06 мая 2017, суббота. 19:00 МСК
27-й тур
1 : 0
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 42 070 зрителей (93% при вместимости 45 360)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Резервный: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
  • 15'
    1:0
    Квинси Промес
0'
45'
90'
  • 29'
    Александр Соболев
  • 30'
    Никита Гвинейский
  • 33'
    Антон Митерев
Спартак — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 6 мая 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+2'

Матч окончен! «Спартак» минимально обыграл «Томь» в Москве. Томичи выдали чуть ли не лучший матч в сезоне, помешав лидеру первенства забить с игры. Единственный гол красно-белым удалось забить с пенальти. Важнейшие три очка для москвичей.

90+2'

Луис Адриано на краю штрафной разобрался с соперником, после чего крайне неточно пробил.

90+1'

У Глушакова в быстрой атаке не получился проникающий пас на ход Промесу.

90+1'

Две минуты добавил арбитр.

90'

Комбаров подключился к атаке слева и с лицевой прострелил на Глушакова, которого закрыл защитник.

88'

Луис Адриано сыграл на свободного Джано, который не сориентировался, чтобы быстро пробить, потеряв момент для удара.

86'

Луис Адриано пропустил под ногами сильную передачу Фернандо, но находившийся за спиной форварда Глушаков не подстроился.

85'

Промес сместился к штрафной и пробил мимо ворот.

84'

Салахутдинов в игре.

84'

Сасин ушёл.

82'

Не засчитан гол Промеса! Глушаков издали нанёс сильный удар, а Солосин отбил мяч перед собой на Промеса, но дальнейший удар голландца был не засчитан из-за офсайда.

81'

Сасин не сумел обработать на фланге диагональный пас партнёра по команде.

79'

Артём Попов выскочил на отличную подачу из глубины, но нормально срезать мяч в ворота не удалось.

78'

Комбаров заблокировал прострел Сасина, а мяч отлетел на угловой.

76'

Пульич помешал Луису Адриано зацепиться за мяч на левой бровке.

75'

Соболеву досталось по ноге из-за подката Джикии.

74'

Луис Адриано далеко отпустил от себя мяч, пробросив его к лицевой, из-за чего бразилец не успел прострелить в пределах поля.

72'

Джикия подключился к долгой позиционной атаке «Спартака», нанеся мощный удар издали под перекладину, но гостей выручил Солосин!

70'

Большунов вышел.

70'

Гвинейского сняли с игры.

69'

Фернандо неудачно перевёл мяч налево, послав снаряд в аут.

67'

Дальний удар Глушакова угодил в Промеса, который находился в положении вне игры.

66'

Глушаков сыграл по краю штрафной на Адриано, прострел которого в панике отразили защитники.

65'

Пугин обокрал растерявшегося на границе своей штрафной Ещенко, ворвался на край штрафной «Спартака» и пробил мимо ворот.

63'

Сасин заработал штрафной на фланге.

62'

Луис Адриано постарается забить.

62'

Зе Луиш отправился отдыхать.

59'

Зе Луиш здорово обыграл Осипова на краю штрафной, но последующий его удар успел заблокировать другой защитник «Томи».

59'

Таски заблокировал дальнюю попытку Голышева.

58'

Джано в игре.

58'

Ивелина Попова заменили.

56'

Зе Луиш технично остановил мяч у центрального круга, а затем ошибся с пасом вперёд.

55'

Зобнин классно подхватил мяч слева и резко сместился в центр, после чего пробил низом в Солосина.

54'

Зобнин заработал штрафной на краю атаки, а затем со стандарта подачу в руки Солосину исполнил Фернандо.

52'

Пульич получил повреждение после верховой борьбы с Зе Луишем.

51'

Зе Луиш не справился с равновесием, подхватывая мяч в центре чужой штрафной.

50'

Зобнин нарушил правила, потеряв мяч из-за неудобной передачи Комбарова.

48'

Таски задержался в чужой штрафной в атаке вторым темпом, однако последовавший на немца заброс оказался слишком высоким.

47'

Ивелин Попов классно подхватил мяч в штрафной «Томи» после передачи Глушакова, но не успел пробить из-за подката Осипова.

46'

В центр обороны «Томи» вышел Осипов.

46'

Карымова заменили.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Красно-белые показали достаточно спорный футбол. Лидер РФПЛ регулярно создавал голевые моменты, не реализовывая их. А в обороне у «Спартака» случались пожары. В итоге на помощь красно-белым пришёл пенальти. Впереди второй тайм.

