Показать ещё Все новости
Россия проиграла Швеции на МЧМ. А ведь дубль Мичкова мог вернуть нас в игру!
Андрей Гуров Денис Лутченко
,
Россия – Швеция на МЧМ-2022 в Канаде. LIVE
Комментарии
Команда Сергея Зубова и Олега Знарка наделала много ошибок. Особенно тревожит вратарский вопрос.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Швеция в рамках молодёжного чемпионата мира по хоккею 2022 года.

Наша молодёжка сразу стартует на турнире в Канаде с топ-матча, поэтому времени на раскачку просто нет. Напомним, главным тренером сборной России является Сергей Зубов, но на лавке будет работать и Олег Знарок. Официально он считается тренером-консультантом, но тоже принимает участие в тренировочном процессе.

Молодёжный чемпионат мира пройдёт в Канаде с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года. Матчи будут проходить в Эдмонтоне и Ред-Дире. Сборная России сыграет в группе В с командами Швеции, США, Словакии и Швейцарии. В группе А сыграют сборные Канады, Финляндии, Чехии, Германии и Австрии.

Россия уступила Швеции в матче МЧМ-2022 Шведы забросили пятую шайбу Мичков оформил дубль! Мичков забросил первую шайбу на МЧМ Шведы в третий раз реализовали большинство Россия забросила первую шайбу на МЧМ-2022 Шведы забросили третью шайбу Россия пропустила вторую шайбу от Швеции, играя в большинстве Шведы открыли счёт Состав сборной России на матч со шведами на МЧМ
27 декабря 2021
03:47 Павел Панышев

Сборная России неудачно стартовала на МЧМ-2022, уступив Швеции. Нашу команду подвели удаления, ошибки в обороне, да и к игре голкиперов есть вопросы. Но у России есть время, чтобы сделать выводы и найти оптимальные сочетания. Завтра наша команды сыграет со Швейцарией. Всего хорошего!

03:30 Павел Панышев

Итоговая статистика матча. Россияне больше бросали в створ (30:24), а шведы реализовали три попытки большинства из шести.

03:26 Павел Панышев

Два рикошета и один автогол, да ещё и в сдвинутые ворота, но победы они не принесли.

Материалы по теме
Уникальный матч России на МЧМ. Напугали шведов, не забив своими руками ни одного гола
Уникальный матч России на МЧМ. Напугали шведов, не забив своими руками ни одного гола
03:21 Павел Панышев

Лучшими игроками встречи названы Оскар Магнуссон и Матвей Мичков.

03:10 Павел Панышев

Россия уступила Швеции в матче МЧМ-2022

Матч окончен! Сборная Швеции обыграла Россию в стартовом матче МЧМ-2022 — 6:3. Нашу команду подвела игра в неравных составах — шведы забросили три шайбы в большинстве, а ещё одну в меньшинстве. Мичков блеснул мастерством в третьем периоде, оформив дубль, но этого не хватило, чтобы спасти игру. Последнюю шайбу шведы забросили в пустые ворота.

03:09 Павел Панышев

ГОЛ. 3:6. Шведы выиграли борьбу у борта, Юнгман подхватил шайбу и нанёс бросок по пустым воротам.

03:05 Павел Панышев

Тайм-аут от Сергея Зубова за две минуты до сирены. Гуськов ушёл с ворот — россияне вшестером.

03:02 Павел Панышев

Шведы перешли на игру по счёту и активно прессингуют в средней зоне. Много борьбы стало.

02:58 Павел Панышев

Россияне перевели игру в чужую зону, Мухамадуллин от борта набросил на ворота — Валльстедт сложился и забрал шайбу.

02:55 Павел Панышев

Шведы забросили пятую шайбу

ГОЛ! 3:5. Шведы организовали контратаку, Нидербах получил пас на ход, прорвался по правому флангу и послал шайбу между щитков Гуськову!

02:50 Павел Панышев

Продолжают атаковать россияне! Тютнев убежал по флангу и бросил под перекладину — Валльстедт забрал шайбу в ловушку. Психологическое преимущество сейчас на стороне нашей команды.

02:42 Павел Панышев

Мичков оформил дубль!

