24 июля 2022, воскресенье. 17:30 МСК
2-й тур
4 : 0
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 13 844 зрителя (54% при вместимости 25 716)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Резервный: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия)
  • 32'
    1:0
    Фёдор Смолов
  • 36'
    2:0
    Даниил Фомин
  • 45'
    3:0
    Арсен Захарян
  • 70'
    4:0
  • 86'
0'
45'
90'
Динамо М — Торпедо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МТорпедо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 24 июля 2022 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+3'

Всё! Матч завершён! «Динамо» разгромило «Торпедо» (4:0) в матче 2-го тура чемпионата России, одержав первую победу под руководством Славиши Йокановича. Исход матча был решён ещё в первом тайме, когда бело-голубые отправили три мяча в ворота гостей. После перерыва дубль оформил Фёдор Смолов, установивший окончательный счёт на табло. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+2'

Самсонов после подачи углового выиграл воздух и пробил мимо ворот московского «Динамо».

90+1'

Шунин сыграл в роли полевого игрока и головой вынес мяч за пределы поля.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Карапузов сменил Захаряна. Все замены на сегодня сделаны.

89'

Лесовой поменял Скопинцева.

87'

Между прочим, это была первая карточка, которую Безбородов предъявил футболистам в сегодняшнем матче.

86'

Захарян бросился в непонятный подкат против Кожемякина за несколько минут до конца матча и отметился в протоколе ещё и жёлтой карточкой.

85'

Гагнидзе продемонстрировал несколько финтов, но опасного продолжения атаки не последовало.

83'

Кутицкий классно поставил спину Калмыкову и не позволил нападающему «Торпедо» добраться до мяча.

81'

Но динамовцы отбиваются без каких-либо затруднений, да и сами не прекращают искать счастья у чужих ворот.

79'

«Торпедо» чаще стало атаковать после четвёртого пропущенного мяча, пытаясь организовать хотя бы гол престижа.

77'

Гагнидзе сменил Грулёва.

77'

Тюкавин заменил оформившего дубль Смолова.

76'

Цаллагов не смог подстроиться под удар и отправил мяч в небеса после подачи с правого фланга от Темникова.

75'

Самсонов очень издалека бьёт по центру ворот — Шунин легко забрал мяч в руки.

74'

Калмыков поменял Султонова.

74'

Темников сменил Смольникова в составе «Торпедо».

73'

С линии ворот вытащил Нетфулин мяч после удара Гладышева, но ранее был зафиксирован офсайд.

71'

Теперь на счету 32-летнего Смолова стало 96 голов. И любопытно, что благодаря голу в первом тайме Фёдор по этому показателю обошёл Романа Павлюченко (94). На первом месте по голам в РПЛ Артём Дзюба (148 голов), второй – Александр Кержаков (133).

70'
4:0

ГОЛ! Бабурин угадал направление удара Смолова, но помешать Фёдору оформить дубль оказался не в состоянии.

69'

Второй раз в матче Безбородов указывает на точку в штрафной «Торпедо». В этот раз Султонов очень неаккуратно сыграл против Гладышева. Пенальти.

67'

Симонян с острого угла проверил бдительность Шунина: Антон не уснул — всё в порядке.

66'

Самсонов продолжает исправно подчищать огрехи за его более молодыми партнёрами по защите «Торпедо». И сейчас Артём даже позволил себе сделать втык футболистам своей команды.

64'

Примечательно, что в каждом из шести (уже сыгранных и ещё продолжающемся) матчей второго тура одной из команд удавалось отправить три мяча в чужие ворота. И наша встреча не стала исключением из этого правила.

62'

Первая замена в составе «Динамо»: Гладышев появился вместо Макарова.

59'

Шунин совершает эффектное спасение, потащив удар в упор в исполнении Султонова! С левой границы штрафной прошёл пас в центр от Цаллагова, и Магомед в падении замыкал прострел, однако голкипер «Динамо» сыграл выше всяких похвал.

