24 июля 2022, воскресенье. 20:00 МСК
2-й тур
2 : 1
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 8 550 зрителей (28% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия)
  • 37'
    1:1
    Владимир Ильин
  • 64'
    2:1
    Гамид Агаларов
  • 66'
    Антон Швец
0'
45'
90'
  • 27'
    0:1
    Максим Максимов
  • 63'
    Роман Акбашев
  • 74'
    Алихан Шаваев
Ахмат — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 24 июля 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Факел» бился и сыграл очень достойно и интересно, как и в первом туре, но не сумел удержать преимущество в счёте. Были ещё отличные моменты у воронежцев, однако реализация подвела. У «Ахмата» победный гол забил перешедший из «Уфы» Гамид Агаларов, лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ. Грозненцы набирают 4 очка, а воронежцы с 1 очком после двух матчей на выезде отправляются домой, где в следующем туре проведут первый матч высшего дивизиона России за 20 с лишним лет — с «Динамо». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Не получается последняя атака правым флангом у «Факела», теряют гости мяч.

90+2'

У Мастерного не проходит прострел справа в штрафную, выбивают хозяева мяч за боковую линию.

90'

Последняя замена в матче тем временем — Олейников вместо Харина.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Черов навесил с правого фланга в штрафную, там Шляков попытался сделать скидку головой на Максимова, но мяч вместо этого прилетел к Шелии.

86'

Немного суетятся уже футболисты «Факела», конструируя атаки.

84'

У Шлякова не получился навес с фланга в штрафную — сорвался мяч у него с ноги и улетел за пределы поля.

82'

А Шляков — Магаля. У «Факела» замен не осталось, у «Ахмата» ещё одна есть.

82'

Мастерной заменил Альшина.

81'

Воронежцы убегают в массированную контратаку после углового, пользуясь тем, что игроки «Ахмата» не успевают вернуться. Проходит передача слева в штрафную на Акбашева, и тот бьёт низом в направлении дальнего угла, но не попадает. Шелия ругается на своих партнёров.

79'

Ивахнов появился вместо Аппаева.

77'

Агаларов входит в штрафную «Факела» и падает там в борьбе с защитником. Амелин показывает, что нужно продолжать игру.

75'

Бериша пока не готов играть весь матч, вероятно. Нижич его заменил.

74'

Ильин отправляется отдыхать, уступая место на поле Конате.

74'

Грубо заехал Тимофееву по ногам Шаваев, получив карточку.

72'

А Шаваев — вместо Квеквескири.

72'

Первые замены у «Факела». Мендель появляется вместо Дмитриева.

70'

После неточного перевода Аппаева с фланга на фланг Харин на скорости убегает по правому флангу к штрафной, но Черову удаётся выбить его в рискованном подкате.

68'

Удар Дмитриева с дальней дистанции заблокирован.

66'

Швец руками прихватил Акбашева в районе центрального круга. Это жёлтая.

64'
2:1

ГОЛ! Шелия здорово выносит мяч от штрафной на левый фланг — получается длинная передача на левый фланг, которую технично обработал Богосавац, после чего прострелил в штрафную «Факела» на Агаларова. Гамид нанёс удар низом мимо Городового, Божин, не сумевший помешать удару, пытался вынести мяч из ворот в подкате, но не преуспел в этом.

63'

Акбашев грубо сфолил в центре поля и получил «горчичник».

62'

Опасно! Альшин резко бьёт со средней дистанции под перекладину — Шелия в красивом прыжке спасает, отбивая мяч влево от себя! За этим следует прострел и ещё один удар, но тут голкиперу уже проще было, и он накрыл мяч в падении.

60'

Аппаев угодил в офсайдную ловушку.

59'

Магаль сместился с правого фланга к штрафной и нанёс удар, который был заблокирован.

57'

Тимофеев сумел выиграть борьбу за мяч в штрафной после навеса слева и пробил в борьбе с двумя защитниками — Городовой справился.

55'

Отбивается «Ахмат» после навеса с углового, а в атаке вторым темпом у Акбашева не получается удар — слишком высоко летит мяч.

53'

Бериша в порядке, продолжает он игру.