ГОЛ! Быстрая атака первого звена, Мичков ушёл к лицевому борту и набросил — шайба после рикошета по невероятной траектории влетела в ворота Швеции!

Права на видео принадлежат Bell Media Inc. Посмотреть видео можно в «твиттере» TSN.

02:39 Павел Панышев

Мичков забросил первую шайбу на МЧМ

ГОЛ! Россияне отыграли одну шайбу — 2:4! Мичков красивым финтом обыграл защитника, вывалился на ворота и бросил — Валльстедт среагировал! Матвей столкнулся с голкипером и сдвинул ворота, а шайба заползла за линию! Судьи долго изучали повтор, но засчитали гол!

Права на видео принадлежат Bell Media Inc. Посмотреть видео можно в «твиттере» TSN.

02:33 Павел Панышев

Шведы в третий раз реализовали большинство

ГОЛ! Шведы вновь реализовали большинство — 1:4. Скандинавы расположились в зоне, Эклунд сделал перевод на левый край — Хольц в касание бросил низом, а шайба прошла под щитками Гуськова.

02:31 Павел Панышев

Втроём остались россияне на 1.43! Злодеев в борьбе перед воротами не по правилам атаковал Нидербаха.

02:30 Павел Панышев

Драка! Лёф мощным силовым приёмом встретил Грудинина. Юров тут же набросился на шведа — с трудом разняли игроков. И наши остались в меньшинстве по итогам этого эпизода.

02:26 Павел Панышев

Россияне сразу пошли вперёд! Шведы ошиблись перед воротами, Мичков подхватил шайбу и бросил в упор — Валльстедт среагировал!

02:24 Павел Панышев

Продолжаем! Стартовал третий период.

У России произошла замена вратаря — Гуськов вошёл в игру вместо Аскарова.

02:19 Павел Панышев

Статистика по итогам двух периодов. Россияне вышли вперёд по броскам в створ (17:16), а по вбрасываниям огромное преимущество у шведов — 27:13.

02:06 Павел Панышев

Звучит сирена, перерыв! 3:1 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Шведы во втором периоде отличились в большинстве и в меньшинстве. Россияне отыграли одну шайбу и бодро провели концовку периода, создав несколько перспективных моментов у ворот Валльстедта.

02:00 Павел Панышев

Россия забросила первую шайбу на МЧМ-2022

ГОЛ! Россияне отыграли одну шайбу — 1:3! Наши заперли соперника в зоне. Наброс на ворота, Чибриков поборолся на пятаке, а Свечков затолкал шайбу в сетку! Судьи не заметили удар клюшкой по лицу Чибрикова перед голом.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.

01:56 Павел Панышев

Шведы забросили третью шайбу

ГОЛ! Шведы сразу закрепились в зоне, Андре выбрался на свободное пространство и резко бросил с кистей! Аскарову перекрыли обзор на пятаке.

01:54 Павел Панышев

Втроём остались россияне на 43 секунды! Хуснутдинов завалил Эклунда. Тяжёлый момент — нужно держаться!

01:52 Павел Панышев

Удаление у России. Тютнев в чужой зоне активно пошёл в отбор и прихватил клюшкой шведа.

01:51 Павел Панышев

Острой атакой ответили шведы! Стаккестад сместился к центру и опасно бросил с пяти метров — шайба попала в закругление ворот.

01:48 Павел Панышев

Россияне провели атаку правым флангом, Мичков резко бросил с острого угла — Валльстедт остановил шайбу.

01:42 Павел Панышев

Россия пропустила вторую шайбу от Швеции, играя в большинстве

ГОЛ! В меньшинстве отличились шведы — 0:2. Жёлто-синие выиграли борьбу, Эдвинссон получил пас на ход, выкатился один на один и бросил низом — шайба просочилась между щитков Аскарова!

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.

01:40 Павел Панышев

Удаление у Швеции. Нюстрём за выброс шайбы получил малый штраф. Хороший шанс, чтобы сравнять счёт!

01:38 Павел Панышев

Россияне заперли соперника в зоне, Чибриков под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Валльстедта! Шведы вынуждены обороняться.

01:35 Павел Панышев

Шведы классно разыграли через пас, Эдвинссон с центра зоны опасно бросил верхом — Аскаров переместился и плечом парировал!

