2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 14 427 зрителей (41% при вместимости 35 200)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
  • 2'
    1:0
    Шандау
  • 29'
    Станислав Манолев
  • 31'
    Арсен Хубулов
  • 64'
    2:2
    Лоренсо Мельгарехо
0'
45'
90'
  • 35'
    Луиш Нету
  • 44'
    1:1
    Артём Дзюба
  • 54'
    1:2
    Олег Шатов
  • 67'
    Халк
  • 77'
    Артур Юсупов
Кубань — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Зенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 17 октября 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

Конец! 2:2! «Зенит» и «Кубань» поделили очки! По ходу матча обе команды поочерёдно выходили вперёд, а в итоге получили по одному очку. Питерцы особо не удивили, особенно, в атаке, большего от них все ожидали. Хозяева же сыграли на своём уровне и воспользовались ошибками белых.

На этом всё, до скорых встреч!

90+1'

Бальде не смог в ближнем бою переиграть Кержакова! Нападающий пытался перебросить голкипера, но вместе с ним пробил и выше ворот!

90'

Три минуты переиграют команды во втором тайме.

89'

Ткачук мог стать героем матча — не судилось! Дзюба пяткой бил по воротам, забить не смог, а вот добивание Ткачука уже не считалось, он был в положении вне игры.

88'

Мельгарехо в силовой борьбе отклеился от защитника, но немного не успел сыграть на опережение в борьбе с Кержаковым.

87'

Требуют местные болельщики ещё одного гола в ворота Кержакова, близки кубанцы к успеху.

86'

Беленов кулаками просто вынес мяч подальше после выстрела Рязанцева, рисковать никто не собирается.

84'

Ткачук выходит пока только на замены.

84'

У Шатова не хватило сил на весь матч.

83'

Аршавин вышел против бывшей команды.

83'

Ткачёв старался, но так и не забил.

82'

Беленов вовремя вышел из ворот и не позволил Данни в ближнем бою себя переиграть! Халк сразу же намекнул партнёрам, что можно и его было заиграть.

79'

Сложно назвать удар Дзюбы из пределов штрафной уж очень опасным, мяч просто прикатился в руки Беленову.

78'

Ткачёв всё ближе, чтобы забить! На этот раз полузащитник даже попал в створ, однако Кержаков выручил!

77'

Юсупов также «сел» на карточку, не дав «Кубани» начать быструю атаку.

76'

Странно, что гости не делают замен, свежая кровь необходима просто питерцам.

74'

Ткачёв продолжает играться с судьбой, пробивая издали. Перспективно, но неточно.

73'

Дзюба слишком долго думал, как лучше пробить по воротам, дождался Манолева, и тот его заблокировал.

72'

Рязанцев в обидной ситуации пропустил мяч под ногой, не сумев разогнать быструю атаку по правому краю.

71'

Что-то слишком мало конструктива в последнее время. Даже звёздные игроки «Зенита» не могут взять инициативу на себя.

70'

Витсель не реализовал выход один на один! Бельгиец получил шикарный пас от Дзюбы, оказался один против Беленова и пробил мимо левого угла!

69'

Кубанцы стали использовать длинные передачи для перехода в атаку. Сложно назвать такую тактику удачной на данный момент.

68'

Семак отправил разминаться целую группу игроков. Похоже, вскоре будут замены и у питерцев.

67'

Халк на нервах проиграл скоростной забег Манолеву и тут же сфолил — жёлтая.

65'

Начался праздник на трибунах, болельщики верят, что можно и победу добыть.

64'
2:2

ГОЛ! Мельгарехо! Манолев совершил сольный проход по правому флангу и забросил мяч в штрафную на Лоренсо. Парагваец первым касанием принял мяч, а вторым сильно пробил мимо Кержакова!

62'

Первым в атаку брошен Бальде.

62'

Хубулов после перерыва вообще сник.

61'

Ташуев требует от подопечных больше движения, «стоячим» футболом вряд ли обыграешь «Зенит».

60'

Мельгарехо никак не может пристреляться, мячи после его выстрелов идут куда угодно, но только не по углам.

59'

Рязанцев набрал ход по левому флангу, вошёл в штрафную и опасно пробил в дальний угол — мимо кассы.

57'

Мельгарехо собрал вокруг себя нескольких защитников и только потом пробил — точно в руки голкиперу получилось.

56'

Питерцы оперативно отошли назад, давая «Кубани» показать, как она умеет выходить из сложной ситуации.

54'
1:2

ГОЛ! Шатов! Провалились в обороне кубанцы, дав мячу дойти до Олега в штрафной площади. Полузащитник принял игровой снаряд, немного сместился влево и выстрелил точно в нижний угол!

52'

Бугаев по флангу проскочил к воротам и прострелил. Ткачёв решил бить сам и промахнулся с выгодной позиции. Мельгарехо тут же намекнул, что можно было и ему оставить.

51'

Мало опасности на старте тайма, уже и болельщики начали потихоньку скучать, хочется им вина и зрелищ.

50'

Павлюченко отправился разминаться. Вот это уже интересно, хотелось бы посмотреть на Романа в матче с «Зенитом».

48'

Халк и дальше берёт игру на себя, но пока чаще теряет мяч, нежели опасно проходит к воротам.

47'

Ткачёв продолжает стабильно бить по воротам с дальней дистанции, однако точности ему по-прежнему не хватает.

46'

Более атакующий Рязанцев появился.