45+1'

Зе Луиш! Форвард «Спартака» сначала обработал передачу Промеса перед вратарской и пробил с лёта в Митерева, а затем Зе плохо пробил головой.

45'

Голышев нарушил правила на Зобнине, остановив набиравшего скорость полузащитника москвичей.

43'

Карымов выбил мяч из-под ног Промеса на Зе Луиша, который затянул с пасом в атаке два в три, нарвавшись на отбор.

42'

Промес забежал в небольшой офсайд.

41'

Красно-белые умышленно отдали инициативу молодым футболистам «Томи», у которых ничего не получается в позиционном нападении.

38'

Ивелин Попов разыграл угловой навесом на ближнюю штангу, где открылся Глушаков, но у Дениса не получился удар с лёта.

38'

Зе Луиш классно сыграл у края штрафной «Томи» и прострелил на дальнюю штангу, куда не успел забежать Промес.

36'

Промес выскочил на свидание с Солосиным и пробил в дальний угол, но Алексей среагировал, а последующее добивание издали было неточным.

34'

Глушаков! Зе Луиш отлично разогнал атаку через центр, а затем обостряющий пас на край штрафной сделал Промес, но Глушаков с нерабочей левой ноги пробил в ноги Солосину!

33'

Митерев наступил на ногу Зе Луишу, нарвавшись на «горчичник».

30'

Гвинейский получил предупреждение за срыв контратаки «Спартака».

30'

У Ивелина Попова не получился диагональный перевод направо на Ещенко.

29'

Соболев пошёл в грубый стык с Ещенко, получив жёлтую карточку.

27'

Промес и Зе Луиш не сумели прорваться на ударную позицию, а в атаке «Спартака» вторым темпом Комбаров выстрелил издали вблизи девятки ворот!

25'

Ребров забрал подачу Голышева с фланга.

25'

Сасин здорово подключился к атаке справа и опасно прострелил на границу вратарской, но форвардам «Томи» пробить по воротам не дали.

23'

Фернандо решился на дальний удар, который оказался неточным.

22'

Ивелин Попов забрался в положении вне игры, открываясь в штрафной гостей на проникающий пас Промеса.

21'

Пугин ушёл от Ещенко и из-за пределов штрафной пробил вблизи ближнего угла ворот.

21'

Пугин со стандарта нанёс топорный удар в стенку из москвичей.

20'

Таски задел Пугина при смещении Алексея слева в центр по границе штрафной «Спартака».

19'

Зе Луиш выиграл борьбу перед вратарской гостей и скинул мяч Зобнину, чья подача оказалась слишком сильной и высокой.

18'

Ивелин Попов на краю штрафной обыграл защитника и сделал подачу, которая перелетела стоящего у вратарской Зе Луиша.

17'

Промес подхватил мяч справа и после серии обманных движений сделал подачу, которую легко отбил защитник.

15'
1:0

ГОЛ! Солосин угадал с направлением удара Промеса, однако нормально отбить не удалось, мяч пролетел подмышкой у Алексея.

14'

Пенальти в ворота «Томи»! Глушаков нарвался на бедро защитника в штрафной томичей.

12'

Чуперка локтем ударил Ещенко, который оббегал молдаванина по бровке.

11'

Зе Луиш проиграл борьбу Карымову за отличную подачу Промеса.

10'

Комбаров слева подрезал мяч на дальнюю штангу, где томичи помешали Промесу пробить головой.

9'

Глушаков обокрал соперника перед штрафной «Томи» и выдал плохой проникающий пас, который не прошёл.

8'

Голышев со стандарта выстрелил в метре над перекладиной ворот Реброва.

7'

В быстрой атаке «Томи» защитники красно-белых заблокировали дальний удар Пугина, после чего Чуперка подхватил мяч в штрафной москвичей и пробил с рикошетом от защитника вблизи дальней штанги!

6'

Глушаков потерял мяч, попав вблизи чужой штрафной под двойной прессинг.

5'

Отличный прорыв Артёма Попова привёл к угловому.

4'

Голышев сыграл к штрафной «Спартака» на Пугина, чью последующую проникающую передачу перехватил Ещенко.

3'

Комбаров без сопротивления выстрелил издали чуть выше ворот «Томи».

2'

Зе Луиш в перспективной атаке не успел сделать проникающий пас на убегавшего Промеса.

1'

Митерев помешал Зобнину сделать подачу с фланга, а после рикошета мяч достался Солосину.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Томь». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.