0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 15 350 зрителей (90% при вместимости 17 000)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Резервный: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
  • 20'
    Януш Гол
  • 26'
    Петар Занев
  • 27'
    Чума Анене
  • 56'
    Дмитрий Белоруков
  • 86'
    Александр Селихов
  • 90'
    Николай Зайцев
0'
45'
90'
  • 8'
    Луиш Нету
  • 23'
    Халк
  • 30'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 56'
    Игорь Смольников
  • 65'
    Юрий Лодыгин
  • 86'
    0:2
    Александр Кокорин
Амкар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 9 апреля 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» взял трудные три очка в Перми. В первом тайме зенитовцы воспользовались ошибкой «Амкара», а во второй половине встречи уже пермяки провели мощный игровой отрезок в атаке, не сумев отличиться. В концовке встречи «Зенит» забил второй гол, установив окончательный счёт.

90+3'

Прудников не зацепился на правом фланге за заброс, сопроводив взглядом мяч за лицевую. Удар от ворот.

90+1'

Салугин включился в игру.

90+1'

Комолов ушёл.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90'

Зайцев получил «горчичник» за срыв атаки.

89'

Кришито помешал Белорукову расстрелять ворота головой с угла вратарской!

86'

Селихов получил жёлтую карточку за разговоры с Мешковым.

86'
0:2

ГОЛ! Есть дебютный гол за «Зенит»! Селихов неудачно сыграл на выходе при подаче со стандарта, Ломбертс головой выбил мяч уже из рук голкипера на пустые ворота, а на добивании легко сыграл Кокорин.

85'

Маурисио вышел.

85'

Витселя заменили.

84'

Со стандарта Прудников нанёс прямой удар в дальний угол, но Лодыгин без труда забрал мяч.

84'

Нету подыграл себе рукой вблизи штрафной «Зенита».

83'

Йовичич с лёта с линии штрафной пробил в ближний угол, где и находился Лодыгин, намертво взявший мяч.

82'

Бутко не смог обработать мяч на лицевой линии «Зенита».

79'

Смольников отразил фланговую подачу. Большими силами пошли вперёд пермяки.

78'

Хави Гарсия появился на поле.

78'

Данни заменён.

77'

Лодыгин легко словил простейший навес от Занева.

76'

Идову вышел.

76'

Гиголаева заменили.

75'

Прудников головой скинул мяч в штрафную «Зенита» на Анене, которому не дали пробить, но тут же прозвучал свисток Мешкова, бригада которого зафиксировала офсайд у Прудникова.

73'

Кришито в очередной раз решил сыграть по флангу, но там никого из партнёров по команде не было.

72'

Кокорин включился в игру.

72'

Дзюба ушёл.

71'

У Шатова заметили офсайд.

70'

Лодыгин вовремя вышел из ворот на прострел Прудникова, опередив Анене.

68'

В явный офсайд забрался Прудников при забросе Йовичича.

68'

Прудников усилил атаку «Амкара».

68'

Пеев заменён.

66'

Дзюба заработал штрафной на правом фланге. Последовавшая подача со стандарта от Халка была неудачной.

65'

Лодыгин долго вводил мяч в игру, нарвавшись на жёлтую карточку от Мешкова.

63'

Пожар в штрафной «Зенита»! После неразберихи Анене вывалился на Лодыгина, но не сумел пробросить мяч мимо голкипера, а после рикошета на добивании был Гол, однако его удар оказался неточным.

62'

Януш Гол неожиданно на дриблинге ворвался в штрафную «Зенита» и забросил мяч направо, где не успел атаку поддержать Бутко.

61'

Гол подобрал мяч перед штрафной гостей и сразу же выстрелил низом в ближний угол, куда успел сместиться Лодыгин.

60'

Подрезка Халка перелетела высоченного Дзюбу.

59'

Гиголаев оказался в офсайде на углу чужой штрафной.

58'

Витсель перед штрафной «Зенита» срубил Гола. Отличный шанс для прямого удара.

58'

Угловой у ворот «Амкара». Халк исполнил подачу на ближнюю штангу, где чётко сыграли пермские защитники.

56'

Смольников тоже был наказан за неспортивное поведение.

56'

Белорукову показали жёлтую карточку за вмешательство в разборку.

56'

Смольникову помогают прийти в себя, а Мешков сумел предотвратить драку.

55'

Смольников получил по ногам, а затем резко вскочил и побежал разбираться с провокатором Заневым, который позволил себе обидную фразу в адрес Игоря.

54'

Пеев подставил пятку под прострел Комолова, мяч был отброшен на Анене, который вовремя не сориентировался.

52'

Нету не дал Анене прорваться к лицевой, выбив мяч на угловой. Вот только Мешков не назначил угловой «Амкару», показав на удар от ворот. Странное решение.

51'

Дзюба помог «Зениту» отбиться от навеса Пеева с углового.

49'

Витсель обыгрался с Халком, уже ворвался в штрафную пермяков, но затем неточно сыграл на Дзюбу.

48'

При розыгрыше угловой Лодыгин ошибся на выходе, однако пробить по воротам «Зенита» пермяки не сумели.

47'

Дзюба проиграл борьбу Зайцеву в середине поля и сразу нарушил правила.