46'

Хави Гарсия не вышел на второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! «Зенит» и «Кубань» показали неплохой футбол в первом тайме и ушли при равном счёте на отдых. Хозяева быстро вышли вперёд, воспользовавшись ошибкой в обороне. «Зенит» сразу же заиграл более активно, начал нагнетать, но отыгрался только в концовке, Дзюба вновь оказался в нужном месте в нужное время.

45'

Две минуты команды переиграют в первом тайме.

44'
1:1

ГОЛ! Дзюба! Халк не стал бить со штрафного, а аккуратно набросил мяч в штрафную площадь. Артём сыграл на опережение и головой с нескольких метров пробил мимо Беленова

42'

Беленов уверенно сыграл на выходе, кулаками выбив мяч просто подальше от ворот.

41'

Анюков включился в игру под занавес тайма, вся опасность идёт через его фланг.

40'

Халк с лёта из пределов штрафной решился на удар. Мяч немного свалился с ноги и пролетел мимо цели.

38'

Беленов активно подсказывает защитникам, как сыграть лучше. До конца тайма не так и много времени, надо держаться.

37'

Данни корчится от боли на бровке, Армаш жёстко поставил корпус и не пустил португальца к воротам.

35'

Нету нарвался на предупреждение за грубый подкат. В следующем туре «Зениту» придётся играть без него.

35'

Игнатьев не смог в касание вывести Мельгарехо на ворота, точная передача у Владислава не получилась.

34'

Без моментов у нас в последнее время, ни одна из команд не может забрать мяч под свой контроль.

32'

Хубулов также получил жёлтую карточку за срыв опасной атаки «Зенита».

31'

Мельгарехо завалил быструю контратаку «Кубани», не сумев отдать точный пас верхом на Хубулова. Придётся теперь бежать всем в оборону.

30'

Халку досталось в борьбе с Манолевым, пришлось даже обратиться за помощью к врачам. Надеемся, всё будет хорошо.

29'

А вот и первое предупреждение, которое заработал Манолев.

28'

Игнатьев успел получить передачу от Ткачёва и с левого края выстрелил в ближний угол — Нету подставился и заблокировал.

27'

Не видно у питерцев того ощутимого преимущества, которое было после пропущенного гола, вообще ничего не клеится в атаке.

26'

Сочный удар получился у Мельгарехо метров с двадцати пяти — над перекладиной прошёлся мяч!

25'

Ткачёв метров с двадцати пяти засадил по воротам — вдали от левой штанги просвистел мяч!

24'

Кубанцы долго держат мяч на подступах к штрафной, никак не получается толком пробить.

23'

Немного упал темп матча, много времени соперники проводят в центре поля. Шатов пробил метров с двадцати двух — в защитника угодил.

21'

Хави Гарсия вернулся в оборону и успел в касание выбить мяч на угловой, не дав Игнатьеву отдать точный пас на Мельгарехо.

20'

Армаш в воздухе опасно сыграл против Халка, сбив дыхание бразильцу. Жёлтой не последовало, арбитр пока жалеет футболистов.

19'

Юсупову немного не хватило точности, чтобы отдать проникающий пас на ход Дзюбе. Артём уже стоял и ждал, когда мяч к нему придёт.

18'

Данни воспользовался неразберихой у ворот Беленова, подобрал мяч и метров с десяти засадил намного выше цели!

17'

63% времени мяч пребывает у «Зенита», а ведут игроки в жёлто-зелёной форме. Не всегда контроль мяча обозначает преимущество сторон.

16'

Нету спас команду от неприятностей, перехватив заброс Хубулова справа. В противном случае сразу два игрока оказались бы перед Кержаковым.

15'

Ткачёв ударил сзади по ногам Витселя на половине поля «Зенита». Карточки не последовало, пожалел арбитр хозяина.

14'

Беленов вышел из ворот и в подкате выбил мяч из-под ног Халка. Ещё бы чуть-чуть, и пенальти за нарушение правил.

13'

Манолев слишком слабо прострелил справа на ближнюю штангу, до Мельгарехо мяч не дошёл бы ни при каких раскладах.

12'

Тлисов отправился в центр поля вместо Кулика.

12'

Кулик из-за повреждения не смог продолжить игру.

10'

Кулик держится за заднюю поверхность бедра, Владислав пытался перехватить мяч и спонтанно сел на шпагат.

9'

Данни с правого края прострелил вдоль ворот. Беленов во вратарской выпустил мяч из рук точно на ногу Дзюбе, а потом сам же помешал Артёму выстрелить.

8'

Кержакову пришлось выйти за пределы штрафной, чтобы забрать мяч себе. Длинный заброс у кубанцев не прошёл.

6'

Судорожная борьба идёт в центре поля, мяч часто переходит от одной команды ко второй.

5'

Мяч постоянно находится у питерцев после гола, но никак белые не могут большими силами приблизиться к чужим владениям.

4'

Сегодня свой 38-й день рождения празднует Андре Виллаш-Боаш. Подопечные уж точно не хотят подарить ему галстук, поэтому надо им что-то менять.

2'
1:0

ГОЛ! Шандау! Хубулов со штрафного с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу. Бразилец в воздухе перевисел двоих соперников и головой отправил мяч в левый угол!

2'

Анюков уже на первых минутах получил по ноге и временно не принимал участия в матче. Похоже, обошлось, защитник сможет продолжить встречу.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-зелёной форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РФПЛ: «Кубань» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.