4 : 0
Рейнджерс
Глазго, Шотландия
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 52 862 зрителя (100% при вместимости 53 052)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Маттиас Йёлленбек (Фрайбург-им-Брайсгау, Германия)
  • 17'
    1:0
    Эдсон Альварес
  • 32'
    2:0
    Стивен Бергёйс
  • 33'
    3:0
    Мохаммед Кудус
  • 80'
    4:0
    Стивен Бергвейн
0'
45'
90'
  • 62'
    Райан Джек
Аякс — Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксРейнджерс в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 7 сентября 2022 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Аякс» при шикарной поддержке своих болельщиков разгромил «Рейнджерс» — 4:0! Всю интригу амстердамцы убили ещё в первом тайме, забив три мяча, а после перерыва хозяева отличились ещё раз. Альварес, Бергёйс, Кудус и Бергвейн — авторы голов! Заслуженная победа подопечных Альфреда Шрёдера! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Аякс» раскатал «Рейнджерс». Кажется, голландцы растят ещё одну суперзвезду
90+2'

Окампос совершил потерю у своей штрафной, Кент тут же нанёс удар — мяч рикошетом от защитника угодил в ближнюю штангу!

90+1'

Три минуты немецкий рефери компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Кудус заменён. Бробби вошёл в игру на несколько минут.

88'

Санчес вышел на концовку, заменив Альвареса.

87'

Окампос не стал искать партнёров, пробив с линии штрафной — Маклафлин справился!

86'

Пасвер откровенно заскучал в створе — выпросил голкипер «Аякса» передачу назад.

84'

Бейсси смело ворвался в штрафную гостей, но прострелить из-под защитника уже не позволили.

82'

Классен вошёл в игру, заменив Бергёйса.

82'

Окампос заменил захромавшего Бергвейна.

82'

Бас заменил Блинда.

80'
4:0

ГОЛ! Бергвейн прочитал нерасчётливую передачу защитника, перехватил мяч, обыграл вратаря у линии штрафной и поразил пустые ворота!

78'

А пока «Рейнджерс» провёл замену. Камара покинул поле, уступив место Дэвису.

76'

Потерял «Аякс» мяч в развитии атаки по левому краю. Замену готовят хозяева.

74'

И вновь хозяева взялись за затяжной перепас. Гости прессинговать и не собираются.

72'

ГОЛ! Кент откликнулся на длинную передачу, зацепился за мяч и отпасовал Баришичу, который от угла штрафной «Аякса» закрутил мяч в дальнюю девятку! Но эту красоту судья отменил! ВАР бригада усмотрела офсайд в момент первого паса!

69'

Бергвейн выиграл борьбу у угла штрафной, чуть ушёл в центр и пробил с правой — прямо во вратаря!

68'

Остро смотрелась атака хозяев, но после паса в штрафную лайнсмен усмотрел офсайд.

67'

Кент пытался сыграть на опережение после прострела в штрафную «Аякса», но под удар толком подстроиться не удалось!

65'

Кудус на дриблинге забрался в штрафную, выдержал паузу, но не успел нанести удар — подкат Голдсона помешал!

64'

Вернулись подходы к воротам гостей. Не спешат хозяева обострять позиционную атаку.

62'

Джек за грубый фол против Тадича получил жёлтую карточку! Это первое предупреждение в матче!

61'

Тейлор от угла поля совершил плохой навес в штрафную — на ближней штанге никого из партнёров не оказалось.

60'

Бейсси разрушил контратаку гостей, здорово сыграв в отборе на фланге.

58'

Заметно упал темп во втором тайме. «Аякс» успокоился, а «Рейнджерс» пока не может добавить скорости в атаке.

56'

Фолом в атаке завершился стандартный розыгрыш «Рейнджерс» — Альваресу прилетело в ухо при верховом единоборстве.

54'

И всё же амстердамцы чуть больше стали позволять сопернику. Шотландцы получили простор для контроля мяча в центре поля.

52'

Вернули хозяева мяч под свой контроль. Пока без угроз воротам гостей.

