5 : 1
Анжи
Махачкала
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 16 970 зрителей (78% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 7'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 16'
    Доменико Кришито
  • 43'
    Артур Юсупов
  • 55'
    2:1
    Аксель Витсель
  • 67'
    3:1
    Артём Дзюба
  • 73'
    4:1
    Олег Шатов
  • 85'
    5:1
    Халк
0'
45'
90'
  • 48'
    1:1
    Илья Максимов
  • 67'
    Лукман Аруна
Зенит — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 24 октября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Конец! 5:1! «Зенит» на родном стадионе разгромил «Анжи» и продолжил погоню за лидерами! Данный матч сложился без особых проблем для хозяев. Только подопечные Семака пропустили, как сразу же отгрузили четыре гола сопернику. В который раз Халк отличился диспетчерскими функциями, да и забил. Дзюба отметился дублем, по голу забили Шатов и Витсель. У гостей мяч престижа на счету Максимова.

На этом всё, до скорых встреч!

90+1'

Две минуты компенсировал Москалёв.

90'

Боли пяткой пробил метров с шести. Было бы опаснее, но мяч полетел точно в ту зону, где и находился Кержаков.

89'

Песьяков намертво забрал мяч в руки после углового, хоть сейчас удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

88'

Долгов также появился в концовке.

88'

Дзюба выдал очередной хороший матч, два гола на его счету.

86'

Евсееву дали нюхнуть порох РФПЛ.

86'

Анюков отправился отдыхать раньше остальных.

85'
5:1

ГОЛ! Халк! Данни «черпаком» запустил мяч на ход бразильцу, тот вышел на свидание с Песьяковым, пробросил мимо голкипера и отправил игровой снаряд в пустые ворота!

85'

Амаду вышел на последние минуты.

85'

Ничем особо полезным Аруна не отметился.

84'

Лазурные уже отдали сопернику мяч, позволив немного подержать. До ворот махачкалинцы не приближаются, что ещё надо.

83'

Аруна из-за пределов штрафной низом плотно приложился по мячу. Рикошет от Гарая, и игровой снаряд отправился на угловой.

81'

Хадарцев освободился от опеки на левом краю и прострелил вдоль ворот. Ломбертс, пытаясь выбить, едва не срезал мяч в дальний угол.

80'

Кришито руками прихватил Абдулавова в центре поля. Обошлось без травм и предупреждений.

79'

Рязанцев как всегда вышел только в концовке.

79'

Шатов активно провёл матч, да и забить удалось.

78'

Болельщики продолжают радоваться игре, всё им нравится пока.

77'

Рискуют гости, вместо защитника выходит номинальный нападающий.

77'

Ещенко неспеша покинул поле.

75'

Подопечные Семака готовы забить ещё, на кураже хозяева действуют во втором тайме.

73'
4:1

ГОЛ! Шатов! Халк сыграл в стенку с Дзюбой на правом фланге. Бразилец на скорости вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Олегу с метра оставалось просто не промахнуться, что он и сделал.

72'

Гасанов получил шанс сыграть против «Зенита».

72'

Мкртчян первым в нашем матче покинул поле.

70'

Данни ещё раз отправил мяч в сетку ворот Песьякова, но до этого португалец подыграл себе рукой в штрафной площади. Москалёв гол не засчитал.

69'

Дзюба разогнал быструю атаку правым краем, ворвался в штрафную и низом прострелил на Халка. Жиров в подкате вынес мяч на угловой.

68'

Жёлтые просто обязаны рисковать, какая уже разница, с каким счётом проигрывать, а так можно и спастись.

67'

Аруна за споры с арбитром наказан жёлтой карточкой.

67'
3:1

ГОЛ! Дзюба! Гарай поборолся до конца с Мкртчяном на правом фланге, выиграл мяч на линии, пробросил на ход, посмотрел и подал на Артёма. Нападающий одним кивком головы отправил игровой снаряд в дальний угол!

66'

Кричалки болельщиков немного бодрят игру. Зрители хотят увидеть ещё голы, их можно полностью понять.

64'

Шатов после ошибки Жирова мог в касание бить с линии вратарской, пробросил себе на ход, и Песьяков этим воспользовался.

63'

Долго Аруне оказывают помощь врачи. Не исключено, что придётся менять нигерийского полузащитника «Анжи».

62'

Данни ввалил сзади по ногам Аруне. Лукман корчится от боли, Москалёв решил не наказывать португальца.

61'

Халк не смог укротить мяч на правом фланге, а так бы могла у хозяев вырисоваться атака три в три.

60'

По-прежнему очень высокие скорости в матче, не хватает только обоюдной остроты от команд.

