16 июля 2022, суббота. 17:30 МСК
1-й тур
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 5 155 зрителей (51% при вместимости 10 046)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия)
  • 31'
    1:0
    Дмитрий Цыпченко
  • 83'
    2:3
    Тимур Аюпов
0'
45'
90'
  • 49'
    1:1
    Роман Ежов
  • 54'
    1:2
    Максим Глушенков
  • 72'
    1:3
  • 84'
    2:4
    Денис Якуба
Оренбург — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургКрылья Советов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 16 июля 2022 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

10
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Крылья Советов» в результативном матче одержали волевую победу над «Оренбургом» — 4:2! На перерыв оренбуржцы ушли с минимальным преимуществом в счёте (1:0), но самарцы после перерыва переломили ход встречи. Дублем в составе гостей отметился Максим Глушенков, признанный лучшим игроком матча Вывеска у этого противостояния была не такая громкая, но в итоге мы увидели красочное шоу с шестью забитыми мячами! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Глушенков прибил новичка РПЛ и положил шедевр! «Спартак» уже жалеет о трансфере?
90+2'

Эктов хитро крутил мяч от угла самарской штрафной — чуть выше перекладины!

90+1'

Четыре минуты Павел Шадыханов добавил ко времени второго тайма.

89'

«Оренбург» даёт концовку, атакуя большими силами! «Крылья» готовы на последних минутах потерпеть в обороне.

87'

Шитов вошёл в игру, заменив Глушенкова.

87'

Евгеньев заменил Гапонова.

86'

Эктов пытался закрутить мяч в дальний угол ворот — большой промах!

85'
2:4

ГОЛ! Продолжается голевое пиршество! Якуба протащил мяч до радиуса штрафной, откуда низом пробил в дальний угол ворот!

84'

Титков появился на поле, заменив Ковалёва.

83'
2:3

ГОЛ! Ломаев грубо ошибся на выходе из ворот после подачи от угла поля в штрафную, Сиваков головой сбросил мяч Аюпову, который расстрелял цель!

82'

Момент! Эктов удивил Ломаева ударом с разворота — мяч после отскока от газона угодил в штангу!

81'

Мансилья выиграл борьбу в чужой штрафной, но вместо удара только подставил голову — мяч отскочил в руки Ломаеву.

80'

Сивакову не удалось достойно ответить Глушенкову — дальний удар не получился опасным.

78'

Сычевой в борьбе в центре штрафной грамотно подставил ногу, но Ломаев среагировал, отразив мяч в сторону!

77'

Витюгов — вместо Бейла.

77'

Хубулов заменил Пиняева.

74'

Мансилья вышел в линию атаки «Оренбурга». Печенин заменён.

74'

Сычевой вышел на поле, заменив Капленко.

73'
1:3

ГОЛ! Красотища какая! Глушенкову дали подготовить удар с дальней дистанции — получилось точно в дальнюю девятку! Прыжок голкипера лишь украсил это взятие ворот! Дубль Максима!

71'

Иванисеня рисковал потерять мяч в центре поля, но избежал неприятностей, подставившись под фол со стороны Воробьёва.

69'

И ещё одна запланированная пауза в игре. Отправились команды попить воды.

68'

Глушенков набрал скорость, через центр забрался в штрафную «Оренбурга», но потерял контроль над мячом!

67'

Замену провели самарцы. Якуба — вместо Цыпченко.

66'

Хорошая атака удалась хозяевам! Башич в касание нанёс удар из-за штрафной — в метре от ближней штанги!

64'

Воробьёв попытался пробить с линии штрафной «Крыльев», но под давлением от защитника — в сторону от ворот получилось.

62'

Самарцы продолжают уверенно контролировать ход игры. Малых принял на себя мощный удар Пиняева из пределов штрафной.

61'

Аюпов сразу обозначил своё присутствие на поле, несильно пробив по воротам — Ломаев на месте.

60'

Аюпов заменил Полуяхтова.

60'

Оганесян покинул поле. Эктов вошёл в игру.

58'

Ковалёв получил мяч в штрафной гостей, но поторопился с забросом на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.

56'

Цыпченко не сумел сделать передачу вдоль ворот, но тяжело это было сделать в борьбе с защитником.

54'
1:2

ГОЛ! Перевернули «Крылья» игру! Ежов на скорости получил ответный пас от Бейла, ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую, откуда Глушенков послал мяч в сетку ворот!

53'

Большими силами оренбурждцы вынуждены обороняться. Горшков задумал проникающий пас в штрафную, но Малых перехватил мяч.

51'

Продолжают «Крылья» действовать первым номером. Не вошёл «Оренбург» ещё в игру после перерыва.

49'
1:1

ГОЛ! Мощный самарский старт второго тайма! Глушенков в атаке с ходу протолкнул мяч в штрафную на Ежова, который уже в падении пробил в дальний верхний угол ворот!

48'

И ещё один удар по воротам хозяев! Бейл пробил в створ, но не так сильно — Гошев на месте.

