3 : 0
Динамо К
Киев, Украина
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), вместимость: 65647
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Жереми Пиньяр (Франция)
  • 27'
    1:0
    Николас Отаменди
  • 40'
    2:0
    Рафаэл Силва
  • 42'
    3:0
    Давид Нерес
  • 85'
    Петар Муса
0'
45'
90'
  • 82'
    Николай Шапаренко
Бенфика — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаДинамо К в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 23 августа 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бенфика» на родном «Да Луш» в ответном матче без проблем разобралась с киевским «Динамо» — 3:0! Все свои мячи хозяева организовали в первом тайме. Лиссабонцы выходят в групповой этап Лиги чемпионов, а киевляне, в свою очередь, выступят в Лиге Европы. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Киевское «Динамо» пережило то, что и «Спартак» год назад. Луческу без шансов вылетел из ЛЧ
90+1'

Три классические минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

90'

Бернарду вместо Фернандеса — замена «Бенфики».

87'

Царенко вышел на поле, заменив Шепелева.

87'

Тымчик заменил Караваева.

85'

Муса успел быстро наиграть на жёлтую карточку, хотя и не согласился с решением арбитра.

84'

Жоау Мариу в подкате пытался замкнуть дальнюю штангу, но немного не завернул мяч в угол ворот!

82'

Шапаренко за грубую игру удостоился жёлтой карточки.

81'

Заглянули гости в редкую атаку, но так и не проверили Влаходимоса.

79'

Гонсалвеш пробивал низом из пределов динамовской штрафной — Бущан здорово сложился и парировал мяч!

77'

«Бенфика» продолжает контролировать мяч на чужой половине. А «Динамо» и в контратаке выглядит беззубо.

75'

Жоау Мариу вырезал кросс в штрафную «Динамо», но борьба в воздухе осталась за гостями.

73'

Потеряли гости мяч у своей штрафной, но успели исправиться, заблокировав удар.

71'

Гонсалвеш появился на поле, заменив Нереса.

70'

Вайгль вошёл в игру, заменив Флорентину.

70'

Араужу заменил Силву.

68'

Организовали динамовцы позиционную атаку, но и её прервал свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.

66'

Фернандес завершил атаку «Бенфики» мощным ударом из-за штрафной — выше ворот!

64'

Ванат заменил Беседина.

64'

Овчаренко покинул поле. Дубинчак вошёл в игру.

62'

Нестандартный ход! Проверили Влаходимоса ударом с центра поля, но голкипер хозяев не дал залететь мячу за шиворот!

60'

Провели гости позиционную атаку, но потеряли мяч на подступах к чужой штрафной.

57'

Лиссабонцы неспешно владеют мячом на чужой половине поля, а киевляне не знают, как этому помешать.

55'

«Динамо» никак не может наладить контроль на мячом. Много у гостей неоправданных потерь мяча.

52'

Рафа Силва вернулся в игру с перебинтованной головой. И при этом «Бенфика» произвела замену — Муса вместо Рамуша.

50'

Врачи приглашены на поле. Рафа Силва серьёзно пострадал. Не исключаем вынужденную замену.

48'

Сразу два игрока «Бенфики» упали в штрафной «Динамо». Тут без нарушения правил, но с неприятными повреждениями.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+1'

Одна минута была добавлена к первому тайму, и она уже осталась позади. Отправляемся на перерыв.

44'

Просто роскошный первый тайм выдали футболисты «Бенфики», разорвав защиту соперника на мелкие фрагменты. 5:0 по сумме двухматчевого противостояния, и такой гандикап отыграть, разумеется, уже невозможно ни при каком сценарии.

42'
3:0

А это уже форменный погром! Просто развалилась защита гостей под занавес первого тайма! В быстрой атаке Рамуш низом покатил на Нереса, который практически с линии штрафной на исполнение классным ударом уложил мяч в левый угол!

40'
2:0

Какой привоз в исполнении обороны киевского «Динамо»! На ровном месте сумасшедшую ошибку при передаче на голкипера Бущана допустил Сирота, его передача через штрафную оказалась перехваченной Силвой, который легко расстрелял ворота гостей! Знаете, что-то похожее на эту ошибку совершил недавно полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в дерби с «Динамо», когда забивал Константин Тюкавин.

37'

Буяльский пострадал в результате довольно жёсткого подката Фернандеса. Тюрпен прекрасно видел момент и решил обойтись без дисциплинарных санкций в адрес игрока «Бенфики».

35'

Подуспокоилась игра после забитого «Бенфикой» мяча. Хозяева большего пока не особо и хотят, а гости на данный момент ничего не могут.

