1 1
0
2 0

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 034 зрителя (94% при вместимости 7 500)
Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Главный судья: Евгений Гамалей (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Осипов (Екатеринбург, Россия); Линейный: Александр Чернышёв (Россия)
    Алексей Бывальцев
0'
20'
40'
60'
Трактор — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторСалават Юлаев в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 28 декабря 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

Актуальные материалы

5'
12:52
Александр Хмелевски
зачинщик драки
2+10'
12:52
Евгений Бирюков
задержка клюшки соперника
2'
44:26
командный штраф
нарушение численного состава
2'

17-0-4 21
60'

Матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 4:2. В третьем периоде челябинцы сыграли по счёту и не позволили гостям отыграться. У хозяев дубль оформил Ткачёв, по одной шайбе забросили Калинин и Бывальцев, а уфимцы ответили шайбами Кулёмина и Кадейкина. «Трактор» одержал вторую победу подряд, набрал 42 очка и вплотную подобрался к зоне плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Тайм-аут от тренерского штаба «Салавата» за 26 секунд до сирены.

60'

Ежов убежал с ворот — уфимцы вшестером.

59'

«Салават» в полном составе.

59'

Хэмилтон приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но челябинцам не удалось добить.

58'

Науменков получил повреждение, блокируя мощный бросок Ткачёва с правого края. Хромает защитник уфимцев.

57'

Нарушение численного состава у «Салавата» — семь игроков оказалось на льду у гостей. Аймурзин отправился отбывать штраф.

55'

Без пауз идёт игра. Челябинцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя сопернику перейти в атаку.

54'

Дроздов совершил рывок по флангу, но челябинцы оттеснили соперника от шайбы. Уфимцам приходится заново начинать свою атаку.

52'

Момент у «Салавата»! Дроздов опасно бросил с ползоны — Устименко среагировал, но Санников после добивания не попал в створ! И затем уфимцы не смогли с пятака затолкать шайбу в сетку.

51'

Контратака «Трактора»! Пулккинен поставил корпус, по центру вылез на ворота и бросил — Ежов щитком спас!

50'

Алалыкин набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Устименко забрал шайбу.

49'

Контратака «Трактора»! Пулккинен мощно приложился из круга вбрасывания — шайба просвистела рядом с девяткой!

48'
4:2

ГОЛ! Бурдасов сделал вброс в зону, шайба от лицевого борта отскочила на пятак, а Бывальцев добил её в сетку! Судьи изучили повтор и определили, что не было удара ногой — хороший гол.

47'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. Бирюков вернулся на лёд.

46'

Телегин приложился от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но челябинцам не удалось добить.

45'

Удаление у «Салавата». Бирюков прихватил Котляревского клюшкой и получил малый штраф.

44'

Телегин от синей линии щёлкнул под перекладину! Ежов отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

43'

Кадейкин развернулся у борта и с кистей бросил в дальний угол! Устименко щитком среагировал.

42'

Уфимцы провели атаку левым флангом. Сучков мощно бросил — шайба улетела выше перекладины!

41'

Бурдасов на рывке ушёл от соперника и бросил с отрицательного угла! Ежов всё контролировал.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу «Трактора» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы активизировались, стали больше владеть шайбой и создали несколько хороших моментов. У гостей отличились Кулёмин и Кадейкин, а челябинцы ответили шайбой Калинина.

40'

Кадейкин продавил защитника на фланге и бросил с острого угла! Устименко отразил шайбу.

40'
3:2

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Салавата»! Шмелёв сделал пас к синей линии, Кадейкин влетел в зону и бросил низом — шайба просочилась под щитками Устименко!

38'

Хозяева заперли соперника в зоне. Ткачёв из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Ежов отразил шайбу в сторону.

37'
3:1

ГОЛ! Челябинцы после перехвата убежали в контратаку! Калинин влетел в зону и сделал пас в центр — шайба отскочила обратно к Сергею, который бросил между щитков Ежову!

