Зенит
Санкт-Петербург
0 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 30 673 зрителя (45% при вместимости 68 134)
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия); Резервный: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 70'
    Олег Шатов
  • 90+6'
    Олег Шатов
0'
45'
90'
  • 27'
    Милад Мохаммади
  • 65'
    0:1
    Аблайе Мбенге
Зенит — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 7 мая 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+7'

Матч окончен! «Зенит» потерпел минимальное домашнее поражение, которое позволило московскому «Спартаку» досрочно стать чемпионом России! Петербуржцы столкнулись с крайне плохим газоном, который помешал команде проявить себя в нападении. «Тереку» легко было обороняться, а забить гол грозненцам удалось с помощью стандарта.

90+6'

Удаление! Шатов зацепил убегавшего на свидание с Лунёвым Мохаммади. Крайне неудачный матч для Олега.

90+6'

Молло справа сделал плохую подачу, которая была отражена Родолфо.

90+4'

Грозав перед своей штрафной сбил Шатова.

90+3'

Анхель ценой повреждения отразил опасный прострел Смольникова, а в атаке вторым темпом грозненцы заблокировали удар Шатова из пределов штрафной.

90+2'

Шесть минут добавил арбитр.

90+1'

Пошло добавленное время.

90'

Шатов прострелил на дальнюю штангу, но там по мячу ногой не попал Хави Гарсия.

90'

Возобновилась игра спорным офсайдом Садаева.

89'

Городов получил повреждение, выбивая мяч в прошлом эпизоде.

88'

Кришито разыграл стандарт навесом в центр штрафной гостей, где здорово кулаками сыграл Городов.

87'

Семёнов затолкал Жулиано у угла своей штрафной.

86'

Смольников с трудом обработал перевод с фланга на фланг, а затем небрежно сыграл на партнёра.

84'

Анхель головой отразил опасную подачу от Молло.

83'

Кержаков вышел.

83'

Дзюба покинул поле, сразу же уйдя в раздевалку.

82'

Уциев у своей штрафной легко отобрал мяч у Хави Гарсии, после чего петербуржцы нарушили правила.

81'

Грозав включился в игру.

81'

Кузяев заменён.

79'

Дзюба не забил из убойной позиции! Символично, что Артём даже из офсайда, оказавшись на убойной позиции, нанёс удар прямо в Городова.

77'

Жулиано! Кришито здорово выстрелил издали, Городов отбил мяч перед собой на Жулиано, который не подстроился, чтобы нормально пробить.

76'

Садаев появился в атаке «Терека».

76'

Мбенге покинул поле.

75'

Лунёв легко справился с дальним ударом Торже.

74'

Смольников после ответной передачи оказался на отличной позиции, пробив с ходу немного выше перекладины.

73'

Хави Гарсия на краю вратарской не попал головой по мячу после отличной подачи Шатова со стандарта.

72'

Торже задел по ноге развернувшегося у штрафной «Терека» Шатова.

70'

Молло постарается помочь «Зениту».

70'

Данни заменили.

70'

Шатов был предупреждён за грубость против Родолфо.

69'

Мбенге эффектно пробил в падении после навеса Уциева, однако мяч улетел на трибуну.

68'

Шатов ворвался на край штрафной Городова и пробил в ближний угол, где и находился опытный голкипер.

66'

Торже вышел.

66'

Лебеденко заменили.

65'
0:1

ГОЛ! Мбенге неожиданно вывел вперёд «Терек»! Родолфо со стандарта сделал классную подачу на границу вратарской, где оборона «Зенита» упустила целую группу игроков грознецкой команды, а по мячу попал Мбенге, срезав снаряд под левую штангу.

65'

Иванович у своей штрафной сбил Мбенге. Перспективный штрафной в пользу «Терека».

64'

Жирков решился на обостряющий пас через центр, но мяч ожидаемо не дошёл до адресатов.

62'

Жирков запустил мяч к вратарской на Дзюбу, который столкнулся с сыгравшим на выходе Городовым. Арбитр заметил нападение на вратаря.

60'

Шатов! Шатов у правого края развернулся и сделал подачу в дальнюю крестовину ворот!

59'

Иванов выдал отличную диагональ на Уциева, которому не дали обработать мяч в штрафной «Зенита».

58'

Шатов! Юсупов прострелил в центр чужой штрафной, откуда чуть выше перекладины с ходу выстрелил Шатов!