46'

Халк на границе штрафной неудачно отбросил мяч под удар Шатову.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Команды ушли на перерыв. Единственную ошибку допустили пермяки в первом тайме, но и этого хватило «Зениту», чтобы открыть счёт. В целом сине-бело-голубые слабо сыграли в первой половине, ничего особенного не показав в атаке. Халк был незаметен.

45+3'

Гол с линии штрафной с лёта пробил в Комолова, который стоял на одной линии с защитниками «Зенита», однако Павлу не удалось технично обработать мяч, а мог получиться выход на свидание с Лодыгиным.

45+1'

Кришито финтом Зидана ушёл от одного, нарвавшись на откровенную подножку Гола.

45+1'

Три минуты добавил Мешков.

44'

Вновь врачи «Зенита» появились на поле, чтобы помочь Лодыгину.

43'

Очень своевременно Кришито выскочил на прострел Комолова, опередив Гиголаева.

42'

Анене сыграл по флангу на Занева, который чудом догнал мяч у углового флажка, исполнив опасную подачу прямо на Нету.

41'

Дзюба на границе штрафной зацепился за мяч, откинул его на Витселя, который легко обыграл соперника и выстрелил чуть выше ворот Селихова.

40'

Уже легче даётся контроль над мячом «Зениту». Пермякам пропускать уже нельзя, поэтому они отходят большими силами назад.

37'

Данни Дзюба могли выскочить вдвоём на последнего защитника, однако судейская бригада Мешкова зафиксировала офсайд у Артёма.

36'

Комолов не смог зацепиться за мяч в чужой штрафной.

35'

Шатов из аута добросил мяч к вратарской Селихова, где Данни чуть не вывалился на убойную позицию за счёт отскока от газона.

34'

Небольшой навал устроили хозяева. Второй угловой подряд оказался более опасным, потому что мяч на углу штрафной нашёл свободного Гиголаева, у которого не вышел удар с лёта.

33'

Пермяки за счёт фланговой атаки заработали угловой, подачу которого головой отразил Дзюба.

31'

Халк издали нанёс мощнейший удар, но мяч пролетел в нескольких метрах от створа ворот.

30'
0:1

ГОЛ! Сотый гол Дзюбы! Зайцев странно пропустил проникающий пас Халка, надеясь, что мяч прикатится к Селихову, однако на снаряд выскочил Шатов, ударив по высокой дуге в перекладину! От каркаса ворот мяч отлетел в поле, а на добивании первым был Дзюба!

29'

Белоруков долго боролся с Данни, в итоге ударив португальца по ноге.

27'

Анене в попытке заблокировать вынос Лодыгина просто врезался в голкипера «Зенита». Недавно в матче Лиги Европы такая попытка удалась Седрику Бакамбу, а в нашем случае эпизод закончился «горчичником» для Анене.

26'

Занев помешал Халку быстро разыграть штрафной в середине поля. Подставленная болгарином нога привела к жёлтой карточке.

24'

Пеев в борьбе за мяч слишком высоко поднял ногу, из-за чего Мешков зафиксировал опасную игру.

23'

Халк симуляцией попытался заработать пенальти, но Мешков не купился, продемонстрировав Халку «горчичник».

23'

Дзюба на левом фланге выпустил мяч в аут под прессингом Зайцева.

21'

Проникающий пас не получился у Халка. Слишком плотно пермяки играют против бразильца, встречая его втроём.

20'

Мешков выписал предупреждение Голу за фол на убегавшем в контратаку Смольникове.

19'

Резкая фланговая передача Халка не дошла до Дзюбы.

18'

Продолжается игра с огромным количеством единоборств и персональных ошибок.

16'

Мешков своим свистком спас Юсупова, которого у штрафной «Зенита» обокрал Анене. Оказывается, был фол.

14'

Гиголаев в двух скоростных атаках «Амкара» не смог точно сыграть на Анене, которого спокойно закрыл Нету.

13'

Смольников вернулся в игру.

12'

Анене без злого умысла наступил на ногу Смольникову. Пауза в игре, врачи уже на поле.

11'

Халк развернулся перед штрафной «Амкара», но тут же мяч из-под ног бразильца выбил Комолов.

10'

Йовичич достаточно легко обокрал Халка в центре поля. Сложнейший матч для «Зенита».

9'

Первый удар в створ! Со стандарта пермяки сделали качественную подачу, которая позволила Зайцеву пробить головой с центра штрафной, но мяч по простой траектории полетел в руки Лодыгину.

8'

Срыв контратаки привёл к жёлтой карточке Нету.

7'

Анене здорово развернул атаку направо на Пеева, чей опасный прострел оказался безадресным.

6'

Пока не могут зенитовцы приспособиться к газону, совершая банальные потери при приёме мяча.

4'

Неожиданный отскок у штрафной «Амкара» мог вывести Дзюбу на ударную позицию, однако Артём немного не сориентировался.

3'

Кришито классно сыграл в центре поля, однако дальнейший пас на Дзюбу оказался совсем неточным.

2'

Данни нарушил правила на Голе в попытке зацепиться за мяч впереди.

1'

Белоруков не дал Дзюбе выбежать на длинную передачу Ломбертса, мяч укатился за пределы поля.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура российской Премьер-Лиги: «Амкар» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.