Промес неудержим! У экс-игрока «Спартака» 9 голов в 9 матчах
«Чемпионат»
Квинси Промес забил 9-й гол в 9 матчах чемпионата
И это только в чемпионате! Дубль Квинси за «Аякс», очередной судейский скандал в РПЛ и возвращение Моуринью — в обзоре дня.

Дубль Промеса помог «Аяксу» разгромить «Хераклес»

В матче 13-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» разгромил «Хераклес» со счётом 4:1. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе «Йохан Круифф Арена». Обслуживал матч арбитр Деннис Хиглер, ему ассистировали Ангело Бонман и Христиан Добре.

Счёт был открыт в середине первого тайма, автором забитого мяча стал Квинси Промес, которому ассистировал Хаким Зиеш. На 56-й минуте преимущество амстердамского клуба увеличил Закария Лабьяд с передачи Дейли Блинда. Через несколько минут счёт до крупного довёл Промес, который оформил дубль с паса Зиеша. На 87-й минуте четвёртый гол забил Клас-Ян Хунтелар с передачи Серджино Деста. В компенсированное время разрыв в счёте сократил Сирил Дессерт.

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» и поднялся на третье место в таблице АПЛ

В матче 13-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал лондонский «Челси». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник «Челси» Н'Голо Канте, отправивший мяч в ворота манкунианцев на 21-й минуте после передачи хавбека Матео Ковачича. Спустя восемь минут полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне сравнял счёт. До перерыва нападающий Рияд Марез вывел «горожан» вперёд с паса полузащитника Родриго Эрнандеса.

Лэмпард сыграл смелее, чем Гвардиола. «Челси» даже больше владел мячом

Фанаты «Факела» напали на футболистов по окончании матча ФНЛ (фото)

Болельщики «Факела» напали на футболистов воронежского клуба по окончании матча 25-го тура Футбольной национальной лиги с «Нижним Новгородом» (0:2).

«Факел» потерпел поражение на своём поле со счётом 0:2, а по окончании матча на поле выбежали фанаты, которые набросились на футболистов.

«Прекратите безобразие на поле!» — кричал диктор по стадиону, пытаясь урезонить разбушевавшихся фанатов. Драку удалось прекратить благодаря вмешательству стюардов и сотрудников полиции.