56'

Шатов обыгрался у штрафной с Дзюбой и сделал проникающий пас, но в нужно зоне никого не было.

55'

Городов справился с прострелом Смольникова, забрав мяч в своей вратарской.

54'

Дзюба помешал Жулиано нанести удар с лёта после опасного прострела Жиркова.

53'

Шатов головой скинул мяч в штрафную «Терека» на Дзюбу, против которого чётко в отборе сыграл Анхель.

50'

Подачу Жулиано легко заблокировали грозненцы, а в попытке убежать вперёд мяч потерял Мбенге.

49'

Смольников неудачно сыграл вперёд, а затем вновь на Мбенге сфолил Хави Гарсия.

47'

Хави Гарсия нарушил правила на Мбенге, не дав африканцу зацепиться за мяч.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Зенит» и «Терек» показали качественный футбол только на старте матча, а затем команды стали играть крайне вяло и без перспективы в нападении. Петербуржцам не удавались позиционные атаки из-за плотной обороны грозненцев. Перерыв.

43'

Шатов! В каламбурную ситуацию попал Олег, не сумев нормально приложиться по мячу после подачи с углового.

42'

Жирков подхватил мяч слева, ворвался на край штрафной и слишком долго подстраивался под удар, дав возможность Анхелю заблокировать.

41'

Смольников продрался к штрафной «Терека» и в простой ситуации ошибся с пасом.

39'

Шатов неудачно обработал мяч на бровке, нарвавшись на двойную опеку, которая привела к потере.

36'

Городов отразил подачу Данни перед собой, но «Тереку» повезло, что мяч подобрал защитник.

35'

Данни сыграл на Шатова, который сделал пас в пустую зону, куда не побежал португалец. Несыгранность присутствует у петербуржцев.

33'

Шатов сместился справа в центр и из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот. Слабо позиционно атакует «Зенит».

31'

Дзюба забрался в явный офсайд.

30'

Иванович взял инициативу на себя, подключившись к атаке справа, а затем серб обыграл двоих соперников и прострелил на край вратарской, где в пожарном режиме сработали защитники.

30'

Не прошёл пас пяткой от Шатова на забежавшего на край штрафной Смольникова.

28'

Опасная подача Жиркова была отражена Анхелем вблизи головы Данни за лицевую.

27'

Мохаммади получил жёлтую карточку за грубый фол на Шатове.

26'

Дзюба затолкал Родолфо недалеко от края чужой штрафной.

24'

Дзюба обокрал соперника на краю своей штрафной и сыграл на Шатова, который неудачно сместился в сторону, нарвавшись на отбор.

23'

У Юсупова не получился заброс в розыгрыше стеночки со Смольниковым.

21'

В перспективной контратаке «Терека» Иванов промедлил с проникающим пасом, решив пробить, но удар был блокирован.

20'

Смольников запустил мяч на Дзюбу, которому помешали добраться до снаряда в штрафной грозненцев.

19'

Подача Жиркова была легко отражена, на подборе оказался Иванов, против которого правила нарушил Хави Гарсия.

17'

Кришито с углового закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда без труда на отбой сыграл Иванов.

17'

Родолфо перехватил прострел Смольникова и выпустил мяч за лицевую, не сумев его обработать.

14'

Иванов в подкате сыграл против Смольникова, попав при этом в мяч. Небольшое повреждение всё же получил Игорь.

13'

Продолжается игра без высоких скоростей. «Терек» постоянно обороняется большим количеством.

11'

Лебеденко не ускорился на заброс Мбенге в свободную зону.

11'

Дзюба подобрал мяч перед штрафной «Терека» и сразу ошибся с коротким пасом.

8'

Дзюба после подачи Жулиано сумел нанести удар головой, но мяч полетел несильно.

7'

Родолфо спокойно закрыл Дзюбу при простом забросе Данни.

6'

Участились ошибки в передачах у команд после неплохого старта.

4'

Мбенге подхватил мяч слева и после серии финтов нанёс удар в Ивановича, от которого мяч отлетел к Иванову, но выстрел Олега оказался неточным.

3'

У Шатова не получился навес в сторону Дзюбы — мяч прилетел в руки Городову.

2'

Дзюба навязал прессинг Городову, заставив Евгения не без тревоги выбить мяч в поле.

1'

Прострел Жиркова дошёл до забежавшего в штрафную «Терека» Юсупова, который с ходу пробил в левый нижний угол, но Городов сумел отразить мяч!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Терек». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.