17 мая 2017, среда. 15:00 МСК
29-й тур
Стадион: Труд (Томск, Россия), 2 250 зрителей (15% при вместимости 15 000)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Рафаэль Ильясов (Казань, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 27'
    Евгений Баляйкин
  • 41'
    Артём Попов
  • 71'
    Валерий Чуперка
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Джанни Бруно
  • 35'
    Георгий Зотов
  • 80'
    0:2
    Сергей Корниленко
Томь — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 17 мая 2017 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+2'

Звучит финальный свисток. «Крылья Советов» со счётом 2:0 одержали выездную победу над «Томью».
В первой тайме после подачи углового отличился Джанни Бруно. Хозяева активно провели второй тайм, выглядели местами интереснее соперника, но пропустили второй гол на 80-й минуте от Сергея Корниленко.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем до свидания и удачи!

90+1'

Выскочил один на один Корниленко, но в этот раз не смог переиграть Алексея Солосина.

90'

Две минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.

88'

Хорошую контратаку провели «Крылья Советов». Прострел с левого фланга. Корниленко грамотно пропустил этот пас на Зуева. Александр на замахе положил соперника на газон и пробил выше ворот.

86'

После второго пропущенного мяча хозяева стали действовать менее активно.

84'

Томичи свой заключительный матч в сезоне проведут дома против «Краснодара».

82'

Попытка удара от Сергей Корниленко. Защитник «Томи» заблокировал.

80'
0:2

ГОЛ! Хорошо поборолись гости за мяч. Родич получил передачу на радиусе штрафной и зрячим пасом вывел один на один Корниленко. Сергей хладнокровно переиграл Солосина и удвоил преимущество своей команды.

79'

Быструю атаку провели «Крылья». Александр Зуев пробил с линии штрафной в дальний угол. Получилось несильно, и Алексей Солосин уверенно мяч остановил.

77'

Не получается у Пугина подача с левого фланга. Мяч летит за лицевую линию ворот.

75'

В игру вошёл защитник Милан Родич.

75'

Автор забитого мяча Джанни Бруно покинул поле.

73'

Не хватает скорости Павлу Голышеву, чтобы убежать от защитников и выйти один на один с голкипером.

72'

После подачи с правого фланга, махнул мимо мяча защитник «Томи». Кристиан Паскуато с близкого расстояния расстреливал ворота. Солосин невероятным образом среагировал, и в прыжке кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину.

71'

В игру вошёл Даниил Большунов.

71'

Покинул поле Никита Гвинейский.

71'

Жёлтую карточку получил Валерий Чуперка.

70'

Жёстко сыграл в центре поля Валерий Чуперка, и по всей видимости получил жёлтую карточку.

68'

Активный Никита Гвинейский раскачал соперника и выполнил опасный прострел. Томичи в штрафной не смогли до мяча добраться.

66'

В игру вошёл Антон Митерев.

66'

Покинул поле Анте Пульич.

64'

Без опасных моментов играют команды на протяжении последних десяти минут.

62'

Каждый ввод мяч в исполнении гостей происходит очень неспешно. Рано или поздно Сергей Лапочкин покажет за такие действия жёлтую карточку.

60'

В игру вошёл Вячеслав Зинков.

60'

Покинул поле Срджан Мияйлович.

58'

В игру вошёл Александр Зуев.

58'

Первая замена в матче у гостей. Покинул поле Сергей Ткачёв.

56'

Евгений Баляйкин замешкался с мячом, играя последнего защитника, и это едва не привело к потере.

54'

Мгновением ранее, после розыгрыша стандарта самарцы могли забивать. Джанни Бруно остался один против Солосина, но переиграть голкипера «Томи» не сумел.

52'

Активно начали томичи второй тайм. Имеют преимущество и уже сделали несколько неплохих подходов к воротам соперника.

50'

Здорово в центре поля разобрался Валерий Чуперка. На замахе прошёл соперника и плотно пробил с линии штрафной. В считанных сантиметрах от штанги прошёл мяч.

48'

С правого фланга Валерий Чуперка выполнил подачу с углового. Сергей Корниленко головой вынес мяч с угла вратарской.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
С небольшим преимуществом гостей прошёл первый отрезок матча. Самарцам удалось забить быстрый гол с углового. Отличился Джанни Бруно. Далее пошла вязкая игра на невысоких скоростях. Опасные моменты преимущественно создавали футболисты «Крыльев».

43'

Боролся в штрафной соперника Евгений Баляйкин. Было падение, но главный арбитр матча Сергей Лапочкин считает, что нарушения не было.

41'

Жёлтую карточку заработал Артём Попов.

40'

Заработали томичи право на угловой, который закончился неопасной подачей прямо в руки Евгению Конюхову.

38'

Красиво на замахе убрал соперника Александр Соболев, а затем пробил верхом с радиуса штрафной. Мяч пролетел рядом с крестовиной.

36'

Георгий Зотов за подкат в центре поля заработал жёлтую карточку.

35'

Джанни Бруно в штрафной соперника на лицевой линии сумел сохранить и выполнил подачу. Томичи выбили мяч на угловой.

33'

Серию взаимных ошибок допускают команды в центре поля.

31'

«Томь» одерживала победу в последний раз 18 марта в 20 туре над «Амкаром».

29'

Мощный дальний удар нанесли самарцы метров с 30-и. Солосин отбил перед собой, Шелдон Бато с семи метров не сумел добить мяч в пустой угол.

27'

Жёлтую карточку заработал Евгений Баляйкин.

25'

Напомним, что «Крылья Советов» продолжают бороться за право сыграть в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге.

23'

Перехватили самарцы мяч в центре поля, Баляйкин грамотно нарушил правила и прервал атаку гостей.

21'

В последние несколько минут томичам удалось передвинуть игру в центр поля. Плюс хозяева стали чаще владеть мячом.

19'

Из-за пределов штрафной пробил Руслан Салахутдинов. Мяч пролетел рядом с правой штангой ворот.

17'

Пугин мог выходить на ударную позицию, но неудачно сыграл при приёме и мяч потерял.

15'

Ткачёв от лицевой линии сделал передачу назад в центр. Джанни Бруно слёта в касание пробил, получилось слишком неточно.

13'

Мгновением ранее был опасный момент у Срджана Мияйловича. Евгений Баляйкин в последний момент в подкате успел заблокировать удар.

11'

Анатолий Голышев подработал мяч под левую ногу и выполнил подачу с правого фланга. Нападающий хозяев едва не выиграл борьбу на опережение.

9'

Первую опасную атаку провели футболисты «Томи». Артём Попов подключился и в касание пробил с линии штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.

7'

Борьба на правом фланге. «Крылья» постепенно продвигаются вперёд.

5'
0:1

ГОЛ! Грубую позиционную ошибку в своей штрафной допустили томичи. Кристиан Паскуато выполнил подачу с правого фланга с углового. Джанни Бруно оказался один во вратарской площадке и головой переправил мяч в ближний угол.

3'

В спокойном темпе начался матч. Чуть чаще владеет мячом самарская команда.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РФПЛ: «Томь» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.