Это были команды с разных планет. Наши даже не напрягались, за что немного поплатились в концовке.

Календарь чемпионата мира по хоккею-2019

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею-2019

Указанное в трансляции время – московское

19:32. Никита Кучеров — лучший игрок матча с норвежцами у сборной России. И на этой новости мы заканчиваем нашу трансляцию. Следующий матч у нашей команды послезавтра, с австрийцами. До свидания!

19:22. Всё, победа! Сборная России обыграла команду Норвегии в стартовом матче на ЧМ-2019 со счётом 5:2. Концовка немного смазала общее впечатление от игры, но в целом наша команды сыграла очень уверенно и с запасом.

19:21. Так, за концовку матча нашей команде — двойка! Второй гол забрасывают норвежцы, не видел Андрей Василевский бросок с синей линии от Юнаса Холёса.

19:18. Эх, пропустили всё-таки одну шайбу, 5:1 становится счёт. Но сами виноваты: расслабились, позволили норвежцам вольготно чувствовать себя в зоне Василевского, и цели достиг бросок Томаса Ольсена.

18:50. Так, есть пятая шайба! Никита Гусев оказался один с шайбой на убойной позиции и спокойно послал шайбу между щитков Хёукеланну.

18:48. Начинаем третью двадцатиминутку! Главная интрига — сколько ещё шайб сборная России забросит в ворота Норвегии?

18:35. Завершён второй период, 4:0 в пользу российской сборной!

18:18. Тут же получаем ещё две минуты большинство, и снова гол. Евгению Малкину и Евгению Дадонову понадобилось лишь две секунды, чтобы повторить комбинацию из первого периода. 4:0, сборная России набирает обороты! А реализация большинства в сегодняшнем матча стопроцентная.

18:15. Отбились без каких-либо проблем вчетвером, продолжили атаковать норвежские ворота и заработали большинство. Сегодня это грозная сила, 3:0! Никита Кучеров роскошным кистевым броском расстрелял Хёукеланна.

18:05. Начали второй период! И сразу получили меньшинство, Малкин удалён.

17:56. Параллельно в группе А встречаются сборные Финляндии и Канады. После первого периода счёт 1:1, и посмотрите, какую крутую шайбу забросил финский вундеркинд Каапо Какко.

17:48. Уходим на первый перерыв в отличном настроении, сборная России впереди в матче с Норвегией 2:0! Наши ребята играют очень уверенно и спокойно, и, разумеется, это ещё далеко не предел.

17:40. И 2:0 на 15-й минуте встречи! Артём Анисимов шикарно разобрался на пятачке, отметим и вертикальный пас Михаила Григоренко. Норвежцы, кстати, после своего большинства осмелели, перехватили инициативу и побросали по воротам Василевского. Но одной контратакой россияне напоминают, кто здесь фаворит матча.

17:30. 1:0, сборная России выходит вперёд! Наши парни были очень активны, но никак не получилось забить, зато помогло большинство. Изумительная комбинация с выверенным пасом Малкина из-за ворот и разящим выстрелом Дадонова с пятачка. И тут же сами хватаем удаление, впервые поиграем в меньшинстве на турнире.

17:15. Поехали! Сборная России начала свою первую встречу на ЧМ-2019.

17:00. Сборная России по футболу желает хоккеистам удачи.

16:50. Пока что народу не много, но до матча ещё есть время.

16:40. Российских болельщиков на стадионе должно быть очень много.

16:30. Вот так выглядят билеты на сегодняшний матч.

16:20. Состав сборной России на сегодняшний матч:

Василевский (Георгиев);
Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов;
Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов;
Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров;
Ковальчук – Андронов – Плотников, Барабанов.

16:00. Эксперт «Чемпионата» Александр Кожевников предрекает непростую игру.

«Почему-то мне кажется, что вкатываться в чемпионат игрокам российской сборной будет непросто. Норвежцы «сядут» в оборону и будут стараться «кусать» нас своими традиционными быстрыми контратаками. От стартового матча на турнире зависит многое. Многие ребята давно не играли на «больших площадках», к ним предстоит привыкнуть», — сказал Кожевников «Чемпионату».

15:45. История противостояния России и Норвегии в хоккее проста: все матчи выиграли россияне.