36'

Кадейкин ушёл за ворота, но Яруллин поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.

34'

Дроздов поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак! Башкирову помешали замкнуть с близкого расстояния.

33'

Уфимцы во втором периоде наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне. Но моментов совсем немного.

32'

Дроздов от борта сделал пас в центр! Башкиров принял шайбу, но не попал в дальний угол.

30'

Челябинцы заперли соперника в зоне! Карпухин от синей линии не попал по воротам.

29'

Кулёмин по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.

28'

Дроздов в контратаке ворвался в зону и бросил в ближний угол! Устименко забрал шайбу в ловушку.

27'

Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Шмелёв на паузе сместился к центру, но бросил выше перекладины.

27'

Блажиевский мощно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Ежов намертво забрал шайбу.

26'

Шабанов совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Ежов после рикошета прижал шайбу ко льду.

26'
2:1

ГОЛ! Шмелёв прорвался по флангу и сделал пас в центр! Кулёмин принял шайбу, качнул Карпухина и послал шайбу в верхний угол ворот!

24'

Брынцев подключился к атаке и набросил от синей линии! Ежов уверенно остановил шайбу.

23'

Яруллин от синей линии зарядил в ближний угол! Ежов сложился и забрал шайбу.

22'

Челябинцы выкатились два в два! Горюнов-Рольгизер бросил из-под защитника — шайба улетела выше перекладины.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после 20 минут. Челябинцы мощно провели первый период, перебросав уфимцев (17:5). Хозяева активно шли вперёд, создавали моменты и забросили две шайбы — дубль оформил Ткачёв.

20'

Опасно! Котляревский сделал пас вразрез, Хохряков продвинулся вперёд и прострелил вдоль ворот — Стёжкин не дотянулся до шайбы!

19'

Дроздов после скидки партнёра приложился с центра зоны! Телегин бросился под бросок и принял шайбу на себя.

18'

Позиционная атака «Салавата». Шмелёв набросил от борта на пятак — шайба после рикошета улетела выше перекладины.

17'

Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Дроздов с разворота бросил по воротам — Устименко щитком среагировал!

15'

Выстояли уфимцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.

14'

Хэмилтон получил пас на синей линии и резко бросил с кистей по воротам! Ежов намертво забрал шайбу.

13'

Хмелевски был признан зачинщиком драки — он получил 2+10.

13'

Оба игрока получили по пять минут за драку.

13'

Стычка в средней зоне! Хмелевски сцепился с Тертышным — хоккеисты обменялись ударами, а затем американец повалил соперника на лёд.

11'

Бурдасов объехал ворота и сделал скидку на синюю линию, Хэмилтон бросил в касание, но шайба улетела далеко в сторону.

10'
2:0

ГОЛ! Дубль Ткачёва! Челябинцы перешли в позиционную атаку. Яруллин приложился от синей линии — Ежов щитком парировал, а Владимир добил с пятака!

9'

Уфимцы навязали борьбу и перехватили шайбу в чужой зоне! Тимкин бросил с пятака — Устименко щитком парировал.

7'

Кадейкин ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Науменкова не пустили к шайбе. Отбились челябинцы.

6'

Котляревский убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Ежов ловушкой смахнул шайбу в сторону.

5'

Уфимцы перевели игру в чужую зону. Устименко забрал шайбу после дальнего броска Науменкова.

5'
1:0

ГОЛ! Шабанов здорово поборолся за воротами и сделал пас на пятак! Ткачёв подхватил шайбу и послал её в верхний угол ворот.

4'

Уфимцы организовали контратаку. Башкиров убежал по флангу и бросил с острого угла — промах.

3'

Бурдасов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела мимо створа.

2'

Ткачёв на скорости влетел в зону, резко сместился к центру и бросил с кистей! Ежов отразил шайбу в сторону.