16 октября 2016, воскресенье. 16:30 МСК
10-й тур
3 : 1
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 4 416 зрителей (44% при вместимости 10 046)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Александр Борисов (Самара, Россия)
  • 12'
    1:0
    Павел Нехайчик
  • 42'
    2:0
  • 76'
    Алексей Померко
  • 90+2'
    3:1
0'
45'
90'
  • 26'
    Виталий Дьяков
  • 41'
    Огнен Враньеш
  • 77'
    2:1
    Эрик Бикфалви
  • 90+1'
    Алексей Солосин
Оренбург — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 16 октября 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

0
90+4'

Конец! 3:1! «Оренбург» выиграл первый матч в сезоне, переиграв дома «Томь»! Героем встречи стал Нехайчик, в РФПЛ хет-трик — не самый частый случай. Хозяева только в концовке начали тушеваться после гола Эрика, но воспользовались ошибкой соперника и увеличили преимущество. Браво, подопечные Евдокимова!

90+3'

Бреев вышел под премию.

90+3'

Однозначно Нехайчик — герой встречи.

90+2'
3:1

ГОЛ! Нехайчик! Солосин в борьбе с Делькиным неудачно выбил мяч, Павел перехватил игровой снаряд, слева вышел на голкипера и аккуратно пробил в дальний угол!

90+2'

Всё же три минуты, ничего удивительного.

90+1'

Солосин пришёл в центр поля спорить — жёлтая.

90'

Резервный арбитр у кромки поля, готовится он поднять табличку с компенсированным временем.

89'

Коронов сам оказался на 11 метрах и пробил в Комбарова, постелившегося в подкате.

88'

Борьба продолжает преобладать, ждём штурма от «Томи».

87'

Воробьёв вышел в концовке.

87'

Георгиев долго покидал поле, но всё же ушёл.

85'

Касьян с разворота пробил в руки голкиперу, моментом это назвать нельзя.

84'

Хозяева опасно фолят перед своими воротами, так и победа может уйти.

83'

Вместо Дроппы на поле вышел Погребняк.

83'

И гости идут ва-банк.

82'

После удара Коронова мяч несколько раз касался игроков, но всё равно оказался в руках Солосина.

81'

Зрители же хотят атак от «Оренбурга», не хотят они видеть игру у своих ворот.

80'

Зелёные полетели вперёд. А был ли иной выход, когда такая ситуация на поле?

78'

Хозяева намерено начали тянуть время, терять три очка им очень не хочется.

77'
2:1

ГОЛ! Бикфалви! Эрик со штрафного с 20 метров на точность пробил в дальний левый угол — точно под штангу!

76'

Померко перед своими воротами пошёл в подкате против Комбарова — карточка.

75'

Делькин в касание не попал в створ ворот из пределов штрафной. Перспективно, но безрезультатно.

74'

Дроппа о чём-то пообщался с арбитром. Без карточки, хорват может играть свободно.

73'

Томичам пора бы активнее атаковать, до конца матча остаётся не так и много времени.

71'

Коронов вышел играть на атаку.

71'

Как раз Ефремова и заменили.

70'

Ефремов устал, не бежит уже экс-игрок ЦСКА, когда ситуация требует.

69'

Пугин не смог замкнуть дальнюю штангу после скидки, Гутор только стоял и смотрел, как мяч прошёл мимо штанги!

67'

Ещё и в офсайде Эрик. Игра не идёт, не стоит ли его поменять?

65'

Бикфалви проигрывает всю силовую борьбу, Эрик что-то не цепляется.

64'

Если и дальше будет продолжаться борьба, то ничего мы не увидим интересного. Футбола маловато.

62'

Усилит ли игру Дудиев?

62'

Попов, кстати, сразу же и заменён.

61'

Гутор в красивом прыжке справился с ударом Попова со средней дистанции, начали команды бегать потихоньку.

60'

Солосин продолжает забирать все верховые мячи, длинные забросы у хозяев не проходят.

59'

Подходит пора замен, игру освежить надо. Остроты откровенно мало.

58'

Комбаров только наблюдал, как соперник стрелял из пределов штрафной, — Солосин справился с задачей!

56'

В Оренбурге уже вечер, луна взошла над стадионом. Может, пора поиграть в активный футбол.

55'

Изобилие ошибок в центре поля — главная проблема команд. Атаки у них не получаются, приходится бороться.

53'

Ефремов с линии штрафной хлёстко пробил по воротам — точно в руки голкиперу!

52'

Бикфалви перспективно прострелил вдоль ворот, но все партнёры ждали высокой подачи, зацепиться за мяч не удалось.

51'

Хозяева решили с помощью мелких нарушений правил срывать атаки, их можно полностью понять.

50'

Жиров столкнулся головами с Делькиным, пауза возникла во встрече.

49'

Пугин с острого угла пробил в Гутор, отличиться в данной ситуации было предельно сложно.