01:29 Павел Панышев

Продолжаем! Стартовал второй период.

01:21 Павел Панышев

Статистика по итогам первого периода. Шведы чуть больше бросали (6:4) и были лучше на вбрасываниях (13:4).

01:11 Павел Панышев

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. Россияне активно начали встречу, но шведы сбили наш настрой, быстро реализовав большинство.

01:07 Павел Панышев

Шведы провели затяжную атаку. Олауссон с левого края не попал по воротам, а затем Аскаров справился с дальним броском.

01:01 Павел Панышев

Россияне подловили соперника на контратаке! Пашин получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил — Валльстедт забрал шайбу!

00:57 Павел Панышев

Момент у Швеции! Ошиблись россияне на выходе из зоны, Эклунд выкатился один на один, но не сумел переиграть Аскарова, а Мухамадуллин выбил шайбу с линии!

Права на видео принадлежат Bell Media Inc. Посмотреть видео можно в «твиттере» TSN.

00:54 Павел Панышев

Хорошо ходит шайба у россиян в чужой зоне. Демидов от борта прострелил в центр, но Хуснутдинову помешали замкнуть. А затем Мичков набросил на дальнюю штангу — партнёры не успели к шайбе.

00:48 Павел Панышев

Шведы открыли счёт

ГОЛ! Шведы реализовали большинство — 1:0. Скандинавы сразу закрепились в зоне, Олауссон подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — шайба залетела в дальний угол ворот.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.

00:43 Павел Панышев

Россияне накрыли шведов прессингом в чужой зоне! Танков подхватил шайбу и бросил чуть выше перекладины.

00:40 Павел Панышев

Поехали, матч начался! Шведы выиграли стартовое вбрасывание.

00:34 Павел Панышев

Команды готовятся к выходу на лёд. Совсем скоро начнём!

00:30 Павел Панышев

А вот и состав сборной Швеции. Место в воротах займёт Йеспер Валльстедт.

00:26 Павел Панышев

Сборная Финляндии обыграла команду Германии в матче открытия МЧМ-2022.

Представители сборной Суоми открыли счёт на 13-й минуте матча усилиями Брэда Ламберта. Немцы отыгрались в начале второго периода, когда цели достиг бросок Луки Мюнценбергера. Но в дальнейшем забивали только финны — в их составе отличились Йоэль Мяяття и Самуэль Хелениус.

00:10 Павел Панышев

Настрой на турнир от Матвея Мичкова.

26 декабря 2021
23:59 Павел Панышев

В состав команды на предстоящую встречу тренерский штаб во главе с Сергеем Зубовым не включил голкипера Максима Моторыгина, защитника Арсения Коромыслова, а также нападающего Ивана Дидковского.

23:13 Павел Панышев

Состав сборной России на матч со шведами на МЧМ

Изучаем состав сборной России на матч с соперниками из Швеции!

В воротах сыграет Ярослав Аскаров. Первые два звена нападения составляют представители СКА.

23:08 Павел Панышев

Работать на матче россиянами и шведами будут североамериканские судьи. Внимательно проследим за судейством.

Материалы по теме
Россия — Швеция: матч МЧМ-2022 обслужит североамериканская бригада арбитров
23:05 Павел Панышев

А вот и первый гол на нынешнем МЧМ. В эти минуты в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит стартовый матч молодёжного чемпионата мира 2022 года, в котором встречаются сборные Финляндии и Германии.

На 13-й минуте первую шайбу турнира забросил финский нападающий Брэд Ламберт.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.

21:39 Павел Панышев

Очередная порция интересной статистики перед очным противостоянием России и Швеции!

Материалы по теме
11 из последних 12 матчей Россия — Швеция на МЧМ завершились с разницей в одну шайбу
19:45 Павел Панышев

Кстати, скандалов в матчах сборной России и Швеции всегда хватало.

19:31 Павел Панышев

Возможно, самый яркий матч в истории встреч России и Швеции случился на МЧМ-2020.