52'

Теперь Бериша пострадал в столкновении с Черовым. Напомним, он заменил Садулаева, который как раз в борьбе с Черовым и травмировался.

50'

Дмитриев слева выполнил точный навес в центр штрафной на Максимова, который пробил с лёта с левой ноги — чуть выше ворот полетел мяч!

48'

Почти сразу после появления на поле Агаларов достаточно грубо сфолил в атаке на Божине, но на первый раз отделался устным предупреждением.

46'

Агаларов вышел вместо Трошечкина у «Ахмата».

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Гости лучше играли на протяжении большей части тайма, но ближе к его концовке «Ахмату» удалось перехватить инициативу. За это время сравняли счёт хозяева и создали ещё пару моментов. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Тодорович нанёс плотный удар из-за пределов штрафной — Городовой всё видел и спокойно справился.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Перехватили хозяева инициативу. Следует дальний удар Швеца, который блокирует кто-то из игроков «Факела» у линии штрафной.

41'

Момент! Бериша технично прошёл к левому краю штрафной и выполнил отличный навес во вратарскую, где Харин пробил головой — Городовой ухитрился среагировать и отбить мяч в падении! Тот отскочил к Трошечкину, но Александру не хватило реакции, похоже, и нормально пробить он не сумел.

39'

После подачи слева в штрафную Максимов падает в борьбе с соперником. Пенальти за такое не будет.

37'
1:1

ГОЛ! Трошечкин навешивает с левого фланга в центральную часть штрафной, где Ильин в прыжке выполняет роскошный удар головой — мяч летит по дуге и сверху опускается в самую девятку! Практически неберущийся удар.

36'

Ильин получил мяч на левом фланге у штрафной, но оказался в офсайде.

34'

Идут воронежцы вперёд, ищут шансы для того, чтобы забить ещё.

32'

После углового «Факела» Черов неудачно пробил головой.

31'

Опасно! Альшин слева прекрасный навес в штрафную вырезал, Аппаев опередил Журавлёва и пробил головой с близкой дистанции — Шелия справился с очень непростым ударом с отскоком от газона!

29'

«Ахмат» пока не очень-то активно действует. Надо прибавлять грозненцам в атаке.

27'
0:1

ГОЛ! Провалился «Ахмат» в обороне — Трошечкин сделали неудачную передачу в центре поля, когда все его партнёры были далеко от ворот — и «Факел» прекрасно этим воспользовался. Аппаев убежал по левому флангу в штрафную, «вытащил» на себя Шелию и покатил мяч направо, где прибежавший Максимов в одно касание низом пробил в пустой угол!

25'

Богосавац мощный удар с дальней дистанции нанёс, но Божин подставил голову и заблокировал мячу путь к воротам.

23'

Атака левым флангом не получилась у «Факела», но в целом воронежцы продолжают активно действовать в этом выездном матче.

21'

Бериша упал рядом с чужой штрафной, но сам споткнулся о ногу соперника, так что фола тут не было.

19'

Прошёл навес на Аппаева из глубины поля, однако он был в огромном офсайде.

17'

Аппаев навесил слева на Максимова, который не смог добраться до мяча в борьбе с двумя соперниками.

15'

Заработали угловой грозненцы, но после розыгрыша и навеса Семёнов нарушил правила в атаке.

13'

Харин справа сместился к центру и нанёс мощный удар, который был заблокирован защитником.

11'

Очень уж сильный навес в штрафную «Факела» с правого фланга получился у Шведа — мяч, не приземляясь на газон, улетел куда-то к трибунам.

9'

Угловой подали воронежцы после этой замены, «Ахмат» отбился.

8'

Вынужденная замена у «Ахмата» — Бериша вместо Садулаева.

6'

Садулаеву досталось в столкновении с Черовым. Хромает Лечи, врачи выходят на поле.

5'

Прошёл хороший навес в штрафную на Аппаева, тот сделал скидку головой направо, на Максимова, который в борьбе с соперником пробил над перекладиной!

3'

Активно прессингует «Факел» на первых минутах, как и в игре с «Краснодаром» (2:2) в первом туре.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ахмат» — «Факел». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.