33'

Но контроль получился в основном ради самого контроля. Около двух минут катали мяч по всему полю украинские футболисты, в итоге допустив обрез в передаче и едва не устроив себе ещё большие неприятности.

32'

Пытаются киевляне наконец-то в долгую перевести игру на чужую половину поля, чего им не удавалось сделать в ходе всего первого тайма.

30'

Со счётом 3:0 теперь ведёт «Бенфика» по сумме двухматчевого противостояния, и настоящий подвиг в оставшийся час игрового времени требуется совершать киевлянам, чтобы пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.

27'
1:0

Что и требовалось доказать! Забивает «Бенфика», переводя игровое превосходство в преимущество на табло! Нерес идеально навесил с правого фланга, а Отаменди снова выпрыгнул выше всех в штрафной и головой скинул мяч в ближний угол, на этот раз уже не оставив никаких шансов Бущану.

26'

Нужно киевлянам срочно добавлять в активности и забирать мяч под свой контроль, иначе пропущенный гол станет для них лишь делом времени. А учитывая результат первого матча, гол «Бенфики» фактически лишит это противостояние интриги.

25'

Рамуш приложился из-за штрафной — мяч пролетел над перекладиной.

23'

Тотальное игровое превосходство к этой минуте демонстрируют игроки «Бенфики».

21'

А теперь уже сам украинский голкипер вступает в игру, реагируя на удар через себя в исполнении Нереса! Первым касанием Давид подбил мяч в воздух, затем сложился и хитрым образом изловчился пробить в створ — Георгий в красивом прыжке отразил мяч.

19'

К мячу подошёл Гримальдо и едва-едва испанский защитник не открыл счёт в матче! В сантиметрах от правой штанги пролетел мяч после отличного удара Алехандро — Бущан даже не дёрнулся и провожал мяч только взглядом.

18'

Каким красивым финтом Рафаэл эффектно обыграл Буяльского и заставил Виталия совершить фол вблизи штрафной.

15'

Невероятные сложности испытывают подопечные Луческу при попытке отвести игру от своей штрафной. Как только хозяева теряют мяч, они тут же вступают в отбор и быстро восстанавливают владение, что приводит к новым и новым атакам на ворота Бущана.

14'

Нерес на углу штрафной сыграл пяткой, пытаясь прокинуть мяч себе на ход меж двух оппонентов — защитники «Динамо» разобрались с оппонентом.

13'

Второй навес столь же опасным не получился, но продолжает атаковать «Бенфика».

13'

Отаменди выиграл воздух в чужой штрафной после подачи с углового и опасно пробил в левый угол — Бущан в прыжке перевёл мяч на ещё один угловой, но уже с другого фланга.

12'

Веером перевели мяч с левого фланга на правый футболисты хозяев, последовал прострел в штрафную и был заработан угловой.

10'

Самоотверженно играет киевская оборона, с огромным трудом сдерживая атакующие порывы «орлов».

9'

Следом Жилберто подключился к атаке правым флангом, ворвался в штрафную и низом покатил в центр на Мариу — удар по воротам оказался заблокирован.

8'

Гримальдо с левого фланга опасно простреливал в штрафную на открывавшегося партнёра, однако защитник «Динамо» удачно сыграл на опережение и смог коснуться мяча, подправив его в руки Бущану.

7'

Стандарт опасным моментом не увенчался. Игрок гостей со штрафного пробил в стенку.

6'

Только в начале шестой минуты матча киевляне впервые осмысленно перешли на чужую половину поля и провели позиционную атаку, завершившуюся нарушением на Сидорчуке примерно в 32 метрах от ворот.

4'

Но атака хозяев на этом не закончилась. Рафаэл Силва за счёт индивидуальных усилий затащил мяч в штрафную и мог угрожать воротам, однако вместо удара выбрал другое продолжение и решил низом покатить на Нереса, но эта задумка не прошла — Давид не смог подстроиться под мяч.

3'

Жоау Марио получил мяч в штрафной, но запутался в ногах и упустил возможность для удара.

1'

Моментально в активный прессинг вступают хозяева поля, и Бущан под давлением вынужден выбивать мяч за боковую.

1'

Прозвучал стартовый свисток арбитра Тюрпена. Матч начался. Поехали!

0'

Все предматчевые церемонии наконец-то остались позади. И теперь всё готово к началу встречи.

0'

В сопровождении судейской бригады, которую возглавляет арбитр из Франции Клеман Тюрпен, команды появились на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Бенфика» — 2:0.