57'

Лебеденко сменил Турищева.

57'

Двойная замена в стане «Торпедо»: Симонян вместо Караева.

57'

Померко диагональным переводом пытался найти в штрафной на всех парах бежавшего туда Смольникова, но Игорь до мяча добраться не успел.

56'

Грулёв низом покатил на Смолова, Фёдор заполучил мяч в штрафной, но в этот раз защитники «Торпедо» смогли выдавить оппонента за её пределы.

53'

Как красиво Смолов обыграл Нетфулина на входе в штрафную, прокинув защитнику «Торпедо» мяч между ног, после чего нападающий «Динамо» на исполнение метил в дальний угол, но мяч ушёл только на угловой.

51'

Ещё одно падение игрока «Торпедо» в динамовской штрафной, и снова Безбородов предлагает продолжать игру.

49'

Тем временем член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о ситуации с защитником команды Гильермо Варелой.

«Варела сейчас находится в неизвестном для нас месте, не отвечает на звонки. Просто ночью покинул базу, никого не предупредил. Наши юристы изучают анализируют ситуацию. По результатам анализа примем действия», — передаёт слова Гафина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

В «Динамо» сообщили, что Варела ночью покинул базу клуба. Игрок не отвечает на звонки
46'

Караев валится в штрафной «Динамо», Безбородов оставляет падение игрока «Торпедо» без внимания. Моро чисто выбил мяч у футболиста гостей.

46'

Стартовал второй тайм. В перерыве обошлось без замен.

45+3'

Перерыв. Лишь на 30 минут хватило игроков «Торпедо» в первом тайме, после чего на поле находилась только одна команда — и это московское «Динамо». За 15 минут бело-голубые организовали три забитых мяча, фактически решив все вопросы о победителе матча.

45+2'

Самсонов в отчаянном подкате остановил прорыв Смолова.

45+1'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'
3:0

ГОЛ! И всё-таки третий мяч влетает в ворота «Торпедо»! Роскошный удар удался Захаряну. По сумасшедшей траектории из-за пределов штрафной Арсен уложил мяч в правый угол.

43'

Самсонов в падении прервал опасную передачу в исполнении Грулёва. Если бы не действия опытного защитника «Торпедо», хозяева с большой вероятностью вновь бы праздновали взятие ворот.

42'

Динамовцы безраздельно владеют инициативой после первого забитого мяча, тогда как «Торпедо» продолжает ошибаться во всех возможных ситуациях.

40'

Кожемякин на ровном месте подарил мяч Смолову, но не нашёл Фёдор опасных вариантов для продолжения атаки.

37'

Грустное впечатление производит оборона «Торпедо» на старте чемпионата России. Уже пять мячей влетело в ворота московской команды, и это не сыграно ещё и трёх таймов.

36'

Замену производит главный тренер «Торпедо»: Цаллагов сменяет просто провалившего матч Шумских. Именно Алексей не уследил за Смоловым, когда Фёдор открывал счёт в матче.

36'
2:0

ГОЛ! Фомин очень уверенно и хладнокровно реализовал 11-метровый удар, увеличив преимущество «Динамо» в счёте. За четыре минуты бело-голубые оформили очень комфортный задел.

35'

Решение подтверждено.

34'

Находящийся в роли ВАР Сергей Карасёв проверяет решение арбитра из Санкт-Петербурга.

33'

Бабурин роняет Смолова в штрафной, и Безбородов моментально указывает на точку! Это пенальти.

32'
1:0

ГОЛ! А вот сейчас бело-голубые всё сделали здорово! Захарян доставил мяч в штрафную на Смолова, Фёдор сблизился с голкипером «Торпедо» и несильным ударом пробил точно между ног Бабурину, открыв счёт в матче.