50'

Сэндс пришёл в штрафную «Аякса» на розыгрыш стандарта, выиграл позицию у защитника, но головой пробил неудачно.

48'

«Рейнджерс» на первых минутах контролирует мяч на чужой половине.

46'

Стартовал второй тайм встречи!

46'

И ещё одна перестановка в составе гостей. Джек заменил Тилльмана.

46'

Матондо вместо Райта — вторая замена «Рейнджерс».

46'

Кинг заменил Тавернье.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме на поле была заметна лишь одна команда — «Аякс»! Амстердамцы при тотальном игровом преимуществе трижды отправили мяч в ворота «Рейнджерс»: Альварес, Бергёйс и Кудус — авторы голов. Без вариантов для шотландской команды. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Одну минуту немецкий арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Тадич с ходу пробил от линии штрафной — Маклафлин дотянулся до мяча!

42'

Заглохла контратака «Рейнджерс» в центре поля. Вновь гости остались без мяча.

40'

Тейлор подготовил удар низом с дальней дистанции — Маклафлин в сторону отразил мяч, летящий под штангу!

38'

Правым флангом гости вышли в атаку, но и тут не удалось обострить ситуацию у ворот Пасвера.

36'

Ещё один заход «Аякса» на гол! Бергвейну в последний момент не дали по центру проскочить в штрафную!

33'
3:0

ГОЛ! Кудус продавил защитника, левым краем забрался в штрафную и мощно пробил — мяч рикошетом от дальней штанги отправился за линию ворот!

32'
2:0

ГОЛ! Бергёйс ворвался в штрафную и исполнил аккуратный удар низом — а мяч рикошетом от ноги Сэндса залетел в сетку ворот!

30'

Тадич на замахе убрал мяч под правую, но удар от радиуса штрафной пришёлся в защитника — Баришич оказался на пути!

28'

Классно хозяева через пас в касание проскочили в штрафную, Ренс принял мяч у ворот, пробил мимо вратаря — но в дальний угол не попал!

27'

«Аякс» позволяет себе вести перепас в штрафной соперника! «Рейнджерс» немного хаотично обороняется.

25'

Шотландцы провели редкую атаку, но её остановил свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.

23'

Бергвейн готов был принять обратную передачу в чужой штрафной, но Ландстрем оттеснил форварда «Аякса» от мяча!

21'

Маклафлин среагировал на удар в ближний угол ворот! Перевёл голкипер гостей мяч за лицевую.

19'

«Аякс», безусловно, не успокоится на одном забитом мяче. «Рейнджерс» по-прежнему вынужден сидеть в обороне.

17'
1:0

ГОЛ! А вот этот розыгрыш углового у «Аякса» сработал! Альварес здорово откликнулся на подачу Бергёйса в штрафную, головой подрезав мяч в угол ворот!

16'

Тилльман протащил контратаку «Рейнджерс» до чужой штрафной, отыграл на Чолака, но его удар в касание пришёлся в защитника!

14'

Ещё один угловой заработал «Аякс», но прострелу от флажка на ближнюю штангу не хватило продолжения.

12'

Бергвейн сместился в центр, но с ходу низом пробил неудачно — в сторону от ворот «Рейнджерс».

11'

Разыграли хозяева угловой, Тадич сделал подачу во вратарскую, откуда неприкрытый Тимбер пробил головой — над перекладиной!

9'

Не удалось шотландцам левым краем разогнать атаку — одна из передач получилась за боковую.

7'

Тадич из глубины выполнил заброс в гостевую штрафную, но Маклафлин легко опередил Бергвейна.

5'

Бергвейн плохо обработал мяч в штрафной «Рейнджерс», подыграв рукой.

4'

Амстердамцы контролируют мяч, но пока без продвижения к чужим воротам.

2'

Тейлор в атаке «Аякса» сделал нерасчётливую передачу в лицевую — мяч покинул пределы поля.

1'

Дан свисток к началу матча! «Рейнджерс» разыграл мяч с центра поля.

0'

Команды приглашены на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Рейнджерс». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.