05 ноября 2022, суббота. 14:00 МСК
16-й тур
1 : 1
Стадион: Фишт (Сочи, Россия), 6 172 зрителя (13% при вместимости 47 659)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Сергей Цыганок (Владивосток, Россия)
  • 44'
    1:1
    Кирилл Заика
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Квинси Промес
  • 10'
    Александр Соболев
  • 37'
    Даниил Хлусевич
Сочи — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СочиСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 5 ноября 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фишт.

0
90+4'

Последняя атака хозяев завершилась попаданием в офсайд. И это закономерная концовка встречи. В матче 16-го тура «Сочи» и «Спартак» разошлись миром (1:1), не сумев сегодня выявить победителя. Открывшие усилиями Квинса Промеса счёт красно-белые не смогли удержать победу, пропустив в конце первого тайма от Кирилла Заики, но впервые в своей истории москвичи возвращаются в столицу России после выезда в Сочи с набранным очком. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Так работать нельзя». Скандал в матче «Спартака» из-за неудаления Соболева
90+3'

Маслов одним движением умудрился отправить на траву сразу двоих оппонентов.

90+1'

Миладинович поставил корпус и не позволил добраться до мяча Пруцеву.

90+1'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Мелкадзе страдает на газоне после столкновения с Литвиновым.

89'

Зиньковский навесил в штрафную — Мелёшин изловчился и по сложной траектории головой направлял мяч в угол, однако не попал в створ ворот.

87'

Последняя замена в «Спартаке»: Классен появился на последние минуты, сменив подуставшего Денисова.

85'

Промес лежит на газоне в штрафной «Сочи», всем видом показывая, что ему очень больно. Но сам голландец и нарвался на контакт с соперником.

84'

Небольшое затишье сейчас наблюдается на футбольном поле. Перед взрывной концовкой?

82'

Ещё две замены в теории могли бы использовать хозяева, но у них уже потрачены все временные слоты для перестановок.

81'

Последняя замена на сегодня от тренерского штаба «Сочи»: Кравцов сменил Жоаозиньо.

80'

Сарвели с линии штрафной с разворота укладывал мяч в дальний угол — Селихов всё контролировал и видел, что мяч летит мимо створа ворот.

79'

Зиньковский хорошей подачей нашёл в штрафной Литвинова, но Руслан не лучшим образом обработал мяч. Ещё один угловой гостей завершился тем, что мяч сразу прилетел в руки Заболотному.

78'

Угловой заработали спартаковцы, вынудив допустить небольшую ошибку оборону хозяев.

75'

Юсупов с края сместился в центр и пробил по воротам «Спартака» — мяч докатился до Селихова уже после попадания в одного из защитников гостей.

73'

Николсон и Игнатов отправились отдыхать на скамейку.

73'

Двойная замена в «Спартаке». Мелёшин и Зиньковский вошли в игру.

73'

Мелкадзе от самой лицевой задумал очень хитрый удар — Селихов одной рукой смахнул мяч на газон, а вторым движением забрал его в руки.

71'

Макарчук с левого фланга пытался исполнить навес, но мяч улетел просто восвояси.

70'

Обмениваются команды атаками, которые никак не доходят до ударов по воротам.

67'

Игнатов пяткой доставлял мяч во вратарскую «Сочи» — Сиссако сильно вынес мяч в аут. Следом Николсон совершил фол в атаке на Цаллагове.

65'

Судьи в ВАР-центре очень быстро проверили какой-то момент в штрафной «Спартака» на предмет возможного пенальти и рекомендовали Чистякову продолжать игру.

64'

Промес с углового исполнил очередную подачу — мяч моментально вынесли из штрафной обратно в поле.

63'

Вторая замена в «Сочи»: вместо автора гола Заики на поле появился Сиссако.

62'

Цаллагов длинной передачей пытался найти впереди Мелкадзе, но нашёл только голкипера Селихова.

59'

Каким-то чудом с нескольких попыток не забивает «Спартак»! Промес просочился сквозь Терехова и прострелил мимо Заболотного на пустые! Некому замкнуть! Спартаковцы вернули мяч во вратарскую, но Николсону пробить уже не дали. Однако и в этой атаке было зафиксировано офсайдное положение.

58'

Мелкадзе дважды за две минуты снова оказался в положении вне игры. Продолжает коллекционировать попадания в офсайд нападающий «Сочи».

58'

Первая замена в стане «Спартака»: Литвинов появился на поле вместо Соболева. Вот такое любопытное решение от Гильермо Абаскаля.

56'

Промес со стандарта навесил в штрафную — Хлусевич сыграл головой, и мяч пролетел над перекладиной.

55'

Хлусевич на фланге полез в обводку и заработал на себе нарушение правил — подножку совершил Заика.

52'

Селихов потащил опаснейший удар Жоаозиньо из пределов штрафной! Пруцев грубо ошибся на своей половине поля, подарив мяч игрокам «Сочи»: Мелкадзе с правого фланга совершил навес, Сарвели грамотно пропустил мяч, а Жоазиньо плотно выстрелил в створ.

51'

Промес на фланге красиво обыграл Миладиновича, совершил ускорение с мячом вперёд и сильно навесил в штрафную, но там никто из его партнёров до мяча добраться не сумел.

49'

Пруцев отлично сыграл в защите, сумев остановить потенциально опасную контратаку «Сочи».

47'

У Хлусевича мяч настолько сильно срезался с ноги, что Селихову пришлось играть на выходе и забирать игровой снаряд в воздухе.

46'

Второй тайм стартовал. В перерыве изменений в составах не произошло. «Спартак» продолжает игру в стартовом сочетании, тогда как «Сочи» сделал замену ещё в конце первого тайма.

45+1'

Позади осталась одна минута компенсированного времени. «Спартак» забил в самом начале первого тайма — отличился Квинси Промес, «Сочи» усилиями Кирилла Заики ответил в самой концовке — на выходе ничья со счётом 1:1. Самым же обсуждаемым эпизодом стал момент с непоказом второй жёлтой карточки Александру Соболеву.