14 августа 2022, воскресенье. 20:00 МСК
5-й тур
3 : 0
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 11 559 зрителей (25% при вместимости 45 360)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Анастасия Пустовойтова (Москва, Россия)
  • 57'
    1:0
    Квинси Промес
  • 59'
    Александр Соболев
  • 71'
    2:0
    Антон Зиньковский
  • 84'
    3:0
0'
45'
90'
  • 88'
    Кирилл Кравцов
Спартак М — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МСочи в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 14 августа 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» в домашнем матче крупно обыграл «Сочи» — 3:0! Первый тайм прошёл без забитых мячей, а после перерыва красно-белые, добавив в атаке, смогли дожать соперника. Квинси Промес оформил дубль, а ещё одним голом отметился вышедший на замену Антон Зиньковский. Красно-белые набирают три очка и после пяти туров возглавляют турнирную таблицу РПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Этот «Спартак» должен отобрать титул у «Зенита»! Без шансов повержен очередной конкурент!
90+1'

Всего две минуты Виталий Мешков добавил ко времени второго тайма!

88'

Кравцов отмахнулся от Промеса, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

87'

Чернов появился на поле, заменив Джикию.

86'

Николсон — вместо Соболева.

86'

Рассказов заменил Денисова.

84'
3:0

ГОЛ! Пошла атака «Спартака» после перехвата Джикии, далее Промес и Зобнин у края штрафной разыграли стеночку, Квинси сместился в центр и исполнил точный удар в дальний угол ворот!

82'

Зиньковский пасом через центр разрезал оборону «Сочи», но ворвавшийся в штрафную Соболев с ходу пробил мимо ближнего угла ворот!

80'

Момент! Жоаозиньо прострелил в центр спартаковской штрафной, Мелкадзе сыграл на опережение, но его удар пришёлся в штангу!

78'

«Спартак» и без мяча активно играет на чужой половине, мешая «Сочи» выходить из обороны в атаку.

76'

Мещанинов мог и карточку получить за грубую игру, но избежал предупреждения.

73'

Пруцев заменил Мартинса.

72'

Кравцов заменил Ангбана.

71'
2:0

ГОЛ! Сработала замена! В контратаку по центру убежали красно-белые, Мартинс не устоял на ногах, но протолкнул мяч вперёд, а уже прострел Соболева на дальнюю штангу замкнул Зиньковский!

70'

Селихов без проблем справился с подачей во вратарскую — никто не мешал голкиперу «Спартака».

69'

Сочинцы получили мяч, но пока весь контроль проходят без обострения у ворот Селихова.

67'

В перспективную контратаку убежали москвичи, но тут был очевидный офсайд, который рефери зафиксировал с небольшой задержкой.

65'

Мартинс в борьбе с Мещаниновым упал в штрафной «Сочи» и потерял мяч — чистый отбор!

64'

Зиньковский вошёл в игру, заменив Игнатова.

63'

Жоаозиньо вместо Юсупова — ещё одна замена в составе «Сочи».

63'

Батырев заменил Сарвели.

62'

Промес на дриблинге ушёл в лицевую и пробил с острого угла во вратаря, а Зобнин после подбора зарядил выше цели!

61'

«Спартак» и после забитого мяча продолжает активно играть в атаке.

59'

Соболев за грубый подкат против Мещанинова удостоился жёлтой карточки. Это всего лишь первое предупреждение в матче!

57'
1:0

ГОЛ! Игнатов у линии сочинской штрафной накрыл Терехова, мяч отскочил к Промесу, который прицельно пробил в угол ворот!

55'

Отличная атака с ходу прошла у «Спартака»! Промес покатил мяч в штрафную, но Игнатов пробил бесхитростно — Адамов ногой отразил мяч!

54'

Второй спартаковский удар в створ! Литвинов потревожил Адамова, но тот среагировал на угрозу воротам!

52'

Хлусевич с ходу зарядил из-за штрафной «Сочи», Мелкадзе блокировал удар, после чего мяч улетел за лицевую, но судья ошибочно назначил удар от ворот.

50'

Сочинцы разыграли свой второй угловой в матче, но с подачей Нобоа красно-белые справились.

