Что творится на чемпионате мира. У Роналду – чудесный рекорд, за Камерун сыграл россиянин
Анатолий Романов
Что творится на ЧМ-2022. Итоги за 24 ноября
Чем запомнилось завершение 1-го тура.

В четверг, 24 ноября, прошли последние матчи 1-го тура группового этапа ЧМ-2022. Теперь мы увидели в деле по разу всех участников турнира. Перед стартом 2-го тура вспоминаем, что происходило накануне.

Голевое безумие Англии и жара от Гарета Бэйла! Что творится на чемпионате мира — 2022 Голевое безумие Англии и жара от Гарета Бэйла! Что творится на чемпионате мира — 2022
Что творится на ЧМ-2022 в Катаре. Германия в одном шаге от позора, который не смыть Что творится на ЧМ-2022 в Катаре. Германия в одном шаге от позора, который не смыть

Экс-тренер «Спартака» стартовал с победы, а россиянин – с поражения

В матче Швейцария – Камерун встретились бывший главный тренер «Спартака» Мурат Якин и обладатель паспорта РФ, полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа. Экс-игрок ЦСКА и «Анжи» вышел на замену в середине второго тайма при счёте 1:0 в пользу швейцарцев, но не помог камерунцам уйти от поражения. Всё решил гол Брила Эмболо на 48-й минуте. Одноклубник Александра Головина по «Монако» замкнул прострел ударом в касание после быстрой атаки. Якин считает, что эта сборная Швейцарии – сильнейшая в истории, и пока критикам нечего возразить.

Самый «российский» матч на ЧМ-2022! Теперь «наши» вряд ли спасутся в «группе смерти»

Уругвай и Южная Корея приготовили футбольное снотворное для болельщиков

А вот сборные Уругвая и Южной Кореи выдали уже четвёртую на ЧМ-2022 нулевую ничью. До этого не было голов в матчах Дания – Тунис, Мексика – Польша и Марокко – Хорватия. Сравнение с ЧМ-2018 в России явно не в пользу катарского турнира. Откуда взяться голам, если команды и в створ-то пробить не могут, как уругвайцы с южнокорейцами? Несмотря на присутствие в составе Луиса Суареса, Дарвина Нуньеса и Эдинсона Кавани, сборная Уругвая совсем не впечатлила в атаке – от игры клонило в сон.