59'

Максимов из-за пределов штрафной пробил очень неточно. Илья и сам не ожидал, что мяч может полететь так высоко.

57'

Кержаков не спешит вводить мяч в игру. Питерцам уже можно отдохнуть, задел сделали, да и силы не безграничны.

56'

Анюков успел вернуться в оборону, занять свою позицию и не дать Максимову по центру выскочить на свидание с Кержаковым.

55'
2:1

ГОЛ! Витсель! Халк со штрафного метров с двадцати восьми сильно пробил в ближний правый угол. Песьяков хотел поймать мяч в руки, выпустил, и Аксель с линии вратарской вогнал его под перекладину!

54'

Хадарцев нарушил правила на Анюкове на подступах к воротам. Стоит ждать выстрел Халка?

52'

Халк никак не может найти своей подачей хоть кого-то из партнёров, мячи постоянно перелетают форвардов.

51'

Лазурные ожидаемо сразу ринулись возвращать преимущество, хочется им набрать три очка в игре с «Анжи».

50'

Дзюба в штрафной вёл борьбу сразу с двумя защитниками, ухитрился скинуть мяч на Анюкова — Песьяков сыграл на выходе и опередил Александра.

48'
1:1

ГОЛ! Максимов! Илья подхватил мяч на левом краю, приблизился к линии штрафной и хлёстко метров с двадцати пробил в дальний угол. Игровой снаряд от штанги влетел в сетку!

48'

Боли по правому краю выскочил на свидание с Кержаковым, перебросил уже голкипера, но не попал в дальний угол!

47'

Халк с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, а все игроки питерской команды находились на ближней и в центре.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Единственный гол в активе Дзюбы, который замкнул навес Халка на седьмой минуте. В целом, большое территориальное преимущество было у хозяев. Махачкалинцы регулярно отвечали резкими контратаками, а в одном из моментов Анюков заблокировал удар Боли по пустым воротам. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45+1'

Момент! Анюков с правого края прострелил в район 11-метровой отметки, Дзюба пытался в касание пробить в дальнюю девятку — мяч прошёл над перекладиной!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Юсупов за срыв контратаки схлопотал «горчичник». Сбил он в центре поля рвавшегося в атаку Мкртчяна.

41'

Тагирбеков откликнулся на навес с фланга, но пробил прямо в руки Кержакову.

39'

Шатов со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — получилось высоковато!

38'

Лазич проиграл борьбу и сбил Халка возле собственной штрафной. Хорошая позиция для удара.

36'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 65% на 35%.

34'

Жиров не успел к мячу и ударил Юсупова в колено. Обошлось без карточки.

32'

Халк со своей половины поля вырезал передачу к штрафной на ход Шатову, однако Олег забрался во «вне игры»!

30'

Контратакой ответили гости. Ещенко из-за пределов штрафной пробил прямо в руки Кержакову.

28'

Дзюба вырезал изумительную передачу в штрафную, но Лазич накрыл удар Шатова из убойной позиции! Угловой будет.

26'

Кришито получил повреждение в жёстком стыке. Медики оказывают помощь итальянцу.

24'

Витсель по центру вошёл в штрафную гостей, а затем в борьбе с защитником упал на газон. Арбитр показывает, что нужно подниматься.

22'

Максимов! С линии штрафной пробил по центру — Кержаков намертво забрал мяч в руки.

20'

Данни сделал слишком сильную передачу на ход Кришито, не прошла быстрая атака у «Зенита».

18'

Махачкалинцы пытались разогнать контратаку по центру. Кришито успел вернуться в оборону и выбил мяч у Боли.

16'

Кришито за срыв перспективной контратаки получил жёлтую карточку.

15'

Халк технично разобрался сразу с двумя соперниками, но передача в штрафную получилась неточной.

13'

Штрафной на чужой половине поля заработали махачкалинцы. Аруна мощнейшим ударом послал мяч на трибуну.

11'

Момент! Ещенко продрался по правому флангу и прострелил во вратарскую, но Анюков заблокировал удар Боли по пустым воротам!

9'

Питерцы продолжают владеть инициативой и неспешно разыгрывают мяч на чужой половине поля.

7'
1:0

ГОЛ! Халк на фланге накрутил соперника и навесил в штрафную! Дзюба выиграл борьбу в воздухе и послал мяч в дальний угол!

5'

Кришито с левого края выполнил подачу во вратарскую — Песьяков здорово сыграл на выходе, сняв мяч с головы Халка.

3'

Халк! Из-за пределов штрафной пробил в дальний нижний угол — Песьяков в падении отразил мяч в сторону!

2'

Ещенко подключился к атаке по флангу и выполнил кросс в штрафную! Но там Боли нарушил правила в борьбе с Ломбертсом.

1'

Поехали, матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.