! Россия уступила Польше — 74:79. Провал в заключительной четверти стоил нашей команде всего матча.

12:59. Воронцевич забил с фолом. 13 секунд остаётся, а поляки взяли тайм-аут. 77:74. Надеемся на чудо.

12:55. Кулагин попал с дальней дистанции, +3! Очень вовремя. Но поляки тут же провели быструю атаку и Хрицанюк положил мяч в корзину — 75:71. Ещё один тайм-аут у России.

12:50. Цель попал с дальней дистанции и поляки вырвались вперёд на четыре очка — 72:68. И тайм-аут от Сергея Базаревича — две минуты ещё играть.

12:46. Поляки сегодня забили уже 30 из 32 с линии штрафных. А у России Бабурин в ответ положил «трёху» — вновь равный счёт, 67:67.

12:43. Воронцевич пошёл в проход, заработал фол на себе и уверенно реализовал оба штрафных. 64:64. Огненная концовка нас ожидает.

12:35. Проваливаем старт четверти — 1:11. Поляки прилично добавили, полетели у них броски — 64:58. Нужно собраться нашим парням, нельзя проигрывать!

12:32. Вачиньски положил «трёху»! Поляки впервые в матче вышли вперёд — 61:58. Сергей Базаревич взял тайм-аут и попросил команду добавить в движении.

12:32. Наш спецкор Надежда Перепечко сообщает, что травма у Карасёва. Он получил сильный удар локтем в солнечное сплетение. Ушёл на замену с доктором

12:30. Цель пошёл под кольцо и забросил сверху — 58:58. Тревожно. А Карасёв лежит на паркете и не может подняться, повреждение получил Сергей.

12:26. Перерыв! 57:53 в пользу сборной России после третьей четверти. По-прежнему много фолим, поляки реализовали 26 из 27 попыток с линии штрафных. Отрыв небольшой — впереди всё самое интересное!

12:20. Андрей Зубков на экране.

12:15. Курбанов не забил после прохода и сразу сфолил, а Понитка был точен с линии штрафных. И как же вовремя Кулагин попал с дальней дистанции — 50:45. Не дают поляки уйти нашим в отрыв.

12:07. И совсем ненужный технический фол Воронцевича. Вачиньски реализовал три штрафных броска — подбираются поляки 37:40.

12:02. Продолжаем. Стартовала третья четверть!

11:47. Большой перерыв! 40:34 в пользу сборной России. Понитка одновременно с сиреной попал с очень дальней дистанции. Если в прошлых матчах Россия проваливала вторые десятиминутки, то сегодня выглядела достойно. Но многовато нарушений у нашей команды, поляки выполнили уже 15 штрафных бросков.

11:41. Полетели «трёхи» у России! Сперва Карасёв попал с дальней дистанции, а затем Курбанов реализовал попытку. 40:29 — удерживаем комфортное преимущество.

11:36. Наращиваем преимущество! Карасёв шикарной передачей нашёл свободного Ивлева, который положил мяч в корзину — 32:23. И наставник поляков Майк Тейлор вынужден взять тайм-аут.

11:30. Бабурин нарвался на третий фол. Обмениваются команды результативными атаками, россияне удерживают своё преимущество — 26:20.

11:27. Шпаргалка оператору.

11:22. И ещё один отличный проход от Мотовилова! Уходим лидерами после первой четверти — 22:16. Начало неплохое, теперь бы не сбавлять обороты. У поляков пока не летят «трёхи» — 0 из 3, у России — 2 из 9.

11:18. Мотовилов в красивом проходе положил мяч в корзину, а затем Антонов реализовал два штрафных. Вновь удалось немного оторваться — 20:14.

11:13. Поляки сократили отставание в счёте — 11:9. У Кулагина две «трёхи» из шести попыток залетели.

11:05. Хороший старт — Кулагин набрал два очка со штрафных, а затем попал «трёху». Россияне неплохо обороняются, работает подстраховка. 7:2 по итогам трёх минут.

11:00. Поехали! Стартовал матч Польша — Россия.

10:55. Команды вышли на паркет, звучат гимны. Совсем скоро начнём!

10:53. Кокошники на месте, можно начинать!

10:50. Сергей Базаревич и скаут Денис Годлевский общаются перед игрой.

10:47. На разминке болельщиков было немного. Надеемся, что

10:45. Владимир Гомельский считает Россию фаворитом в матчей с Польшей. И считает, что наша команда должна уверенно побеждать.