30'

Много технического брака в последние минуты допускают футболисты обеих команд. Самсонов дважды ошибся в элементарной ситуации, но и динамовцы пока не показывают своей лучшей игры.

27'

После короткой паузы игра была возобновлена. Захарян короткой передачей низом пытался доставить мяч на Макарова, но Денис забрался в положение вне игры.

25'

В середине первого тайма Безбородов отправил команды на водопой, предусмотренный регламентом чемпионата в жаркую погоду, которая стоит сейчас в Москве.

22'

Самсонов с левого фланга опасно навесил на Турищева, Максим в ближнем бою не смог переиграть Шунина, а на добивании мимо пробил Караев, но в любом случае ещё в первой фазе атаки уже был зафиксирован офсайд.

20'

Арсен сильно навесил в направлении ближней штанги — защитник гостей уверенно вынес головой мяч из своей штрафной.

19'

Смольников опрокинул Скопинцева на газон в опасной близости от ворот «Торпедо». С левого фланга Захарян будет исполнять штрафной удар.

18'

Бело-голубые провели позиционную атаку, завершив её крайне неточным забросом вперёд из глубины.

16'

В ответной атаке Турищев угрожал воротам «Динамо», Сазонов успел заблокировать удар игрока «Торпедо».

15'

Грулёв издалека мощно заряжал на средней высоте в правый от себя угол — Бабурин в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой, отметившись первым спасением в составе «Торпедо».

14'

Самсонов с левого фланга навесил в штрафную «Динамо» — защитники хозяев спокойно справились с этой подачей.

12'

Спустя две минуты всё тот же Нетфулин вовремя переместился в центр защиты и не позволил завладеть мячом Захаряну.

10'

Макаров с правого фланга пытался ворваться в штрафную за счёт индивидуальных действий, но Нетфулин удачно поставил корпус и переиграл оппонента.

7'

Стоит заметить, что голкипер «Торпедо» сыграл в этом эпизоде далеко не лучшим образом, и очень сильно повезло Бабурину, что Грулёв залез в положение вне игры.

6'

Грулёв с очень острого угла отправляет мяч в ворота «Торпедо», но взятие ворот отменено из-за положения вне игры. В очевидном офсайде находился форвард бело-голубых.

5'

Первый угловой в исполнении «Торпедо» завершился небольшой суетой в обороне «Динамо», но до акцентированного удара по воротам дело так и не дошло.

4'

Паршивлюк пытался подключиться к атаке по своему правому флангу, но передача на ход Сергею оказалась неточной.

2'

Султонов с правого фланга сильно прострелил через всю штрафную московского «Динамо» — на пути мяча никого из игроков «Торпедо» не оказалось, и игровой снаряд напрямую вылетел за боковую линию.

1'

Матч начался. Поехали.

0'

В видеокомнате арбитру из Санкт-Петербурга будут помогать Сергей Карасёв (ВАР) и Константин Шаламберидзе (АВАР).

0'

Команды уже появились на футбольном поле из подтрибунного помещения. Через несколько мгновений самый опытный российский арбитр 49-летний Владислав Безбородов даст свисток к началу матча.

0'

В составе московского «Торпедо» произошло много изменений в сравнении с прошлым матчем, но главная перестановка случилась во вратарской линии — вместо неудачно сыгравшего с «Сочи» Виталия Ботнаря последний рубеж команды сегодня будет защищать Егор Бабурин.

0'

В отсутствии Варелы его место на правом фланге защиты сегодня займёт Сергей Паршивлюк, в прошлом матче игравший на позиции центрального защитника, в свою очередь в центре обороны появится молодой Саба Сазонов.

0'

За несколько часов до начала встречи неприятные известия пришли из стана московского «Динамо». Пресс-служба столичного клуба опубликовала заявление по поводу новости о внезапном исчезновении защитника Гильермо Варелы. Уругвайский футболист не примет участия в сегодняшнем матче второго тура РПЛ с «Торпедо».