0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Труд (Томск, Россия), 6 958 зрителей (46% при вместимости 15 000)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 31'
    Александр Соболев
0'
45'
90'
  • 31'
    Доменико Кришито
  • 35'
    0:1
    Олег Шатов
  • 83'
    0:2
    Мигел Данни
  • 84'
    Мигел Данни
Томь — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 1 мая 2017 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл «Томь» — 2:0. В первом тайме отличился Шатов, а после перерыва голом отметился Данни. Петербуржцы уверенно контролировали ход встречи, ничего не позволив сделать своему сопернику. Эта победа позволила команде Луческу обойти в турнирной таблице ЦСКА и выйти на второе место. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+3'

Красиво по центру разыграли гости! Мак выскочил на ворота, но не сумел переиграть Мелихова!

90+2'

Смольников лежит на газоне и держится за ногу! Игорь неудачно упал на газон.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Салахутдинов появился на поле.

88'

Соболев из-за повреждения не смог продолжить игру.

87'

Кержаков вступил в игру.

87'

Шатов заменён.

85'

Соболев получил болезненный удар по ахиллу от Кришито. Медики оказывают помощь томичу.

83'
0:2

ГОЛ! Шатов на скорости ворвался в штрафную, обыгрался с Дзюбой и прострелил во вратарскую, откуда Данни в касание расстрелял пустые ворота!

82'

Шатов мощно приложился со стандарта! Мяч прошёл чуть выше перекладины.

81'

Шатова сбили перед штрафной «Томи»! До ворот метров 25.

79'

Соболев совершил прорыв по центру! Форвард дошёл до штрафной, но затем далеко отпустил от себя мяч.

77'

Мак появился на поле вместо Жулиано.

77'

Вторую замену провёл Мирча Луческу.

74'

«Зенит» неспешно перекатывает мяч на чужой половине поля. Мало моментов во втором тайме.

72'

Дзюба вырезал передачу в штрафную! Данни ловко обработал мяч, но затем завозился и не дали ему пробить по воротам.

70'

Данни выполнил заброс к штрафной на Дзюбу, который забрался в офсайд.

68'

Данни, стараясь сыграть в мяч, заехал по ноге Соболеву. Небольшое повреждение получил Александр.

66'

Томичи постепенно отодвинули игру от своих ворот. У «Зенита» уже нет такого большого преимущества.

64'

Большунов вступил в игру вместо Гвинейского.

64'

Замена произошла у «Томи».

62'

Цаллагов появился на поле.

62'

Эрнани заменён.

60'

Попов! Подкараулил отскок возле штрафной, а затем упал в борьбе с двумя соперниками. Арбитр показывает, что нужно подниматься.

58'

Шатова сбили на фланге. Последовала подача в штрафную, но там Мелихов смахнул мяч с головы Дзюбы.

56'

Голышев! Получил передачу в штрафной, качнул защитника и пробил по воротам! Мяч после рикошета от Ивановича улетел на угловой.

54'

Шатов великолепной передачей нашёл в штрафной свободного Дзюбу! Артём невероятным образом не попал в створ!

52'

Голышев зацепился за мяч в чужой штрафной, но зенитовцы не позволили сопернику пробить по воротам.

50'

«Зенит» продолжает идти вперёд большими силами. Вся игра идёт на половине поля «Томи».

48'

Жирков выполнил подачу в центр штрафной. Мяч отскочил к Шатову, который метров с десяти не попал в дальний угол!

46'

Начался второй тайм!

46'

Букачев вышел вместо Пульича.

46'

Замена в перерыве произошла у «Томи».

45'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита». Петербуржцы владели большим территориальным преимуществом, а единственный гол на 35-й минуте забил Шатов. Томичи сосредоточили своё внимание на обороне и ничего опасного в атаке не создали.

43'

Эрнани! Откликнулся на подачу Кришито, но с центра штрафной пробил чуть выше перекладины.

41'

Очередное подключение Жиркова по флангу! Юрий сыграл прямолинейно и прострелил в руки Мелихову.

39'

Смольников жёстко пошёл в стык и ударил по ногам сопернику. Небольшая пауза в игре возникла.

37'

Смольников на подступах к штрафной сыграл в стенку с Дзюбой и пробил низом! Мелихов спокойно забрал мяч.

35'
0:1

ГОЛ! Петербуржцы подловили соперника на контратаке! Жулиано со своей половины поля сделал длинную передачу вперёд, Шатов убежал один на один и пробил точно в дальний угол!

33'

Иванович поборолся и сделал скидку в центр штрафной! Защитник снял мяч с ноги Дзюбы, помешав форварду пробить по пустым воротам.

31'

Оба футболиста получили по жёлтой карточке.

31'

Стычка в центре поля! Соболев схватил и уронил Кришито на газон, а итальянец в ответ ударил соперника по лицу.

29'

Пока что ничего не получается у «Томи». Хозяева лишь изредка переходят в центре поля.

27'

Жирков на фланге ушёл от защитника и прострелил во вратарскую — мяч пришёл точно в руки голкиперу.

25'

Многоходовую комбинацию провели петербуржцы. Смольников из-за пределов штрафной пробил под перекладину — Мелихов перевёл мяч на угловой!

23'

Дзюба в штрафной продавил защитника и сделал скидку в центр, но Шатову не позволили принять мяч.

21'

Томичи провели контратаку. Гвинейский протащил мяч по флангу и навесил в руки Лунёву.

19'

Жирков вырезал подачу в штрафную! Хави Гарсия опередил соперника и в касание пробил низом — Мелихов среагировал!

17'

Жирков совершил рывок по флангу и навесил во вратарскую — Дзюба немного не дотянулся до мяча!

15'

Ещё один жёсткий стык в центре поля. Гвинейский в подкате срубил Хави Гарсию.

13'

Длинная диагональ прошла в штрафную на Данни! Португалец попытался пробить в касание, но мяч свалился с ноги и улетел к угловому флажку.

11'

Жирков с левого края прострелил во вратарскую! Митерев успел накрыть удар Шатова — угловой будет.

9'

Большое территориальное преимущество у «Зенита». Томичи всей командой отошли к собственной штрафной.

7'

Гвинейский не успел к мячу и в центре поля влетел в Смольникова. Обошлось без карточки.

5'

Жулиано вырезал передачу в свободную зону на ход Шатову! Олег с правого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — мимо!

3'

«Зенит» начал довольно активно и сразу перевёл игру на чужую половину поля.

1'

Поехали, матч начался! Петербуржцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РФПЛ: «Томь» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.