48'

В Оренбурге всё хорошо, только вот болельщиков мало. Команда начинает показывать результат, а тут такое дело.

47'

Странно, почему же не было замен у гостей, первый тайм им явно не удался.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Закончился первый тайм. «Оренбург» с помощью своих болельщиков переиграл «Томь» в первой половине матча. Оренбуржцы впервые в истории забили два гола в РФПЛ, но впереди ещё целый тайм. «Томи» нужно полностью менять игру, чтобы побороться хотя бы за ничью.

45+1'

Враньеш затянул с пасом, нарвавшись на двойную опеку и выпустив мяч в аут. Провальная игра для боснийца.

44'

Бикфалви слишком низко навесил со стандарта, послав мяч практически на ближайшего защитника.

44'

Томичи заработали штрафной недалеко от углового флажка.

42'
2:0

ГОЛ! Второй гол тоже на счету Нехайчика! Павел идеально разыграл стандартное положение, нанеся классный удар по высокой дуге в дальнюю девятку. Такие удары нереально отбить.

41'

Враньеш сбил убегавшего Полуяхтова, заработав «горчичник».

39'

Местные болельщики начали свистом сопровождать позиционные атаки «Томи». «Оренбургу» нужно возвращать инициативу.

37'

Пугин прошёл защитника по флангу и сыграл в центр на Бикфалви, у которого не получился удар с линии штрафной.

37'

Арбитр не среагировал на падение Нехайчика в борьбе с Враньешем. Слишком часто падает белорус.

36'

Бикфалви разыграл штрафной слишком низким навесом, который бел легко отражён Андреевым.

35'

Упал темп в матче. Оренбуржцы вовремя делают паузы, которые очень невыгодны «Томи» на эту минуту.

32'

Благой неудачно обработал мяч в штрафной «Томи», а в попытке его вернуть отметился фолом.

31'

Солосин своевременно вышел из ворот на очередной навес, опередив двоих нападающих оренбуржцев.

29'

Померко! Нехайчик выпрыгнул на подачу и головой скинул мяч во вратарскую, откуда в штангу в падении пробил Померко!

29'

Тишкин потерял мяч в чужой штрафной и сразу же грубо сыграл в подкате. Обошлось без карточек.

28'

К середине тайма томичи наладили контроль мяча, потихоньку подбираясь к владениям Гутора.

26'

Нет гола! Дьяков с пенальти пробил над воротами! Повезло «Оренбургу».

25'

Пенальти! Пугин слева ворвался в штрафную и прострелил в руку защитника, который бросился в подкат.

23'

Игра приостановлена из-за повреждения Благоя.

22'

Враньеш при очередном навесе решил сыграть надёжно, на опыте откинув мяч назад на Солосина.

21'

Солосин в игре на выходе кулаком отбил подачу прямо перед собой на Полуяхтова, у которого не получился удар с лёта.

19'

Делькин выиграл позицию при очередном навесе, однако нормально пробить головой форварду не удалось.

18'

Полуяхтов сыграл в опасном подкате против Попова, но ногами в мяч, поэтому арбитр проигнорировал просьбу Артёма на счёт штрафного.

16'

Тишкин грубо сбил Благоя на левой бровке.

15'

Гутор в высоком прыжке отразил сложный удар Дьякова со стандарта.

14'

Томичи впервые за долгое время перешли в нападение, заработав опасный штрафной.

12'
1:0

ГОЛ! Курьёзный гол получился у «Оренбурга»! Ефремов поборолся на фланге, оставив мяч Ойеволе, который удачно прострелил в штрафную, где совсем плохо на выходе сыграл Солосин. Мяч пролетел голкипера и оказался у Нехайчика, который пробил по пустым воротам.

12'

Ефремов развернулся у лицевой и подрезал мяч по высокой дуге во вратарскую, где панически сыграл Солосин.

11'

Заброс Полуяхтова не дошёл до Благоя, который вновь оказался на позиции нападающего.

10'

Полуяхтов выскочил на проникающую передачу Благоя и отыграл в центр штрафной, где Нехайчик был закрыт.

9'

Благой забежал к вратарской на подачу, но крайне неудачно ударил головой.

8'

Очень активно на старте встречи играют хозяева, ведя борьбу на каждом участке поля. Важную роль играют местные болельщики, которые подгоняют свою команду.

7'

Нехайчика сбили на левой краю атаки хозяев.

6'

Перспективный штрафной заработали оренбуржцы. Благой со стандарта пробил в стенку из томичей.

5'

Померко не успел за передачей и сразу сфолил на Враньеше, не дав боснийцу начать атаку.

4'

Нехайчик прорвался слева к лицевой «Томи» и прострелил во вратарскую, где первым на мяче был Солосин.

3'

Враньеш опередил Делькина, выбив мяч в аут.

2'

Касьян развернулся впереди, подбежал к штрафной «Оренбурга» и нанёс простой удар по центру ворот.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РФПЛ: «Оренбург» — «Томь». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.