49'

Мартинс здорово открылся в центре сочинской штрафной и пробил головой — лёгкий мяч для Адамова! Это первый удар «Спартака» в створ!

47'

Соболев слева прострелил в штрафную «Сочи», но первым на мяче оказался Мещанинов.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+2'

Отправляются на перерыв футболисты. «Спартак» активно начал, хоть и без особых моментов. Потом «Сочи» перехватил инициативу, и там Мелкадзе мог забивать, если бы не подумал, что находится в офсайде. Во второй половине тайма более позиционная и равная игра пошла, в итоге голов мы пока не увидели. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.

45'

Всего одна минута добавлена к первому тайму. Впрочем, остановок почти не было.

44'

Макарчук набрал скорость на левом фланге и прострелил оттуда в центр штрафной, но на замыкание никто не успел.

42'

Макарчук навесил из глубины поля в штрафную — Селихов спокойно забрал мяч в руки, сыграв на выходе.

40'

Бурмистров навешивает к правому краю штрафной, где Юсупова подводит техника — плохо обрабатывает он мяч, и тот улетает за лицевую линию.

38'

Денисов мягким прострелом справа пытался найти в штрафной Соболева, но защита перехватила мяч.

36'

Травма у Цаллагова. Уходит он с поля, держась за плечо, и уступает место Бурмистрову.

35'

Мощный удар Денисова с дальней дистанции неточен.

34'

Сарвели получает мяч в штрафной после прострела слева и мощно бьёт по центру ворот — Селихов кулаками отбивает в сторону!

33'

Мартинс в ответной атаке хлёстко бьёт от правого угла штрафной, но попадает в Промеса, от которого мяч рикошетит за лицевую линию! Если бы не это, то опасный удар был бы.

32'

Нобоа прошёл вперёд по центру и резко пробил со средней дистанции, но в ворота не попал.

30'

Продолжается игра.

30'

Наставники обеих команд тем временем что-то подсказывают своим футболистам.

29'

Промесу досталось в жёстком стыке с соперником. Пауза в игре, оказывают Квинси помощь.

28'

Нобоа со штрафного на правом фланге навешивает в кучу-малу, из которой выше всех выпрыгивает Дркушич и бьёт головой немного выше ворот!

26'

Явно перехватил инициативу «Сочи», освоившись на стадионе соперника.

25'

Терехов с левого фланга в движении навесил в штрафную — Джикия выбил мяч головой.

23'

Три опасные атаки подряд были у «Сочи», но забить не удалось пока что.

21'

С угловым «Спартак» справляется, а контратака у него не получается.

20'

С третьей попытки бьёт-таки Мелкадзе из штрафной, но Джикия успевает заблокировать удар в ближний угол!

19'

А сейчас был шанс нанести удар из отличной позиции у Мелкадзе — один на один с Селиховым он оказался, но почему-то остановился! Судя по жестам после этого, Георгий был уверен, что находится в офсайде, которого на деле не было.

17'

Сарвели врывается слева в штрафную, избегая офсайда из-за задержавшегося Джикии, но решает не бить сам с острого угла, а отдать передачу в центр на Мелкадзе, которого сразу накрывают и тот же Джикия, и Зобнин, не давая шанса нанести удар!

15'

Пасуются хозяева на правом фланге рядом со штрафной, а затем передачу Мартинса в центр перехватывают сочинцы.

13'

Поддавливает «Спартак», прижимает соперника к штрафной, однако «Сочи» пока достаточно уверенно держится.

11'

Мелкадзе пытался убежать в контратаку по центру после потери «Спартаком» мяча, но защитник чётко сыграл в подкате.

9'

Зобнин слева прорвался к штрафной и пробил в направлении дальнего угла — чуть неточно!

7'

В быструю ответную атаку левым флангом убегают москвичи, но теряют мяч.

6'

Проходит навес в штрафную на Сарвели, который бьёт головой почти от угла вратарской — рядом со штангой! Впрочем, офсайд зафиксирован в любом случае.

4'

Угловой на левом фланге заработал «Спартак». «Сочи» отбивается.

3'

Соболев падает в штрафной в борьбе с Ангбаном. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Спартак» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.