47'

И сразу момент! После розыгрыша стандарта мяч отскочил в центр штрафной «Оренбурга», откуда Иванисеня подготовил беспрепятственный удар — в полуметре от ближней штанги!

46'

Возобновилась игра! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Судья отправил команды на перерыв! Динамичным получился первый тайм, в котором команды старались не задерживаться в центре поля, регулярно создавая хорошие моменты у ворот, но первый и пока единственный гол вышел всё же курьёзным — Дмитрий Цыпченко пришёл помочь обороне при стандарте, но в итоге срезал мяч в свои ворота, 1:0. Продолжение следует!

45+1'

Две минуты Павел Шадыханов добавил ко времени первого тайма.

45'

Не нашли видеоассистенты повод назначить пенальти в ворота «Оренбурга», чем порадовали местную публику!

44'

ВАР бригада всё же проверяет момент, случившийся в штрафной хозяев! Возможно, пенальти!

42'

Два угловых подряд разыграли гости, но желаемого не добились. Хотя и случился спорный момент! Заблокировал Сиваков удар, мяч попал в руку, но, правда, в прижатую!

40'

Ломаев исправил грубую ошибку своей обороны, сыграв в подкате за пределами самарской штрафной!

39'

«Крылья» перешли на затяжное позиционное нападение. Хотулёв заблокировал удар из пределов штрафной «Оренбурга».

38'

В контратаку убегали хозяева, но Иванисеня в центре поля здорово сыграл в отборе, остановив Оганесяна.

36'

Низом Глушенков решил исполнить штрафной удар, но мяч не проскочил мимо внушительной стенки!

35'

Ежов сместился в центр, прошёл вдоль линии штрафной «Оренбурга», где при ударе получил по ногам! Судья зафиксировал фол — опасный стандарт!

33'

«Крылья», пропустив, сразу получили мяч под контроль. «Оренбург», похоже, готов перестроиться на игру в контратаки.

31'
1:0

ГОЛ! А вернее — автогол! Башич от угла поля совершил подачу, а Цыпченко, навязав верховую борьбу, головой срезал мяч в свои ворота!

30'

Момент! Цыпченко после паса Ежова получил шанс на удар из центра штрафной «Оренбурга» — Гошев грудью отразил мяч!

28'

Глушенков приложился от правого края оренбуржской штрафной — Гошев уверенно кулаками отбил мяч в сторону!

27'

Ковалёв правым краем ворвался в штрафную гостей, но не смог обыграть защитника, а скрытый удар не получился.

26'

Вынужденная пауза в игре. Отправились команды на водопой. Наставники пользуются моментом, делая точечные подсказы.

24'

И ещё одна симпатичная атака «Крыльев»! Пиняев сделал пас в лицевую, Горшков моментально развернул в центр, Цыпченко красиво пробил с лёта, но направил мяч выше ворот!

23'

Цыпченко здорово открылся в центре штрафной хозяев, откуда нанёс удар головой — над перекладиной!

21'

Опаснейшая контратака самарцев! Пиняев протащил мяч по правому флангу, легко обыграл защитника и вырезал передачу на дальнюю штангу, но Глушенков не сумел подправить мяч в угол ворот!

19'

Угловой заработали оренбуржцы, но самарцы справились с подачей от флажка в штрафную.

17'

Иванисеня откровенно придержал Башича — фол, но без карточки. В следующий раз — предупреждение.

16'

Ежов справа выполнил высокую подачу в штрафную хозяев — лёгкий мяч для голкипера.

14'

Цыпченко успел к подбору за штрафной «Оренбурга», чуть улучшил позицию и пробил под самую штангу — Гошев в прыжке отразил мяч в сторону!

12'

Без разведки начали команды встречу. Практически не задерживается мяч в центре поля.

10'

Опаснейший ответ «Крыльев»! Глушенков получил время подготовить удар из пределов штрафной — мяч попал в ближнюю штангу, а потом отрикошетил в дальнюю!

9'

И ещё одна хорошая атака «Оренбурга»! Ковалёв совершил забег по правому флангу и прострелил в центр штрафной, Воробьёв опередил защитника, но пробил откровенно плохо — в сторону от ворот!

8'

Оганесян ворвался в штрафную гостей, освободился от защитника и пробил с острого угла — Ломаев контролировал пространство у ближней штанги!

7'

Башич получил свободу в центре, подготовил удар и зарядил из-за штрафной — Ломаев вновь в игре!

6'

Ежов задумал первый проникающий пас в штрафную хозяев, но чуть не рассчитал — Цыпченко не успел к мячу.

5'

«Оренбург» активен на старте! Полуяхтов ударом с линии штрафной проверил Ломаева! Самарский голкипер справился с угрозой!

3'

Побывал мяч в воротах «Крыльев», но Печенин делал голевую передачу в подкате из-за пределов поля!

1'

Дан свисток к началу матча! «Оренбург» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Матчи 1-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Оренбург» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.