Материалы по теме
«Голы России были полной лажей». Злость Швеции после поражения в матче-триллере на МЧМ
«Голы России были полной лажей». Злость Швеции после поражения в матче-триллере на МЧМ
19:30 Павел Панышев

Если вы не слышали о Матвее Мичкове, то, скорее всего, не смотрите хоккей или последние полгода провели в антарктической экспедиции. Последние достижения молодого суперталанта переплетаются с американским пиаром молодых игроков, где традиционно молятся на драфт и переоценивают всех молодых хоккеистов раз в 10. Правда, Мичков доступен для драфта только в 2023-м — за это есть время придумать лозунг для слива сезона. Во время доминирования молодого Якупова было «Failin' for Nail» — сейчас, наверное, будет что-то типа «Blow off for Michkov».

Материалы по теме
Красивейшие голы и главная звезда сборной России. Что нужно знать о Матвее Мичкове
Красивейшие голы и главная звезда сборной России. Что нужно знать о Матвее Мичкове
17:59 Павел Панышев

Вспоминаем крупнейшие победы сборной России в истории молодёжных чемпионатов мира. Окунаемся в историю!

16:27 Павел Панышев

На прошлом молодёжном чемпионате мира, который тоже проходил в Канаде, сборная России, ведомая легендарным Игорем Ларионовым, 31 декабря встречалась со сверстниками из Швеции. Матчи с «Тре Крунур» всегда непростые, а тут ещё у скандинавов образовалась впечатляющая рекордная серия из 54 побед подряд на групповых этапах МЧМ.

Материалы по теме
Швед Хольц дразнил сборную России на МЧМ. Наши парни наказали соперника за длинный язык
Швед Хольц дразнил сборную России на МЧМ. Наши парни наказали соперника за длинный язык
15:38 Павел Панышев

Уже предстоящей ночью сборная России по хоккею начнёт свой путь на молодёжном чемпионате мира – 2022, который пройдёт в двух канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир. Первым соперником подопечных Сергея Зубова, который готовится провести дебютный официальный матч у руля национальной команды, станет сборная Швеции, во второй раз подряд попавшаяся россиянам на стадии группового этапа. Встречи этих команд традиционно получаются яркими и попадают в историю. Недавно мы уже вспоминали события матчей первенств 2013 и 2021 годов, теперь же обратимся к игре, состоявшейся 4 января 2020 года.

Материалы по теме
«Целовать герб у нас на глазах? Типичная Россия». Матч, который больно вспоминать шведам
«Целовать герб у нас на глазах? Типичная Россия». Матч, который больно вспоминать шведам
15:37 Павел Панышев

Молодёжный чемпионат мира – один из самых волнующих хоккейных турниров года, и он стартует уже сегодня. Сборная России под руководством нового главного тренера Сергея Зубова сыграет в группе В со Швецией, Швейцарией, Словакией и США. «Чемпионат» поговорил о составе нашей команды и её перспективах с аналитиком Daily Faceoff Крисом Питерсом, редактором The Hockey News Стивеном Эллисом и заслуженным тренером России Петром Воробьёвым.

Материалы по теме
«Россия может на равных конкурировать с Канадой и США». Прогнозы экспертов на МЧМ-2022
«Россия может на равных конкурировать с Канадой и США». Прогнозы экспертов на МЧМ-2022
14:32 Павел Панышев

«Начало матча проспали. Удивляться нечему, сборная Канады обычно выходит на игры заряженной. Мы не смогли ничего противопоставить. Были ошибки, ненужные удаления в безобидных ситуациях. Первый период был сложный. Во втором ребята вышли с другим настроем. На какое-то время удалось перехватить инициативу. Должны были забивать пять на пять, получилось забросить в большинстве. Первый период повлиял на исход матча», – заявил главный тренер россиян после игры.

Материалы по теме
Канада нокаутировала Россию за период. Перед МЧМ тревожно, зато у нас есть гений Мичков
Канада нокаутировала Россию за период. Перед МЧМ тревожно, зато у нас есть гений Мичков
14:31 Павел Панышев

До старта МЧМ-2022 россияне уже успели провести одну встречу. В товарищеской игре сборная России уступила сверстникам из Канады со счётом 4:6. Тревожно за оборону и вратарскую линию коллектива Сергея Зубова. Посмотрим, удалось ли тренерскому штабу за короткий промежуток времени исправить все ошибки.

Комментарии