Лига чемпионов. Групповой этап. Турнирная таблица

19:55. «РБ Лейпциг» – «Зенит» — 2:1 — матч окончен
19:55. «Аякс» – «Челси» — 0:1 — матч окончен
22:00. «Ред Булл Зальцбург» – «Наполи» — 2:3 — матч окончен
22:00. «Генк» – «Ливерпуль» — 1:4 — матч окончен
22:00. «Интер» — «Боруссия» Д — 2:0 — матч окончен
22:00. «Славия» – «Барселона» — 1:2 — матч окончен
22:00. «Бенфика» – «Лион» — 2:1 — матч окончен
22:00. «Лилль» – «Валенсия» — 1:1 — матч окончен

ОНЛАЙН

00:00. И на сегодня всё! Завтра Лига Европы! До встречи!

23:55. Все матчи окончены!

23:52. Как жалко! «Валенсия» упускает победу на пятой добавленной минуте. 1:1! Очень драматичный момент! Игроки «Лилля» начали праздновать, но судья пошёл смотреть повтор. Засчитал!

23:47. Мохамед Салах — 0:4, Стивен Одей — 1:4! «Ливерпуль» не особо напрягался.

23:45. Пицци выводит «Бенфику» вперёд и существенно ухудшает положение России в таблице коэффициентов УЕФА.

23:43. Кандрева добивает «Боруссию»! 2:0!

23:38. Эрлинг Холанн — первый игрок в истории Лиги чемпионов, забивший шесть голов в первых трёх матчах.

23:36. В Милане Матс Хуммельс нарушил правила против Эспозито в своей штрафной! Лаутаро Мартинес пробил с точки в левый от себя угол ворот и Бюрки спас свою команду!

23:33. Садио Мане делает счёт 3:0.

23:30. Фантастика в Зальцбурге! 64-я: Дрис Мертенс — 1:2, 72-я: Эрлинг Холанн — 2:2, 73-я: Лоренцо Инсинье —
2:3. Австрийцы в первом матче выиграли у «Генка» 6:2, во втором проиграли в «Ливерпуле» 3:4. Фантастическая команда!

23:28. Мемфис Депай сравнивает счёт в Лиссабоне! 1:1!

23:25. Марсель Забитцер назвал свой гол в ворота «Зенита» одним из лучших в карьере.

«Это, без сомнения, один из лучших голов в моей карьере. Забить свой первый гол в Лиге чемпионов в такой момент, в такой игре — это невероятное и прекрасное чувство. Я так счастлив, что смог помочь команде моим голом. Но три очка значат больше, чем гол.

Лидерство в группе — отличный момент для нас. Особенно с учётом того, что мы были под небольшим давлением после поражения в последней игре в Лиге чемпионов. Вот почему мы хотели получить три очка и заслуженно сделали это», — приводит слова Забитцера официальный сайт УЕФА.

23:20. «Валенсия» забивает во Франции! Денис Черышев выводит свою команду вперёд!

23:15. Алекс Окслейд-Чемберлен делает дубль! У «Ливерпуля» всё в порядке! Фантастический гол!

23:10. «Славия» пропускает. Вернее, забивает сама себе. 1:2.

Суарес достал мяч у самой лицевой линии после навеса Месси со штрафного и кое-как пробил с острого угла, попав в ногу Олайинке, после рикошета от которой мяч угодил в штангу и влетел в сетку!

23:05. Вот это да! «Славия» сравнивает счёт. Что интересно — всё по делу. В первом тайме Тер Штеген несколько раз спасал «Барселону».

23:00. Прдолжаем!

22:55. Вот, кстати, обзор матча «Зенита».

«Зенит» пропустил в Лейпциге сумасшедший гол! До него дела шли неплохо

22:50. Защитник «Зенита» Бранислав Иванович:

«Очень тяжелая игра, хорошо начали, забили гол, он дал нам уверенности. Со стороны соперника постоянно была острота, он сыграл классно. Нам не хватает командного духа в тяжёлые моменты, когда мы пропускаем два гола подряд, надо над этим поработать. Первые 15 минут второго тайма изменили игру. Пытались сравнять счёт, но не получилось.

Обидно так проиграть, но все впереди, есть ещё игры, которые надо выигрывать. Всегда есть возможность избежать голов. Кажется, что все под контролем, но пропускаем голы. У нас группа, где все команды равные. У кого будет больше желания выигрывать, тот выйдет. С этой командой можно биться от начала до конца. Шансы есть, они хорошие, ничего не поменялось. Две домашние игры следующие как два финала», — передаёт слова Ивановича корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

22:45. Перерыв во всех матчах.

22:38. Эрлинг Холанн всё равно забивает! С пенальти! 1:1 в Зальцбурге!

«Мольде» напугает «Зенит» «18-летним Дзюбой». Это будущая звезда Манчестера

22:35. Пока нет голов только в матче «Лилль» – «Валенсия».

22:30. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

«В первом тайме мы действовали более-менее дисциплинированно. У «РБ Лейпциг» особых моментов не было. В начале второго тайма мы быстро пропустили один мяч, а потом и второй. Сбились на длинные передачи, не смогли воспользоваться своими моментами. У «РБ Лейпциг» они были опаснее. Заслуженная победа.

На мой взгляд, на поле вышли лучшие игроки. Играют сильнейшие. Выход Осорио? Это быстрый игрок. Мы хотели более активных действий со стороны наших крайних защитников. Кроме того, у нас возникали сложности при подключении игроков «РБ Лейпциг».

Как правило, пропущенные мячи — это цепь ошибок. Мы разберём эти моменты. В первом тайме у нас не было проблем в обороне. Рассчитывали, что во втором тайме сможем использовать свободное пространство, но вместо этого сами пропустили быстрый гол. Разгром «Ростова» как-то сказался? Никак не сказался. Это разные турниры. Лига чемпионов — другие скорости, другой уровень. Мы особых иллюзий не строим», — передаёт корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

23:25. Дрис Мертенс забил столько же голов за «Наполи», сколько и Диего Марадона — 115. До Марека Хамшика осталось всего 6.

23:20. Центральный защитник Де Врей отдал прекрасную передачу на Лаутаро Мартинеса, тот принял и пробил. Судья посмотрел повтор на предмет офсайда — засчитано! 1:0!

23:16. Эрлинг Холанн — помните его? Хет-трик в матче с «Генком», гол в «Ливерпуле», теперь гол в ворота «Наполи». Правда, его не засчитали посмотрев ВАР.